Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 08:53     #271
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Девушки, мне по-прежнему не дают витамины, про МДМил маму врач недовольно сказала, что скорее всего и не дадут, но! Предложила получить бесплатно бандаж! То есть я покупаю бандаж, приношу чек, она выдает мне справку, я иду в СОБЕС и там получаю компенсацию!
У кого-нибудь врачи предлагают подобное? Если да, то пробовали ли вы так сделать и получили ли деньги?
подниму вопрос про бандаж

девочки, кто-нибудь купил таким образом бандаж с компенсацией??? (к врачу еще не скоро, а бандаж на халяву хочется - в первую беременность бандажик мне очень-очень пригодился, а сейчас померяла его - чего-то не сходится он на мне - наверное усохся )

кстати, если кому актуально - в Здоровом Малыше можно оплачивать "беременные" покупки детской или дошкольной картой - я так себе трусики и бюстик купила, хочу пойти еще за брючками. какая-никакая, а все же экономия.
Старый 03-04-2009, 09:04     #272
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Девушки, дайте пожалуйста ссылку на постановление о том, что положено беременным женщинам. Очень интересно почитать на что мы имеем таки право.
Старый 03-04-2009, 09:09     #273
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
кстати, если кому актуально - в Здоровом Малыше можно оплачивать "беременные" покупки детской или дошкольной картой - я так себе трусики и бюстик купила, хочу пойти еще за брючками. какая-никакая, а все же экономия.
В ЗМ есть отдел с беременной одежкой? Никогда не обращала внимание. Только всякие прокладки для груди, косметику видела...
Старый 03-04-2009, 09:15     #274
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
В ЗМ есть отдел с беременной одежкой? Никогда не обращала внимание. Только всякие прокладки для груди, косметику видела...
наверное не во всех - я покупала на Ветеранов возле ТЦ Ульянка, там целый закуток с беременной одежкой - нижнее белье нескольких фирм, так что даже смогла повыбирать, стоят 2 беременных манекена, висят пижамки, блузки, юбки и брюки с джинсами, хотя выбор верхней одежды не очень большой. и еще в ЗМ на Ленинском видела трусики, бандажи, бюстики, может там и верхняя одежка есть, не знаю.
Старый 03-04-2009, 09:18     #275
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
Я так понимаю (хотя мне ни разу ничего не давали, питание и витамины финансируются из разных средств. Питание - это такой якобы подарок от города, типа Детской карты (хотя его уже три месяца невозможно получить в ЗМ), выдается при постановке на учет до 12 недель, а витамины - это на 20-33% на обеспечение беременных женщин медикаментами из нашего родового сертификата (который, как известно, получают не только те, кто встал на учет до 12 недель, а все, кто наблюдался 20 недель в ЖК - http://www.papaimama.ru/arts.php?art=rodsert ), то есть от 600 до 1000 рублей.
Мне кажется, Вы правы, я не один раз встречала информацию, что беременным и кормящим идет бесплатно спецпитание от города с 2007 года, а за счет сертификата должны выдаваться уже витамины, необходимые препараты и пр.

Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Девушки, дайте пожалуйста ссылку на постановление о том, что положено беременным женщинам. Очень интересно почитать на что мы имеем таки право.
"В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 19.01.2007 г. № 50, средства на оплату услуг за оказанную амбулаторно-поликлиническую помощь женщинам в период беременности направляются учреждениями здравоохранения на:
оплату труда медицинского персонала;
обеспечение медикаментами женщин в период беременности (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин + мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат + фолиевая кислота, витамин Е, кальция карбонат);
оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения."


Цитата из самого приказа:
"8. Расходование средств на оплату услуг, направляемых на обеспечение медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) женщин в период беременности, осуществляется учреждениями здравоохранения на основании договора, заключенного с аптечными организациями за фактически полученные женщинами медикаменты.
Обеспечение - медикаментами (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) женщин в период беременности осуществляется в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утверждаемым распоряжением Правительства Российской Федерации, по рецептам врача.
Оплата стоимости медикаментов (фолиевая кислота, калий йодид, поливитамин, поливитамин+мультиминерал, железа (III) гидроксид полимальтозат, железа фумарат+фолиевая кислота, витамин E, кальция карбонат) по договорам с аптечными организациями производится учреждением здравоохранения по ценам, не превышающим цен, зарегистрированных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 ноября 2001 г. N 782 "О государственном регулировании цен на лекарственные средства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 47, ст. 4448; 2005, N 43, ст. 4400), с учетом предельной торговой надбавки к ценам на лекарственные средства."
Источник тут: http://www.rost.ru/projects/health/p...ministry.shtml - это, как я понимаю, приказ-расшифровка, на что именно должны тратиться деньги, переводимые за сертификат
Старый 03-04-2009, 09:54     #276
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Manta, спасибо! Просто зашибись.... я в шоке! Оказывается им за все это деньги перечисляются, а мне прописывают проноталь, который я покупаю за 800 руб. Нет слов....
Старый 03-04-2009, 10:21     #277
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы правы, я не один раз встречала информацию, что беременным и кормящим идет бесплатно спецпитание от города с 2007 года, а за счет сертификата должны выдаваться уже витамины, необходимые препараты и пр.
Отлично! Спасибо за информацию, вставила в топик
Старый 03-04-2009, 23:55
ответ для Katalina на сообщение "а почему на 90? элевит pronatal..."
    #278
Тараска
Частый гость
 
Профиль Тараска
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 34
Тараска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
а почему на 90? элевит pronatal 100таблеток. или вам другой какой-то дадут? или этот, но в урезанном виде?
Мне выписали рецепт на 3 упаковки по 30 витаминок в каждой Сегодня получила их в аптеке.
Старый 04-04-2009, 08:53     #279
xvostik21
Гость
 
Профиль xvostik21
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 20
xvostik21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
подниму вопрос про бандаж

девочки, кто-нибудь купил таким образом бандаж с компенсацией??? (к врачу еще не скоро, а бандаж на халяву хочется - в первую беременность бандажик мне очень-очень пригодился, а сейчас померяла его - чего-то не сходится он на мне - наверное усохся )

кстати, если кому актуально - в Здоровом Малыше можно оплачивать "беременные" покупки детской или дошкольной картой - я так себе трусики и бюстик купила, хочу пойти еще за брючками. какая-никакая, а все же экономия.
Ха! Ну и врач мне досталась Мало того, что витамины не дает и даже не заикается про них, дак еще и бандаж продать пыталась, который бесплатно полагается
Старый 04-04-2009, 14:06     #280
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Двчата, победа!!!!! Мне вчера в 19ЖК. выдали рецепт на получение витаминов ВИТРУМ 100шт.
Прикол лишь в том, что пока я не спросила: - Дают ли сейчас бесплатные витамины?)))))) Мне их никто и не предложил. Но смешно ещё и то, что в моей большой-беременной карточке, рецепт уже лежал ЗАПОЛНЕННЫЙ!!!!!!
И врач сама его от туда достала и просто положила себе на стол. Мне при этом ничего не говоря и только под конец приёма, когда уже я здала ВОПРОС о ВИТАМИНКАХ, она сказала - ДА)))) и взяла мой рецепт и отдала его мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В аптеке меня просто попросили росписаться и отдали ВИТАМИНКИ!!! (паспорт и другие док. не требовались)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.