сколько фиников можно в день? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 09:28     #1
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Очень любит финики. В яслях им стали давать конфеты, как я ни просила не давать, все равно познакомился со сладким. И вот теперь финики - самое любимое. Научился даже косточки сам выбирать.... И может съесть ну прямо пачку 300 грамм. Правда не проверяла, уж очень это много, но вот десяток в день - это допустимо?... Аппетит конечно он ими себе солидно портит, а с другой стороны они же очень питательные...
Так сколько же фиников можно в день и едят ли их ваши детки?
Старый 04-04-2009, 13:23     #2
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


Ели в Египте каждый день, но не сушеные, а нормальные. штук по 10 съедали каждый день. потом доче надоело, я не настаивала. Дочь - аллергик, но от фиников ничего не выступало.
Старый 04-04-2009, 13:25     #3
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


эээ... у меня у самой желудок от них болит всегда, поэтому ребенку не дам еще долго...
Старый 04-04-2009, 13:33     #4
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Врачи-диетологи всего мира призывают ежедневно потреблять в пищу как можно больше овощей и фруктов (желательно, по 4 разных (по цвету и по виду) овощей и фруктов), поскольку они являются источником витаминов, минералов и полезных веществ, необходимых для нормальной работы нашего организма.
Что содержат финики: большое количество углеводов (44-88%), причем данные углеводы содержат в среднем 29гр натурального сахара (фруктозы, глюкозы, цукрозы, которые служат быстрым источником энергии для нашего организма); жиры (0.2-0.5%); 15 солей и минералов (медь, железо, магний, цинк, марганец, калий, фосфор, натрий, алюминий, кадмий, кобальт, сера, бор и др.), количество минералов в сушеных финиках варьируется от 0.1 до 91% в зависимости от вида минералов; масло (0.2-0.5%); 23 вида различных аминокислот, которые отсутствуют в таких фруктах как яблоки, апельсины, бананы; витамины А, А1, С, В1, В2, В6, ниацин, рибофламин, а также пантотеновую кислоту, которые способствуют усвояемости углеводов, регулируют уровень глюкозы в крови и содержание жирных кислот; пектин(0.5-3.9%); пищевые волокна(6.4-11.5%), которые снижают риск некоторых раковых заболеваний. В финиках также содержится и фтор, который защищает наши зубы от кариеса, селен - элемент, который снижает риск раковых заболеваний, укрепляет нашу иммунную систему и снижает риск сердечных заболеваний. Финики не содержат холестерина.

Калорийность: в среднем, в одном финике содержится 23 калории.

В связи с тем, что финики малокалорийны и содержат огромное количество полезных веществ, их рекомендуют употреблять вместо сладостей для всех, кто придерживается диеты, либо старается просто поддерживать свой вес в норме.
Старый 04-04-2009, 23:33     #5
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


Я пишу это так, на всякий случай.
Просто сколько не покупала у нас фиников сушеных,в большинстве экземпляров внутри или жучки(причем иногда и живые )или их личинки(яички)коричневого цвета.
Я не шучу,после того как обнаружила это в пачках разных фирм не ем финики вообще........
Ребенку может вреда и не будет от такого финика, но я своей не даю,противно.Только если каждый финик самой смотреть.......
Старый 04-04-2009, 23:36     #6
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katyonka Посмотреть сообщение
Я пишу это так, на всякий случай.
Просто сколько не покупала у нас фиников сушеных,в большинстве экземпляров внутри или жучки(причем иногда и живые )или их личинки(яички)коричневого цвета.
Я не шучу,после того как обнаружила это в пачках разных фирм не ем финики вообще........
Ребенку может вреда и не будет от такого финика, но я своей не даю,противно.Только если каждый финик самой смотреть.......
Видела жучков, не скрою, но только в развесных на рынке, а в фасованных в пачках нет(((( Но я прежде чем дать из новой пачки всегда мою горячей водой (и помягче они становятся) и плохие (не красивые, суховатые) отбираю, ну и проверяю наугад - есть жучки - нет.... Пока в пачках вакуумно запакованных не попались ни разу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.