Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 23:29     #261
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
Вы с сестрой можете участоввать в этом бизнесе? Или работать хотябы там, если работу не найти сейчас?

И все же.. квартиры сестры мужа сдается?
Старый 03-04-2009, 23:30     #262
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от петрушка Посмотреть сообщение
но для автора такая ситуация -это
Ну, это уже не проблема родителей.
А если бы я заявила, что для меня проблема родить детей, если у меня нет пятикомнатной квартиры, то родители дожны бы были её мне предоставить?
Старый 03-04-2009, 23:31     #263
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
Во буржуи, а... и рыбки по 2 кг солют... солют и солют...
Старый 03-04-2009, 23:31     #264
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
Зачем вы считаете родительские деньги? Они их сами заработали, и это их право как их тратить.Попросите у родителей денег в долг, а уж дать вам их или нет- это их право.Хотя при таком потребительскои отношении, я бы не дала.
Старый 03-04-2009, 23:31
ответ для madcap на сообщение "чтоб доченька ее обула?:065:"
    #265
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
чтоб доченька ее обула?
Вот как Вам только не стыдно писать такие вещи? Зачем ,не зная человека, обвинять в непорядочности? "Обует свою мать"!!!! Каждый мыслит в меру своей распущенности. Наверное Вы сами свою мать не раз обували?
Старый 03-04-2009, 23:32     #266
петрушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 613
петрушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Так это автора сама себе придумала. Я родила ребенка когда мы жили в съемной квартире, на которую мы с мужем сами зарабатывали. А у автора есть квартира.
ну и я рожала, когда в съемной жили, но существуют другие критерии благополучия, вон бизнес и изначально привыкли
но мне родители помогали( не в квартирном вопросе) и я очень благодарна, очень-очень, но честно считаю, что нормально так, а не как у автора...
Старый 03-04-2009, 23:33     #267
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Все правильно: у каждого должно быть своё, потому как мужья и есть чужие люди. Вы что, первый год замужем? Почитайте ЖГ, что не тема, то все женские сопли и слезы,именно от того, что посчитали мужей родными. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Умная женщина всегда должна просчитать все возможные варианты, чтобы не оказаться одной с ребенком на руках, без работы, без жилья, а иногда еще и ожидающей второго ребенка. Полагала, что любовь будет вечной и счастье непроходящим.
Сомневаюсь, что если муж бросит автора, ей будет негде жить. Думаю, что родители пустят её в одну из своих квартир. Возможно, ещё и денег подкинут. Ну только если она не будет кричат: "Вы мне ДОЛЖНЫЫЫЫЫ!"

Кстати, автор, а Вы уверены, что Ваш муж подпишет брачный договор, если Вы сможете купить квартиру?
Старый 03-04-2009, 23:33     #268
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Одно дело, когда родители просто не могут дать детям (при таком раскладе какие могут быть обиды? Конечно же нет), а другое, когда могут, но не хотят.... Мне как ребенку обидно ((((
Автор, если вы в тридцатник все еще считаете себя ребенком, у которого родители конфетку отняли - то у вас серьезные проблемы даже не с совестью, а с психикой
Какой ребенок?? Вы чего??? вы большая тетенька, вон замуж вышли, родить хотите - пора уже перестать ждать подарочков от других

Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Вы тут все так пишите, как будто мои родители бедные пенсионеры, а мы с сестрой последнее хотим отнять! К слову: мама уже 15 лет в бизнесе. Есть котедж, 2 машины новые (!!!) внедорожники (у нее и у отца), квартира под евро (пусть и 1комн. Им больше не надо, так как основное их вложение - это загородный дом) + банковский счет в Германии. + эти несчастные комната и хрущ, из-за которого весь спор и обида. Если они их продадут, то им не на что будет жить???? Причем, мама все еще в бизнесе и уходить с него не собирается. Вы серьезно считаете, что они совсем совсем нам с сестрой не могут помочь?
На первое выделенное - а откуда вы знаете, что родителям надо, а что не надо? Может, они мечтают еще трешечку в городе прикупить и сделать гостиную, спальню и оранжерею. И имеют полное право так и сделать без оглядки на великовозрастных деточек. Вообще - почему вы их деньги считаете? Заработайте свои и свои считайте.

На второе выделенное - безусловно, могут они вам помочь. Нь не хотят. И опять же имеют полное право не хотеть и распоряжаться своей собственностью так, как им захочется. Подозреваю, что копят на немощную старость, когда заниматься бизнесом уже не смогут, а от детей, судя по всему, ждать им нечего, кроме упреков, что не продали свои метры.
Старый 03-04-2009, 23:33     #269
Locky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 369
Locky отсутствует


Цитата:
Сообщение от dgina Посмотреть сообщение
Все правильно: у каждого должно быть своё, потому как мужья и есть чужие люди. Вы что, первый год замужем? Почитайте ЖГ, что не тема, то все женские сопли и слезы,именно от того, что посчитали мужей родными. Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит. Умная женщина всегда должна просчитать все возможные варианты, чтобы не оказаться одной с ребенком на руках, без работы, без жилья, а иногда еще и ожидающей второго ребенка. Полагала, что любовь будет вечной и счастье непроходящим.
так тут-то как раз и имеет смысл не переоформлять собственность - ибо будет считаться прриобретенной в браке и подлежащей разделу пополам. /был разговор про брачный договор, но пока он не подписан и не заверен /а нужно его нотариально заверять?// приобретать совместное жилье на родительские деньги =-стремно. в такой вот ситуации, где мужья неродные.
Старый 03-04-2009, 23:34     #270
Oliwa
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 965
Oliwa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Все посчитано Но это же они заработали сами, почему бы им по своему усмотрению?
Предлагаю Вам вариант - заработайте столько же и тоже не делитесь с родителями. Тогда они поймут Вашу обиду
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы меня обвинили в зависти, но сейчас мне кажется, что это Вы завидуете родителям.
Зачем Вам квартира, если у Вас есть жильё? Просто чтобы было? Чтобы родителей от излишков недвижимости избавить?
Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
Женщина! хватит считать родительское бабло!!! Если вы неудачница, то имейте смелость признаться хотя бы себе в этом
Вы больны? Вы инвалид? Почему взрослой здоровой бабе должны помогать родители? Они имеют право пожить в свое удовольствие.
Представляю как вы друг другу глотки перегрызете когда наследство делить будете.

После ваших высказываний всплывает в памяти фраза из популярного фильма. Вы звери, господа!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.