А вы строгая мама? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: строги к дитяте своему?
да, строга 242 41,94%
неее, лояльна 335 58,06%
Проголосовавших: 577. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:32
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #171
Л'Этуаль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 660
Л'Этуаль отсутствует


У нас тоже Лев, я стараюсь быть строгой, но все-таки, скорее я все-таки лояльна, по-крайней мере, сейчас пока он такой маленький.
Старый 02-04-2009, 17:49
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #172
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Нет, бабушка построже будет
Старый 02-04-2009, 17:53
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #173
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


себя строгой не считаю. Но могу в таком же приказном тоне (когда сын совсем достал или назло делает) сказать очень резко.
Старый 02-04-2009, 17:58
ответ для JU_LI на сообщение "Нет, бабушка построже будет :)"
    #174
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


я строгая, все почти как у автора. С моим детем по другому никак Я бы и рада сюсюкать и целовать его, но тогда будет караул
Да, мы ложимся спать с истерикой, да я закрываю дверь и не обращаю на истерику, потому как он даже не дает себя жалеть и не считаю, что я должна умереть, но успокоить его.
Сон в собственной кровати причем с рождения, еда только за столом и никаких кроватей, диванов и пр.
Много чего, но при этом я не считаю, что мой деть видит во мне тирана, когда я вижу что с ним можно договориться, мы договариваемся, но когда кроме упрямства, истерики и просто издевательства над родителями никакой диалог не возможен - в ход идет строгость
Старый 02-04-2009, 22:44
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #175
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Я никак не проголосовала, потому, что считаю, что ребенка воспитываю, но строгой назвать себя не могу, хотя ребеночек еще маленький.
Я считаю, что строгость необходима, именно строгость, а не доказательство ребенкку, что ты его "сделаешь" при желании. А строгая мама, это мама строгая прежде всего к себе, потому, что наши дети, в конце концов, это наше отражение.
А то у меня подружка говорит, ой, у меня доча спать не может лечь рано, такая вот она, только после часа. Конечно не может, если ты ее этому не научила с рождения, а почему, да потому , что лень каждый день, как шьык, в 20.30 ванну мыть и идти купать ребенка. У нас когда родился сынок, я поняла, что если я хочу избежать слез и скандалов в будущем, я должна с самого начала выработать этот режим для нас для всех, сложно было самой перестроиться (до родов спать ложилась в час ночи сам, ничего привыкли с мужем, над нами все подтрунивают в компании, что мол, вы к 20.00 домой (из гостей), у вас же режим, да режим, за то без истерик. А подружка в 5 реб лет вдруг решила укладывать пораньше, а то не поднять в сад, итог - мотание нервов ребенку, папина "строгость", типа "если ты не пойдешь в кровать, то ..." и тут уж на что фантазии хватит.
Старый 02-04-2009, 23:50     #176
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Читаю топик, так много мам строгих. Режим и здоровое чувство меры, это, конечно, очень хорошо, но ведь речь идет о ребенке, ему и побаловаться хочется, и настроение бывает разное. Вот, к примеру, о еде, многие пишут, не хочешь есть, выходи из-за стола, мне интересно, те, кто пишут, сами тоже только за столом едят? Я вот и в кровати лежа (это раньше, сейчас не получается) любила поесть, перед компьютером, на диване перед теликом, ребенок ведь тоже может испытывать свои предпочтения, уже появляются свои желания. Моя дочка иногда хорошо ест за столом, а иногда и нет, тогда не выпроваживаю ее, а придумываем вместе игры, например, идем в комнату, садимся на пол, сажаем в кружок кукол и по очереди их кормим, дочка командует кого кормить, сама при этом рот как галчонок раскрывает, ест на ура, видно, что голодная, и не скажешь, что 5 минут назад отказывалась кушать, входит во вкус, требует добавки. Сейчас возраст такой, что ребенка очень легко "переключать", смысла "построить его" не вижу, если только речь не идет о поведении, которое неприемлемо, наоборот, лучше подыграть ребенку. По поводу спать, очень много прочитала книг о детской психологии, (мне это помогает лучше понимать своего ребенка), так вот в 2 года у ребенка очень силен страх разлуки с мамой, из-за этого начинаются все эти попить, пописать, маме кажется, что ребенок издевается, но ребенок, просто не хочет отпускать маму. Я всегда, когда мы спать ложимся , рассказываю дочке, какая она умница, красавица, что я ее очень люблю, не ухожу, пока она не уснет, целую и говорю, что мамочка всегда будет рядом. С дочкой стараюсь общаться диалогом, почти как со взрослой, читала у психологов, что очень полезно называть все эмоции, которые проявляются у ребенка и их обговаривать. Себе не приписываю никаких заслуг педагогических, но ребенок у меня исключительно послушный без всякой муштры, я с ней всегда могу договориться, и слово нельзя я употребляю в исключительных случаях, но это уже нельзя на сто процентов, без вариантов.
Старый 03-04-2009, 00:00     #177
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Читаю топик, так много мам строгих. Режим и здоровое чувство меры, это, конечно, очень хорошо, но ведь речь идет о ребенке, ему и побаловаться хочется, и настроение бывает разное. Вот, к примеру, о еде, многие пишут, не хочешь есть, выходи из-за стола, мне интересно, те, кто пишут, сами тоже только за столом едят? Я вот и в кровати лежа (это раньше, сейчас не получается) любила поесть, перед компьютером, на диване перед теликом, ребенок ведь тоже может испытывать свои предпочтения, уже появляются свои желания. Моя дочка иногда хорошо ест за столом, а иногда и нет, тогда не выпроваживаю ее, а придумываем вместе игры, например, идем в комнату, садимся на пол, сажаем в кружок кукол и по очереди их кормим, дочка командует кого кормить, сама при этом рот как галчонок раскрывает, ест на ура, видно, что голодная, и не скажешь, что 5 минут назад отказывалась кушать, входит во вкус, требует добавки. Сейчас возраст такой, что ребенка очень легко "переключать", смысла "построить его" не вижу, если только речь не идет о поведении, которое неприемлемо, наоборот, лучше подыграть ребенку. По поводу спать, очень много прочитала книг о детской психологии, (мне это помогает лучше понимать своего ребенка), так вот в 2 года у ребенка очень силен страх разлуки с мамой, из-за этого начинаются все эти попить, пописать, маме кажется, что ребенок издевается, но ребенок, просто не хочет отпускать маму. Я всегда, когда мы спать ложимся , рассказываю дочке, какая она умница, красавица, что я ее очень люблю, не ухожу, пока она не уснет, целую и говорю, что мамочка всегда будет рядом. С дочкой стараюсь общаться диалогом, почти как со взрослой, читала у психологов, что очень полезно называть все эмоции, которые проявляются у ребенка и их обговаривать. Себе не приписываю никаких заслуг педагогических, но ребенок у меня исключительно послушный без всякой муштры, я с ней всегда могу договориться, и слово нельзя я употребляю в исключительных случаях, но это уже нельзя на сто процентов, без вариантов.
Выделила очень важные фразыПравы на 100 процентов!!!! на 200,на 1000!!!!
есть когда велит мама-как минимум странно,ребенок может быть не голоден,многие из нас едят перед теликом,держа тарелку на коленках и если мама это практикует ,то как она может указывать ребенку сть только за столом?
А по поводу 2 лет...нам даже невролог сказала,что ребенка можно отдать в сад в год,можно в три,но н ив коем случае не в два,ребенок воспримет это как предательство,потому что нуждается в маме сильнее,чем в любом другом возрасте
Старый 03-04-2009, 00:02     #178
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Читаю топик, так много мам строгих. Режим и здоровое чувство меры, это, конечно, очень хорошо, но ведь речь идет о ребенке, ему и побаловаться хочется, и настроение бывает разное. Вот, к примеру, о еде, многие пишут, не хочешь есть, выходи из-за стола, мне интересно, те, кто пишут, сами тоже только за столом едят? Я вот и в кровати лежа (это раньше, сейчас не получается) любила поесть, перед компьютером, на диване перед теликом, ребенок ведь тоже может испытывать свои предпочтения, уже появляются свои желания. Моя дочка иногда хорошо ест за столом, а иногда и нет, тогда не выпроваживаю ее, а придумываем вместе игры, например, идем в комнату, садимся на пол, сажаем в кружок кукол и по очереди их кормим, дочка командует кого кормить, сама при этом рот как галчонок раскрывает, ест на ура, видно, что голодная, и не скажешь, что 5 минут назад отказывалась кушать, входит во вкус, требует добавки. Сейчас возраст такой, что ребенка очень легко "переключать", смысла "построить его" не вижу, если только речь не идет о поведении, которое неприемлемо, наоборот, лучше подыграть ребенку. По поводу спать, очень много прочитала книг о детской психологии, (мне это помогает лучше понимать своего ребенка), так вот в 2 года у ребенка очень силен страх разлуки с мамой, из-за этого начинаются все эти попить, пописать, маме кажется, что ребенок издевается, но ребенок, просто не хочет отпускать маму. Я всегда, когда мы спать ложимся , рассказываю дочке, какая она умница, красавица, что я ее очень люблю, не ухожу, пока она не уснет, целую и говорю, что мамочка всегда будет рядом. С дочкой стараюсь общаться диалогом, почти как со взрослой, читала у психологов, что очень полезно называть все эмоции, которые проявляются у ребенка и их обговаривать. Себе не приписываю никаких заслуг педагогических, но ребенок у меня исключительно послушный без всякой муштры, я с ней всегда могу договориться, и слово нельзя я употребляю в исключительных случаях, но это уже нельзя на сто процентов, без вариантов.
Ой, вы занете, много таких, кто ест только за столом, сама очень удивилась, когда лежала в роддоме на ДО, так в палате нас было 4, и я оказалась единственной, кто ест (ела раньше) в кровате или за компом, меня до выписки дразнили, типа, а ванной не хочешь?
Полностью с вами согласна относительно диалога, с ребенком можно договориться, можно всегда объяснить.
Старый 03-04-2009, 00:06
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #179
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


то, о чем пишет автор это не строгость, а противоестесственные действия на которые идет противодействие,что понятно.
у матери не выработан алгоритм укладывания на ночной сон,с самого начала ребенок не понимает,что от него хотят
Старый 03-04-2009, 00:25
ответ для я ромашка на сообщение "А вы строгая мама?"
    #180
Elenchik77
Частый гость
 
Профиль Elenchik77
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 84
Elenchik77 отсутствует


с ребенком надо быть последовательным. и он тебя поймет.
Что вы делаете, когда реб. не хочет идти в сад, а надо на работу? Кораблики идете пускать вместе с ним в унитазе? (меня этот факт тоже удивил очень).
Слово НАДО он понимать должен. К сожалению это так.
Я своей тоже всегда выбор предоставляю: сначала кашу - потом конфету. И поговорить мы можем и пообниматься и перед сном книжки читаем и сказки рассказываем.........Но в 21час. - НАДО спать.
Зато и утром даже в субботу в 7-15 НАДО вставать. Иначе моя кричит- вставайте лежебоки!!!
Здесь действительно последовательность должна быть обоюдная.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.