Рожать бесплатно или по договору? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:58     #121
spiridonochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
spiridonochka отсутствует


Девочки, этот мой пост НЕ призыв к обязательным платным родам! Это скорее коммент по поводу того, сколько зарабатывают врачи в роддомах и как они впахивают за эти деньги (даже если лично вам не бесплатном отделении не выделили должного внимания, т.к. у него таких рожениц в данный момент много, а сил уже мало) и по поводу того, подняли ли им з/п.
Это ответ моей подруги на вопрос о условиях их труда (без изменений):
"Не подняли, и не обещали. Обещали лишь платить по-новому, якобы, не меньше, чем раньше + если понравишься начальству, то какие-то бонусы. А так мое дежурство стоит 1500 тысячи, если сутки, и 1200, если 16 часов, т.е. с 4-х вечера и до пол-девятого утра. Я - врач, на акушерок учат в медучилище. Плюс к этому еще за родовые сертификаты платят, это еще где-то рублей 500 за смену. "
Напоминаю, что это не повод для очередных споров)))) Это просто мой коммент про то, что им подняли з/п
Старый 03-04-2009, 00:57
ответ для ogi на сообщение "Если честно не понимаю многих,..."
    #122
acva
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 5
acva отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogi Посмотреть сообщение
Если честно не понимаю многих, .Говорите что за бесплатно никто не пошевелится если что..По вашему ,врачи только за деньги шевелятся.У нас бесплатная медицина, и хороший врач он за деньги что ли, а за бесплатно плохой,Проблемы,нюансы,болезни это и при платных родах встречается ,ох как много.Я четверых рожала бесплатно,хотя считаю нашу семью довольно обеспеченой,ни с одним проблем не было и по реабелитациям и больницам не бегала.Мои же родственички и знакомые рожали плпатно ну и платно до сих пор бегают по больницам и т.д. Это индивидуально.Потратить 100 тыс на роды, да я лучше куплю детю что нибудь .Если есть у мамы проблемы со здоровьем, то тогда да надо подходить серьезней, а платить пардон за номер с джакузи ,а потом на д.о. покупать б.у. коляску и б.у.шмотки детю , незнаю как назвать.Можете меня помидорами закидать,но я еще могу согласиться с мамами которые платят акушеру за роды,но за безумно дорогие номера на 4 дня, это бред.
согласна на 100%
Старый 03-04-2009, 15:38     #123
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Забавная логика! Получается, что если я плачу в месяц за интернет 400 р., то у меня есть средства заплатить за роды
Да, смешно
Старый 03-04-2009, 16:18     #124
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


все таки у беременных эгоизм больше...я вот тоже о себе пеклась и в итоге с акушеркой пролетела, да и с врачем конечно(правда от врача ничего не зависело она и не нужна была в моих родах)...нужно чтоб и врач и акушерка хорошие были...
оказывается таких случаев как у нас дофига, когда ребенку во время родов акушерка позвонки шейные смещает(они же его выкручивают за голову как бы)
руки им поотрывать...
в следующий раз буду акушерку подбирать, а не роддом с семейными родами...

По теме: даже если денег не будет, возьму кредит, чтоб всем заплатить пусть поработают нормально...
Старый 03-04-2009, 19:46     #125
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Рожала в платном роддоме, скоро опять планирую его навестить. Конечно, можно родить и по сертификату, но не хочется терпеть скотских условий и такое же отношение.
Старый 03-04-2009, 20:38     #126
Svetla4onok
Ветеран
 
Профиль Svetla4onok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: савушкина
Сообщения: 826
Svetla4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Рожала в платном роддоме, скоро опять планирую его навестить. Конечно, можно родить и по сертификату, но не хочется терпеть скотских условий и такое же отношение.
не надо так категорично...
Старый 03-04-2009, 21:28     #127
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Заехала в роддом узнать про платные роды (было воскресенье), решила спросить телефон платного отделения в справочной. Видимо, тетенька в справочном не очень впечатлилась моим внешним видом и достаточно грубовато сказала, зачем я вообще приперлась, вот начнешь рожать - тогда и приезжай. Когда я сообщила, что меня интересуют платные рода - растеклась в улыбке, дала телефон и сказала обязательно им звонить, у них так хорошо рожать.
После этого я представила, что приехала на роды: платно и бесплатно меня бы приняли точно по-разному.
Я для себя решила рожать только платно.
Старый 03-04-2009, 22:07     #128
СанаОк
Частый гость
 
Профиль СанаОк
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Комендантский
Сообщения: 76
СанаОк отсутствует


Цитата:
Сообщение от vta Посмотреть сообщение
Заехала в роддом узнать про платные роды (было воскресенье), решила спросить телефон платного отделения в справочной. Видимо, тетенька в справочном не очень впечатлилась моим внешним видом и достаточно грубовато сказала, зачем я вообще приперлась, вот начнешь рожать - тогда и приезжай. Когда я сообщила, что меня интересуют платные рода - растеклась в улыбке, дала телефон и сказала обязательно им звонить, у них так хорошо рожать.
После этого я представила, что приехала на роды: платно и бесплатно меня бы приняли точно по-разному.
Я для себя решила рожать только платно.
+1
Старый 03-04-2009, 23:22     #129
smirta
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Бухарестская улица
Сообщения: 2 675
smirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
Ну не знаю.. у меня сестра двоюродная мед.работник, так вот, в связи в кризисом им наоборот, уменьшили ЗП! урезали все премии, теперь у нее ЗП 8 тыс., ну и как, нормально? как прожить месяц на такие деньги?
мне вот в связи с кризисом уже 5 месяцев зп не платят,мужу тоже сократили в 2 раза,да и выплачивают не вовремя,денег хвататет в общем-то только на жрачку,какие платные роды????я и врачей понимаю,но меня и таких как я тоже должны понимать.Очень удобно людей ставить перед фактом,хочешь комфорт-плати,а если нечем?!!!!
Старый 03-04-2009, 23:46     #130
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от smirta Посмотреть сообщение
мне вот в связи с кризисом уже 5 месяцев зп не платят,мужу тоже сократили в 2 раза,да и выплачивают не вовремя,денег хвататет в общем-то только на жрачку,какие платные роды????я и врачей понимаю,но меня и таких как я тоже должны понимать.Очень удобно людей ставить перед фактом,хочешь комфорт-плати,а если нечем?!!!!
Я думаю, что сытый голодному не товарищ..Мы, конечно, не виноваты, что государство не жалует такую важную отрасль, как медицина.Но, факт остается фактом: хочешь хорошее отношение к себе и комфорт: плати.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.