ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 3799 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 16:35     #37981
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки. Стартовала назначил три прогиновы, две фольки и одну преднизолон в день. Отпустил пока аж до 13 числа, но вероятно, там уже назначит день подсадки.
Прогинова же не даст совулировать своей ЯК? А то у меня обычно (в прошлом году мониторила) ранняя овуляция (к 12 ДЦ уже была), может из-за этого все мои неудачи, что и имплантационное окно рано получается?
Интересная информация по мазку на флору http://community.livejournal.com/nas...68.html#cutid1 Для меня было важно узнать, что до 15 лейкоцитов в зоне видимости- это норма, а не показатель воспаления
С началом! Почихаю я презаразненькими АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИ ИИИИИИИ!!!АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!
Старый 03-04-2009, 16:49     #37982
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фима Посмотреть сообщение
Наверное к Каменецкому, я у него уже была на первичной консультации. И ещё хочу сходить в Мариинку. Я сейчас пока в полном "раздрае", третий раз хгч меньше 1 (вчера).
Ко мне лучше на "ты". Девочки, я вас уже год читаю, за всех переживаю и всем желаю удачи!
спасибо!
и ты все 3 протика у Бо делала?
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
если бы был мужской - молчал бы в тряпочку!
а вот это не факт
Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за кулачки. Стартовала назначил три прогиновы, две фольки и одну преднизолон в день. Отпустил пока аж до 13 числа, но вероятно, там уже назначит день подсадки.
Прогинова же не даст совулировать своей ЯК? А то у меня обычно (в прошлом году мониторила) ранняя овуляция (к 12 ДЦ уже была), может из-за этого все мои неудачи, что и имплантационное окно рано получается?
Интересная информация по мазку на флору http://community.livejournal.com/nas...68.html#cutid1 Для меня было важно узнать, что до 15 лейкоцитов в зоне видимости- это норма, а не показатель воспаления
здорово!
на самый-самый удачный протокол:@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@2222222
Старый 03-04-2009, 16:52     #37983
Goddesss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: юг Питера
Сообщения: 303
Goddesss отсутствует


не успеваю вас не читать, не писать
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
АПЧХИ-АПЧХИ
Оля спасибо

Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
+1
Боюсь, что тапкофф вы получите, но все так долго ждут, что неудивительно
+ 100
получат, получат
дурь всё это
сказать честно , год назад я тоже гороскопы читала, пол высчитывала , смотрела откуда луна светит....
всё это одно баловство , пусть будет тот кто получится

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Вот в прок @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ААААПЧХИ!
Спасибо Оля

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ !


[quote=Asya_B;24156683]Девочки, добрый день!!!!
Кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и еще АПЧХИ-АПЧХи-АПЧХИ-АПЧХИ заразных!

Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
ПГД мы делали во второй протик в АВе, после чего нам сказали, что подсаживать некого, все эмбрики плохие и вообще дальше только ДСПотом мы смирились с ДС, решили отдохнуть 4 месяца и начать протик. Ожидая М для протика дождались двух полосок А транслокация у мужа по хромосомам 13 и 14
да уж, вот это чудо! QUOTE]


Держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@

все собрала вроде Спасибо всем
Старый 03-04-2009, 16:54     #37984
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
25390 это потолок всего пособия или ежемесячной его части???
это максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц.
Старый 03-04-2009, 17:40     #37985
Рыбочка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 91
Рыбочка отсутствует


10 дпп, ХГЧ=0! Пролет...
Старый 03-04-2009, 17:41     #37986
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Муж просто самодурствует! Попробовал бы мой рот открыть насчет знаков Видимо у Вас ЖФ, если бы был мужской - молчал бы в тряпочку!
Мдя... читаю и не знаю, удивляться вашим мужьям или радоваться тому, что у меня с моим мужем таких проблем не возникает Т-Т-Т). Про выбор пола и то только один раз объяснила что к чему. Правда, про знак он вообще не заморачивался, ибо не верит ни во что такое, но ни разу ни слова не говорил про уходящие деньги (только сразу после операции сказал, что машины в кредит не будет, ну и порой даже сам меня останавливает в каких-то расходах не очень обязательных, что надо экономить)
Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Таша, а вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
Когда я спросила у доктора -эмбриолога причину неудачи, она сказала, что это может быть все что угодно - и несостыковка с имплантационным окном, и другие химико-биологические процессы в организме...
Существует теория имплантационного окна, что там и как я не в курсе, но если оно не совпало с периодом подсадки- . Имплантация происходит примерно на 5-6 сутки после оплодотворения. Но вот как образуется это окно в протоколе- кто знает ведь стимуляция смещает овуляцию в цикле, наверно, но по идее, должно смещаться и окно.
Может, Ирусик объяснит более правильно. А я- только так могу
Старый 03-04-2009, 17:44     #37987
Фима
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 24
Фима отсутствует


Цитата:
Сообщение от кошка Посмотреть сообщение
и ты все 3 протика у Бо делала?
Да, 2 икси и крио.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Рано или поздно, так или иначе... Главное не опускать рук!
Я Ка очень доверяю.
Надеюсь, надеюсь. Руки не опускаются, но веры поуменьшилось, надеюсь, временно.
Старый 03-04-2009, 17:46
ответ для Рыбочка на сообщение "10 дпп, ХГЧ=0! Пролет..."
    #37988
Эра
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 287
Эра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
10 дпп, ХГЧ=0! Пролет...

Рыбочка, держись,очень-очень-очень жаль! Сама невндавно пережила этот 0!
Старый 03-04-2009, 17:46     #37989
jeni28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 311
jeni28 отсутствует


Инфо с украинского сайта

Для достижения беременности необходимо сочетание двух факторов - эмбрионального ( т.е. нужен жизнеспособный эмбрион, способный имплантироваться в поверхность матки) и маточного, т.е. нужен эндометрий ( внутренний слой матки), способный воспринять эмбрион и обеспечить развитие полноценной беременности.

Итак,

1. Эмбриональный фактор. Качество и жизнеспособность эмбрионов зависит от следующих факторов
- прежде всего, от возраста женщины. Наилучшее качество эмбрионов достигается у женщин до 35 лет и с этого возраста начинает постепенно возрастать количество яйцеклеток с хромосомными изменениями ( аберрациями). Если до 35 лет количество яйцеклеток с хромосомными аберрациями составляет 10-15%, то после 35 лет оно начинает неуклонно возрастать и достигает к 42 годам 90%. Эмбрион с хромосомными изменениями внешне неотличим от эмбриона с нормальным хромосомным набором, но после переноса в полость матки он или не имплантируется ( не прикрепляется к эндометрию), или после имплантации отторгается ( самоаборт). Определить хромосомный набор эмбриона можно лишь с помощью методов доимплантационной пренатальной диагностики.
- от биологических особенностей женского организма. Есть относительно небольшая группа женщин, у которых есть врожденные нарушения продукции яйцеклеток, которые не развиваются в полноценные эмбрионы;
- от качества проводимой гормональной стимуляции. Перед пункцией фолликулов проводится так называемая контролируемая суперовуляция. И качество полученных яйцеклеток зависит и от опыта и квалификации врача, и от качества применяемых препаратов.
Качество эмбрионов также зависит и от уровня эмбриологической лаборатории, квалификации врача-эмбриолога, но мы считаем, что обсуждение этого аспекта выходит за рамки поднятого вопроса.

2.Эндометриальный фактор
Эндометрий- это внутренний слой клеток, выстилающих внутреннюю полость матки. После попадания эмбриона в полость матки происходит сложный процесс синхронизации развития эмбриона и его прикрепления к стенке матки. Если этот процесс не происходит или есть какие-либо нарушения в его протекании, то беременность, естественно не наступает. Какие наиболее частые причины эндометриальных нарушений?
- гиперплазия эндометрия, т.е. неполное отторжение слоя эндометрия во время месячных. В этом случае постепенно увеличивается толщина эндометрия и с эмбрионом соприкасаются функционально неполноценные клетки, которые неспособны обеспечить протекание имплантации. В этом случае необходимо проведение гистероскопии ( специального исследования полости матки) и подготовка эндометрия к имплантации.
- функциональная неполноценность клеток эндометрия или десинхронизация ( несовпадение во времени) развития эндометрия и эмбриона. Дело в том, что эндометрий восприимчив к "приему" эмбриона в течение 24 часов. Если эмбрион не совпадает с так называемым "имплантационным окном" ( временем восприимчивости эндометрия) во времени своего развития, то беременность не наступает также. "Имплантационное окно" определяется с помощью электронно-микроскопического исследования ткани эндометрия после определенной медикаментозной подготовки и взятия образцов с промежутком 2 дня.


Беременность наступает при совпадении во времени предполагаемой имплантации эмбриона и зрелости эндометрия ( "имплантационного окна"). При их несовпадении беременность не наступает.
Получив подобные результаты, врач может совместить развитие эмбриона с наступлением зрелости эндометрия и индивидуализировать "возраст" эмбриона с созреванием эндометрия. Примерно у 1-2% пациентов выявляется полное отсутствие возможности имплантации. Увы, в этих случаях врач может рекомендовать лишь программу "суррогатного" материнства.
- иммунологические нарушения. У некоторых пациентов при тщательном иммунологическом исследовании выявляются нарушения, требующие коррекции, которые способствуют процессу имплантации.
Определяется совместимость супругов по HLA-антигенам ( гистосовместимости лейкоцитов), расширенная иммунограмма, специфических так называемых антифосфолипидных антител.

3.Вместо резюме

Осветить в короткой статье все аспекты сложнейшей проблемы - что делать с пациентами , у которых не наступает беременность - невозможно. Однако, пациенты, страдающие и морально, и материально, должны знать о возможных путях решения этой проблемы. Различные клиники имеют разную политику, однако мы представляем Вашему вниманию алгоритм, принятый в клинике "Надия".

1. Пациенты, не имеющие циклов ВРТ до обращения в клинику, проходят стандартное обследование согласно соответствующего приказа Министерства здравоохранения Украины ( ссылка). Дополнительные исследования назначаются при соответствующих показаний, выявленных при обследовании в клинике ( например, гистероскопия при выявлении полипа эндометрия).
2. После прохождения безрезультатно 2 переносов эмбрионов ( включая и криоперенос) и отсутствии эмбрионального фактора ( нормальное количество эмбрионов, их хорошее качество и динамика развития) назначаются дополнительные исследования ( сканирующая электронная микроскопия с целью выявления "имплантационного окна", иммунологические исследования, гистероскопия и т.д.).
3. После выявления изменений в одном из обследований производится соответствующая коррекция дальнейшей тактики лечения. Например, криоконсервированные эмбрионы переносятся с учетом максимальной коррекции с моментом зрелости эндометрия.

Возникает, естественный вопрос - почему дополнительные исследования не проводятся при первом обращении в клинику и проведении первого же цикла лечения? При выработанном годами подходе в течение 2-х циклов беременность достигается у 60-70% пациентов.
Старый 03-04-2009, 17:49
ответ для Рыбочка на сообщение "10 дпп, ХГЧ=0! Пролет..."
    #37990
Фима
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 24
Фима отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыбочка Посмотреть сообщение
10 дпп, ХГЧ=0! Пролет...
Держись! Я вчера ревела над своим хгч и вспомнила, как Конфетти писала: И на нашей улице перевернется грузовик с ползунками!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.