Как найти себя в этом сложном и интересном мире возможностей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: Вы довольны своей работой?
да, полностью 35 26,92%
не могу точно сказать 39 30,00%
нет, полностью 56 43,08%
Проголосовавших: 130. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 22:25     #1
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Девушки, я медсестра, но осенью меня на 2 месяца занесло в "офисную" работу на приличную з\п, а потом опять на круги своя, так вот я жудко скучаю по той суматохе, доскучалась , что уволилась в понедельник из больницы
Старый 07-04-2009, 22:30     #2
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
про факторы согласна..я хорошо помню слом конца 80х годов...когда вдруг стали не нужны многие и многие спецы .....
Простите, но спецы, как раз были нужны, а вот те, кто штаны просиживали....
Старый 07-04-2009, 22:32     #3
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


да нет же!! ведь умерли целые отрасли...надолго замерли....единицы остались востребованы, миллионы штанопротирателей выброшены -но,кстати,они как раз те,кто не нашли себя раньше...но ведь и тысячи реально толковых спецов оказались не удел....


оф..а что за разработка у вас в профиле указана -софт??
Старый 07-04-2009, 22:42     #4
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
да нет же!! ведь умерли целые отрасли...надолго замерли....единицы остались востребованы, миллионы штанопротирателей выброшены -но,кстати,они как раз те,кто не нашли себя раньше...но ведь и тысячи реально толковых спецов оказались не удел....


оф..а что за разработка у вас в профиле указана -софт??
И софт тоже. Вообще-то, веб-разработка, мультимедиа и иже с ними. Все, чтополезно и красиво.
Старый 07-04-2009, 22:40     #5
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А ведь это здорово, что появился такой топик!
Вокруг масса возможностей что-то изменить. Не удивительно, что столько желающих это сделать.
Меняясь, человек стремится найти дело, более соответствующее его представлениям о достойном деле. Например, меняются ориентиры - вначале человек искал работу, где платили много денег. Потом пришел к выводу, что деньги - еще не все. Или - что ЭТА работа заставляет его меняться не в лучшую сторону. С возрастом приходит потребность отдавать, делать что-то для людей, что-то НАСТОЯЩЕЕ, как лечить, учить, помогать...А не тупо просиживать жизнь у ПК в офисе, уламывать клиентов на покупку никому не нужных вещей или писать рекламные статьи, которые через месяц никто и не вспомнит.
Но так трудно бывает вырваться из привычного круга, да еще и близкие крутят пальцем у виска вместо моральной поддержки: "Куда это тебя несет?!"
Так давайте поддерживать друг-друга посто потому, что, если человек нашел свою работу и делает ее с удовольствием, то и мир вокруг становится чуть-чуть лучше.
Простите, что я так ...высокопарно, что ли. Весна, виимо!
Старый 08-04-2009, 17:25     #6
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
А ведь это здорово, что появился такой топик!
Вокруг масса возможностей что-то изменить. Не удивительно, что столько желающих это сделать.
Меняясь, человек стремится найти дело, более соответствующее его представлениям о достойном деле. Например, меняются ориентиры - вначале человек искал работу, где платили много денег. Потом пришел к выводу, что деньги - еще не все. Или - что ЭТА работа заставляет его меняться не в лучшую сторону. С возрастом приходит потребность отдавать, делать что-то для людей, что-то НАСТОЯЩЕЕ, как лечить, учить, помогать...А не тупо просиживать жизнь у ПК в офисе, уламывать клиентов на покупку никому не нужных вещей или писать рекламные статьи, которые через месяц никто и не вспомнит.
Но так трудно бывает вырваться из привычного круга, да еще и близкие крутят пальцем у виска вместо моральной поддержки: "Куда это тебя несет?!"
Так давайте поддерживать друг-друга посто потому, что, если человек нашел свою работу и делает ее с удовольствием, то и мир вокруг становится чуть-чуть лучше.
Простите, что я так ...высокопарно, что ли. Весна, виимо!
Полностью согласна с тем, что когда человек выполняет свою работу с удовольствием, это всегда кому-то да нужно! И мир становится совершеннее!
Старый 09-04-2009, 13:05     #7
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Девы а реально без высшего куда нибудь устроится?Или мне ничего не светит?
Просто я рано выскочила замуж о чем не жалею но вот с образованием не сложилось
Пыталась 2 раза поступать в институт на бесплатное провалила
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна или слишком много хочу?
Старый 09-04-2009, 13:08     #8
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Я с удовольствием бы не работала занималась домом детьми но деньги деньги
Вот думаю куда пристроиться на работу но точно не в офис по причинам которые здесь уже не раз перечислялись.
Я безнадежна или слишком много хочу?
Откройте домашний детский сад И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться
Старый 09-04-2009, 13:12     #9
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Откройте домашний детский сад И дома с детьми, и "деньги-деньги-дребеденьги" Многим мамам (и мне в том числе) не нужны психолого-педагогические дипломы няни, а просто хочется, чтобы она любила детей и умела с ними общаться

Это невероятно трудно. Лицензии и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.