***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 310 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:50     #3091
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГОЛУБЬ Посмотреть сообщение
Так чего у вас неполучиться если вы можете провести 70 кг,а ванна весит 60 кг...



А в Тенаве Писта (вроде так) кто-нибудь был .....чего там твориться???? На скидки уже и нерасчитываю их там на мой взгляд небывает....Но может кто на приятные цены наткнулся???
была там во вторник. весит полно зимы с 15% скидки и много весны но ессесно без скидок. а так все как всегда
Старый 03-04-2009, 01:52     #3092
GuryanovaMarina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 563
GuryanovaMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
...вы едете в машине вдвоем, оба\обе в первый раз за месяц, то есть последний раз за границей вы были больше 31 дня назад! вы имеете право каждый ввезти по 35 кг разного товара-ну там 3 футболки, 2 пары штанов и тыпы, не должно быть одинакового товара(тех же штанов одниковых, то есть идентичных) больше 5 штук-иначе расценят как товарную партию(типа дома\в офисе\на рынке вы будете этим приторговывать)... так понятно в 35 кг может входить что ...
простите а вы цыфру "5" из головы для примера написали или это где-то документально оговаривается что именно не более 5шт аналогичных товаров, просто я слышала от кого то про 3 от кого то про 10, вот и хочу понять или почитать достоверную информацию
Старый 03-04-2009, 09:24     #3093
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
простите а вы цыфру "5" из головы для примера написали или это где-то документально оговаривается что именно не более 5шт аналогичных товаров, просто я слышала от кого то про 3 от кого то про 10, вот и хочу понять или почитать достоверную информацию
по-моему, нигде законодательно количество штук аналогичного товара не прописано, которое можно ввозить беспошлинно и которое расценивается как для личного пользования; все на усмотрение таможни
Старый 03-04-2009, 09:39     #3094
shamil
Ветеран
 
Профиль shamil
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Моск.район
Сообщения: 426
shamil отсутствует


Девочки,подскажите,пожалуйста.
А в Лапе сейчас можно найти сандалики Жираф и есть ли в H&M ветровки на маленьких-98-104 или тоже Жираф ветровочный?
Старый 03-04-2009, 10:09     #3095
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от GuryanovaMarina Посмотреть сообщение
простите а вы цыфру "5" из головы для примера написали или это где-то документально оговаривается что именно не более 5шт аналогичных товаров, просто я слышала от кого то про 3 от кого то про 10, вот и хочу понять или почитать достоверную информацию
документально про 5 штук нигде не прописано... как левая пятка досматривающего пожелает так и расценит-товарная партия у вас или нет
Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
по-моему, нигде законодательно количество штук аналогичного товара не прописано, которое можно ввозить беспошлинно и которое расценивается как для личного пользования; все на усмотрение таможни
ППКС!
Цитата:
Сообщение от shamil Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста.
А в Лапе сейчас можно найти сандалики Жираф и есть ли в H&M ветровки на маленьких-98-104 или тоже Жираф ветровочный?
про Лапу не знаю, а вот в ПРизме около Итакескуса полоно ветровочных Жирафов-и комбезами слитными, и раздельными и отдельными курточками ПРизма-это сеть, думаю во всех магазах они есть
Старый 03-04-2009, 10:25
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #3096
Cadabra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Парк Победы пр.Гагарина
Сообщения: 374
Cadabra отсутствует


Девушки, а все же - на следующей неделе 10 пареля магазины в Лапе будут работать???
Старый 03-04-2009, 10:27     #3097
VickyTorry
Ветеран
 
Профиль VickyTorry
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 617
VickyTorry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Вот млииин Спасибочки, значит придется все-таки тут покупать
есть еще вариант, если вещь разборная.. кровать например.. половину везет муж половину вы
то есть главное насколько я поняла-вес должен быть делимым
Старый 03-04-2009, 10:58     #3098
Дюша
Элита
 
Профиль Дюша
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Питер, ЮЗ
Сообщения: 1 899
Дюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от VickyTorry Посмотреть сообщение
есть еще вариант, если вещь разборная.. кровать например.. половину везет муж половину вы
то есть главное насколько я поняла-вес должен быть делимым

Ну вот буквально в предыдущем топе были разговоры про это - как раз утверждалось, что на семью можно провезти неделимый вес (ту же ванну). Главное, чтобы у обоих было первое пересечение. По-моему проще в ближайшую поездку лично уточнить на таможне... Там, зачастую, вполне адекватные люди, если не толпа у вас за спиной - спокойно могут все объяснить...
Старый 03-04-2009, 11:05     #3099
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тропиканка Посмотреть сообщение
А в Стокмане крейдзи дни с 1 по 4 .Была там 30 -- всё накрыто жёлтыми полиэтиленами и манило , манило к себе...
А я ходила,слюни по пакетам размазывала.


может кто расскажет про эти дни, хоть чуть-чуть

может махнуть ночью в Хельсинки.......а то что-то скучно .......
Старый 03-04-2009, 11:17
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #3100
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


были в Стокманне на "днях дурака" несколько раз...
Ну что сказать - если интересно посмотреть на толпы финнов, выхватывающих друг у друга нижнее белье, костюмы Бербери, и туфли Экко, если нравится играть в игру "кто первый в 8 утра добежит до вешалки с Армани", если хочется покопаться в горе брендовых вещичек, помятых и затоптанных уже через час после открытия магазина, если нравится стоять по часу (не преувеличиваю!) в очереди в примерочную - тогда можно и съездить...
Несколько лет назад все было как-то приличнее...Сейчас реально дурдом...
В последний раз не купили НИЧЕГО вообще.

Если все-таки поедете - возьмите каталог на сайте или в магазине накануне вечером, посмотрите что хорошего будет в этот день (так каждый день разные товары), и конкретно за этим идите.

Еще хинт - обычно много одежды 38 рра (типа пилотный вариант что-ли) с колоссальными скидками. Остальные размеры той же самой модели будут чтоить как обычно, ну то есть пиджаки за 50 евро со скидкой и за 250 без...Но их 38 на мой 46-48 иногда даже велик бывает, так что надо мерить, может и найдете что-то.

В спортивном отделе всегда в это время есть куртки Лухтовские (новые модели) по 40-60 евро...Но тоже все 38 рр (S-ка)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.