На площадке. Тютя или добрый мальчик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:31     #1
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLY@ Посмотреть сообщение
Мы еще только познаем все прелести общения на площадке и сын по натуре дипломат. Были ситуации,когда брал чужую лопатку и играл,но и его тоже играли. Когда чужую лопатку(или другую игруху) подходил отбирал хозяин,он безоговорочно отдавал,хотя я и говорила,что надо отдать,т.к. это не наше,но кажется он сам это знал. Но была и другая ситуация. Мы гуляли с сыном и папой,я снимала на видео,как они играли в мячик и тут подошла девочка, по старше и во время их игры взяла мяч и пошла с ним. Я реагирую совершенно спокойно, муж тоже, всегда говорим,что можно поиграть вместе, но к нашему удивлению, сын догнал ее,развернул на 180 градусов и с размаху хотел ее ударить, благо,что промахнулся,она и повыше его. Отобрал мяч,все молча и продолжил играть. И мы и папа девочки,да и сама она были в легком шоке,сыну 1и3 было,еще не очень уверенно ходил на улице , а отстоять свое не применул.Конечно объяснили,что драться не хорошо,тем более девочку обижать...но факт... Потом правда посмотрел,что девочка обиделась,взял мяч и пошел давать ей,но та конечно не взяла,залезла в коляску и они уехали.
Я к тому,что бывают разные ситуации на площадке и надо конечно каждую ситуацию рассматривать отдельно, говорить что ребенок жаден или нет однозначно нельзя. И у детей все равно наступает период жадности и это нормально.
Пы-сы: я тоже в детстве жадная была,мама рассказывала, что выходила на площадку с мешком игрушек,дети все растаскивали ,а я орала и занмалась сбором в мешок игрушек.Но все ведь прошло. Но теперь ,вроде не жалуется никто, не жадина я
Вы не совсем поняли мое послание. Видимо прочли по диагонали. Это был мой ответ предыдущему оратору. Цитаты выделены особо. С вами согласна на все 100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.