приемная мать избила мальчика - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 00:18     #1481
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Девочки, я правильно понимаю, что обвинение предъявлено только Ларисе Агеевой ??????
Цитата:
Сегодня Главное следственное управление при ГУВД по Московской области предъявило обвинение приемной матери 3-летнего Глеба Агеева – Ларисе Агеевой, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России.

Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.156 УК (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и ч.1 ст.115 УК (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее его кратковременное расстройство). В качестве меры пресечения ей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Цитата:
Генпрокуратура РФ объявила, что приемной матери избитого мальчика Глеба Агеева сегодня, 2 апреля, было официально предъявлено обвинение по двум статьям Уголовного кодекса РФ.
Старый 03-04-2009, 00:18     #1482
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Фигасе.
Старый 03-04-2009, 00:20     #1483
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Баскервильская С., восхищена

у меня приблизительно такие же мысли, с другими оттенками, но смысл тот же. Но я не смогла бы так их сформулировать! Людей пытаются вовлечь в кайф публичного всенародного негодования, и, если на этот раз повод бесспорный, то потом можно будет предлагать все более и более интересные проблемы. А ведь многие мыслители об этом писали: кайф хождения в демонстрации, стройными рядами и за благое дело --реальный кайф :/
Старый 03-04-2009, 00:20     #1484
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


"Какие нынче стоят погоды ? -Предсказанные...."(с)
Старый 03-04-2009, 00:25     #1485
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Похоже, Антон Агеев при помощи "мучительных подоплек" выведен из зоны обстрела.
Старый 03-04-2009, 00:27     #1486
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я еще в самом начале грустно пошутила сама с собой: повод для клича "бей банкиров" тоже мог кому-то приглянуться. Ну вот и он.
Старый 03-04-2009, 00:31     #1487
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Похоже, Антон Агеев при помощи "мучительных подоплек" выведен из зоны обстрела.
Как говорил процитированный Вами психолог с какого-то форума, помнится... (Мой знакомый в основном по конкретике того, что видел. без прогнозов)...
Старый 03-04-2009, 00:39     #1488
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Тот же вопрос - Ваша версия.

Поджог Рейхстага - могли поджечь те/ эти и еще вот те.

Дело Кузнецова - убитый мог напасть или НЕ напасть на мальчика.

Дело Агеевых - версия? Прекрасные заботливые родители, это не их ребенок, это грим, это - ?
Рейстаг не поджигала. Есть алиби - мое св-во о рождении.
"Тот же вопрос. Моя версия". - Нет у меня версий. Но. Начну с другой стороны - с журналистской.

1. Ну сколько можно уже фото несчастного ребенка в бинтах показывать! Бинтов-то давно у него нет. Далее - прошло 10-11 днй с момента получения малышом (намеренно имя ре. не пишу - уж сколько можно склонять его) травмы - и от ожогов! и от ЗЧМТ! не осталось следа - их не смогли диагносцировать!? Хотя последствия ожогов и СГМ должны были остаться!, (шепотом) если они были.

2. Откуда стало известно в первые же дни о факте усыновления детей?! Лица, разгласившие тайну несут уг. ответ.

3. Кто допустил СМИ в реанимацию в день поступления малыша в больницу? И откуда вообще СМИ об этом узнали? Вряд ли Агеев им звонил: "Я тут сына в больницу с травмами везу. Да жена избмла. Вы уж приезжайте, пожалуйста. "

4. Тревожить память умершего кровного ребенка - подло. Также, как муссировать версии о его смерти - я насчитала три, взаимоисключающих версии, и три различных даты смерти кр. сына Агеевых. И все это в "солидных" СМИ. Опрашивать одноклассников сына - тоже подло.

Складывается впечатление, что для достижения цели все средства хороши.
Старый 03-04-2009, 00:39     #1489
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Как говорил процитированный Вами психолог с какого-то форума, помнится... (Мой знакомый в основном по конкретике того, что видел. без прогнозов)...
Угу. С евы цитировала, вот это
Цитата:
Мнение психолога (дублирую с сайта КП):
Как и ожидалось, в России все делают деньги- прискорбный факт."Мамашу" признают невменяемой, значит к уголовной ответственности привлечь ее будет невозможно. "Папашу" сделают страдальцем, который "благородно"делал всё, чтобы вытащить жену из депрессии, после гибели сына. Цинизм высшей пробы. Это, наверняка, будет линией защиты адвоката.
Собссно, процесс еще не начался, а "линия" сработала
Старый 03-04-2009, 00:40
ответ для Пиния на сообщение "Баскервильская С., :flower:..."
    #1490
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
Баскервильская С., восхищена

у меня приблизительно такие же мысли, с другими оттенками, но смысл тот же. Но я не смогла бы так их сформулировать! Людей пытаются вовлечь в кайф публичного всенародного негодования, и, если на этот раз повод бесспорный, то потом можно будет предлагать все более и более интересные проблемы. А ведь многие мыслители об этом писали: кайф хождения в демонстрации, стройными рядами и за благое дело --реальный кайф :/
Вы даже немного другой аспект подчеркиваете той же ситуации - эмоциональный, а я - скорее когнитивный. Они не только не исключают, но и дополняют друг друга.

Кайф демонстраций (эмоциональный всплеск) и кайф четкого черно-белого понимания реальности (когнитивный) у разных людей могут варьироваться по-разному, в разных пропорциях сочетаться...

Вот такая хрень с любого бока...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.