Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 17:50     #271
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Эх-ма... Если Мумми захочет, то и втрое придется приподняться...
Она - строгая...
у меня есть прекрасные примеры Мужчин в лице отца и брата

отец не гнушался ничем, чтоб мы не знали что такое талоны, застой, голод в 90-е (читаю иногда и как буд-то в другой стране жила )
у нас всегда на столе было мясо и ежегодный ЮГ

у человека 10 классов
а теперь 50 человек в подчинении и пр. сопутствующие блага
Старый 02-04-2009, 17:50     #272
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну дык, Мумми, семья и дети не для всех стимул, такова селяви
именно ЭТА семья
Старый 02-04-2009, 17:51     #273
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ОМС - это и есть бесплатная медицина ваще-то...

в платное это ДМС
ну опииисался я, щаз поправлю, все же поняли..
Старый 02-04-2009, 17:51     #274
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
В чем то ты права, кстати...
согласана. Озвученная цифра позволяет не голодать семье и на 1 зарплату. На памперсы, кино и скромный летний отдых долно хватать. Поэтому и стимула особого нет.

а вот у семьи ,которая привыкла все то же себе позволять на 30+30, повод пошевелиться будет после рождения ребенка (у обоих)
Старый 02-04-2009, 17:53     #275
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
у меня есть прекрасные примеры Мужчин в лице отца и брата

отец не гнушался ничем, чтоб мы не знали что такое талоны, застой, голод в 90-е (читаю иногда и как буд-то в другой стране жила )
у нас всегда на столе было мясо и ежегодный ЮГ

у человека 10 классов
а теперь 50 человек в подчинении и пр. сопутствующие блага
А если человек достиг потолка как в количественном, так и в качественном плане, то пинай не пинай, толку не будет, окромя испорченных нервов...
Старый 02-04-2009, 17:53     #276
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
Я ея не удваиваю, потому что в данном качестве достиг потолка... В общем и целом...
Когда захочу удваиваться, надо будет менять качество...
Но еще не факт - что из этого получится...
ну правильно я именно об этом и говорил есть какие то периоды когда ты в этом плане растешь потом упираешься в какой-то потолок и далеебольшой вопрос стоит ли его пробивать.., потому что пробивать по любому надо головой а что из этого выйдет неизвестно и это опять же вопрос не только авантюрности но и чувстве ответсвенности то есть вот можно рискнуть но что делать если неполучиться и на что тогда вообще семья будет жить

У мен ябыл плохой пример - я как-то писал.. сотрудник у меня был умницано вот очень его жена хотела больше бабла.. у меня работал на плотолке своих возможностей ( ну дальше надо руководить людьми а у него склад такой что ну неможет он- ну нельзя ему .он и сам знал .) таки пердолжили ему мнооооооооого бабла в одной уважаемой компании он три раза отказывался но потом с дуру жене рассказал.. в результате он там продержался ровно пол года.. потом сожрали.. а тут все жестко после того как слетел.. устроится трудно а возраст под пенсию..в общем хреново все закончилось...
Старый 02-04-2009, 17:57     #277
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
вот у меня деть увлекся сейчас подводным миром, акулами, нырянием.. светит нам дайвинг как минимум
кто знает СКОЛЬКО это стоит?
мне ему надо сказать - перебъешься, что ли?
Мумми, а если увлечётся космосом? Что, таки космонавтика ему светит? Ты знаешь, СКОЛЬКО это стоит?
Старый 02-04-2009, 17:58     #278
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так эти компании - хедлайнеры рынка. Они формируют спрос-предложение на рынке страны, соответственно формируют средний уровень зарплат в отрасли. У них проблемы - у всех проблемы
Не учитываете вендорские компании. Их в питере стало много. Там конечно тоже нет роста из-за кризиса, там зарплаты остались на курсе 27-30, но они выше 60 тыр. Все знают бывший стартап с названием скартел, там тоже в 1.5..2 р лучше все. Деньги в профессии айтешника (не люблю этот термин, но так проще) есть, но нужна квалификация.
как у программистов дела обстоят - не в курсе, но думаю что доходы сильно зависят от специализации, квалификации и опыта работы.
И потолок для полурядового профи в ентом бизнесе под ~10K уев, правда кто знает чему равен этот уе сейчас..
Старый 02-04-2009, 17:58     #279
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
в общем хреново все закончилось...
А как именно хреново всё закончилось?
Старый 02-04-2009, 18:06     #280
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А как именно хреново всё закочилось?
могу рассказать.
был у меня коллега, где-то даже старший коллега.
поехал он в м-ву, попал в вендорскую лавку. дядьке было >50, нормально работать уже не мог, стал сильно халявить, его поперли (хотя доолго терпели). он в питер возвращаться не хотел, пошел в конторы друзей, на сильное понижение, стал много-много брать в долг (жить то привык на десяточку, в метро не ездил, в экономе не летал, купейный вагон - турма и тп, впрочем я тоже купейный опасаюсь :-)). в результате его поперли ото всех мест, долги вызвали новые долги, вернулся он в питер, в евро-ремонтированную коммуналку (не понимаю с какого перепоя чел сделал в комнате коммуналки суперремонт, видимо было головокружение от съемной 4комнатной квартиры в 5 мин пешком от памятника пушкину в м-ве :-)).
а недавно его видели - "бутербродом" работает :-(
возраст и неадекватное представление о собственных возможностях. для наемника очень важно не переоценить себя. я вот хедхантеров посылаю, пришел к выводу что лучшее - враг хорошего :-).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.