Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:41     #281
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
получается родители еще и виноваты в том что дети привыкли к благополучию. А теперь бедняжкам приходится отвыкать. Может не надо было тогда замуж выходить, так бы и жили как дктки малые на всем готовом?
вы читаете то, что хотите прочитать
для своих детей вы не хотите лучшей доли?вы не собираетесь им помогать по мере возможности?
а я про то, что обратное может быть обидно...
Старый 03-04-2009, 23:42     #282
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
+1. Мало того, многие получали и продолжают получать помощь родителей. Только в топе они все такие самостоятельные и взрослые.
вы наверное по себе судете.да?
Старый 03-04-2009, 23:43     #283
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
знаете я не смотрю в рот своей матери и не считаю ее имущество, не требую от нее ничего и не считаю что мне кто-то что-то обязан Чего и вам советую. И не создаю топиков о том какие у меня родители плозие не хотят мне дом на багамах купить
Вам не стыдно про меня такое писать,а? Или типа вам все можно, а все остальные свободны?

1. Искренне рада за Вас.
2. Советы мне давать уж точно не Вам, милая.
3.Про дом на Багамах речи не шло. Читайте внимательно весь топ!
3..А Вам, мадам, не стыдно про автора такое писать.
Старый 03-04-2009, 23:44     #284
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
+1. Мало того, многие получали и продолжают получать помощь родителей. Только в топе они все такие самостоятельные и взрослые.
я не видела тут столько уж много постов про "я сама"
только несколько и - респект и уважуха.
я вот не сама. нам помогли родители мужа.
но мы не требовали этой помощи, не особо рассчитывали на нее и вкладывались сами по нашему максимуму. огромное им спасибо, в том числе и за то, что у нашей семьи есть возможность жить отдельно и самостоятельно.
Старый 03-04-2009, 23:44     #285
Koschka
Участник
 
Профиль Koschka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 176
Koschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Все правильно: у каждого должно быть своё, потому как мужья и есть чужие люди. Вы что, первый год замужем? Почитайте ЖГ, что не тема, то все женские сопли и слезы,именно от того, что посчитали мужей родными. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Умная женщина всегда должна просчитать все возможные варианты, чтобы не оказаться одной с ребенком на руках, без работы, без жилья, а иногда еще и ожидающей второго ребенка. Полагала, что любовь будет вечной и счастье непроходящим.
Я 21-ый год замужем. И разводиться не собираюсь. А уж работать развод не мешает.
Старый 03-04-2009, 23:44     #286
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Весь топ не осилила..
напишу про себя. Точнее про нашу бабушку. У нее 2 дочери и 2 внучки. Когда дочери вышли замуж, бабушка дала им денег, много дала, и по равну. Одна дочь купила машину, мебель в квартиру и т. д. Другая потратила больше на отдых и развлечения. Но никто не в обиде, естесственно. Старт обеем был обеспечен. Далее, у бабушки был свой дом, большой и красивый. Она его продала и деньги поделила между уже внучками. Т. о. бабушка, имея возможность, обеспечила начальным капиталом всех. Она считала, что она обязана!! детям. И сейчас снимет последнее, если кому-то из нас будет нужна помощь. Мы поступим также по отношению к ней.
Я тоже собираюсь обеспечивать старт своего ребенка (уже есть квартира ему, маленькая, но для начала хорошо). Я ему обязана!!!
Но в семье мужа все иначе, как раз как Вы, Автор, описали.. Я не согласна с такой позицией..
Старый 03-04-2009, 23:44     #287
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да, рассчитываю. Но каждый раз этой помощи ПРОШУ, а не ТРЕБУЮ. Опять-таки мама имеет возможность не работать. И свёкры прекрасно понимают, что могут на нас рассчитывать. Пока, конечно, скорее они нам финансово помогают, но мы стараемся!

Мы как-то с мужем обсуждали, что если бы родители отказались нам помочь в жилищном вопросе, то пришлось бы, наверное, уехать в другой город, где жильё подешевле. Но требовать... Ну могла я потребовать от своей мамы разменять нашу двушку и что? Отправилась бы мама в коммуналку.Но, правда, мне нравится с мамой жить, мы не планируем разъезжаться.
требовать вы правы,- не этично, не правильно
но для меня -эторассказ о наболевшем
и не столько отпугивает позиция автора
сколько ответы,пышещие злобой и превосходством , что ли,, мол вы то... а вот я ...
не верю..
Старый 03-04-2009, 23:45     #288
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
вы читаете то, что хотите прочитать
для своих детей вы не хотите лучшей доли?вы не собираетесь им помогать по мере возможности?
а я про то, что обратное может быть обидно...
Я собираюсь помогать своим детям, если увижу, что они тоже стараются. А если им моя квартира нужна будет, чтобы её сдавать и на эти средства жить, не работая, то не получат они эту квартиру.
Старый 03-04-2009, 23:45     #289
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
вы читаете то, что хотите прочитать
для своих детей вы не хотите лучшей доли?вы не собираетесь им помогать по мере возможности?
а я про то, что обратное может быть обидно...
Вы тоже
Конечно хочу, и конечно собираюсь. Может быть обидно, конечно. Но это их право. Посты авторы очень агрессивны, Вы не находите?
Старый 03-04-2009, 23:45     #290
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
вы наверное по себе судете.да?
Мои родители мне с квартирой не помогали. Но свою еще при жизни оформили подарком на меня с сестрой, в которой они сейчас и живут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.