Успокойте меня... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 15:38
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #11
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


по поводу церкви - очень правильно
Я, когда до родов моего сынишки оставалось около месяца тоже вдруг начала всего бояться и мне снились жуткие сны, усугубляло это все это еще то, что рядом в комнате стояла кроватка, на полочках были сложена детксие одежки, я вскакивала с жуткими криками посреди ночи, потому что сквозь сон вдруг видела пустую кроватку и мне лезли в голову ужасы и все такое... я просто параноиком стала, психовала каждый день, доставала всех домашних, прошло несколько недель. подошел срок ПДР и все как рукой сняло, я даже забыла обо всех своих проблемах, потом роды, потом привыкание к новому образу жизни, к ребенку... и все забылось
так что все в порядке, просто поверьте, Вы готовитесь к новому периоду жизни, к новой роли, к новой жизни в принципе . Просто дайте себе право немного расслабиться...скоро переживать и нервничать и чувствовать ответственность Вы будете постоянно, а это в конце концов утомляет, поверьте, потому предчувствуя это, Вы и начинаете впадать в панику, ничего страшного не произойдет, для уверенности в этом должна быть трезвая голова, а для этого загружать паникой ее нельзя, просто почувствуйте это, у вас осталось совсем не много времени на то, что бы отдыхать, дальше последует огромная и долгая работа матери, это очень приятная работа но и трудная тоже, на нее нужны силы и выдержка. не забивайте себе голову страхами, готовьте малышке достойную встречу, представляйте себе ваше совместное прекрасное будущее и отрешайтесь от мрачных мыслей и паниченских страхов.

Последний раз редактировалось maurin, 24-04-2006 в 15:40.
Старый 24-04-2006, 15:49
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #12
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Спасибо огромное за поддержку! В церковь я хожу. Действительно, после церкви становится легче... А потом опять накатывает. ..
Старый 24-04-2006, 20:19
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #13
karla
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 22
karla отсутствует


Успокоить, думаю, вряд ли кто-то сможет потому как страх подспудный и безотчётный.
Страх потери и собственное бессилие лично меня на протяжении всего времени не отпускает. Я так в период фобийного обострения еду к Воронину в МГЦ и устраиваю ему допрос с пристрастием..)
А настрой на негатив, всё-таки не установки и не мантры; наверняка неоднократно ожидания не оправдывались, как позитивные так и негативные.. так что отнюдь не постулат.
Смените обстановку, сходите на выставку, получите новые эмоции. Можно встретиться с людьми далёкими от Вашего состояния и положения, дабы перенаправить мысли, отвлечься и наполниться другими ощущениями. Если вошли в цикл, постарайтесь не отдаваться ему целиком. Зачастую такое состояние спровоцировано поднадоевшим окружением с уходом в себя и самокопанием, как правило, на пустом месте.
Да и весна какая, всё оживает..) улыбнитесь.
Старый 24-04-2006, 21:17
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #14
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Кроме походов в церковь мне помогает вечером пожечь в комнате свечку, как-то успокаивает. А еще я заметила , что если на ночь не полениться и почитать молитвы для беременных (в любом молитвослове есть), то сны страшные не снятся.
Старый 24-04-2006, 21:28
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #15
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Я тоже так себя чувствовала перед родами...ощущения того что буду матерью - ха, его просто не было.Я даже представить себя мамой не могла.Мне казалось что роды - это та черта, которую я не перейду, что за ней - жизни нет. В церковь ходила, но от этого ощущения избавиться не смогла.
На роды берите близкого человека, это помогает. У меня было какое то ощущения нереальности происходящего. после родов - день на 2 помню сидела разглядывала журнал - за окном машины - а я себя на мысли ловлю - что вот я родила - а жизнь все такая же...
Удачи вам, пусть у вас все будет хорошо.
Старый 24-04-2006, 21:38     #16
tanusha-26
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 941
tanusha-26 отсутствует


Я Вас очень понимаю.
Пока лежала на дородовом (целый месяц!!!) наслушалась и насмотрелась всякого
в срок не родила и каждый "лишний день"казался очень опасным для малышки
Родила в полные 42недели.Но абсолютно нормального не переношеного и слава Богу здорового ребенка.
Насколько знаю Вы вот-вот ляжете на дородовое
Просите у Татьяны Евгеньевны на 2-едородовое на 3-ий этаж
Там очень замечательные медсестры и врачи.(Я много лежала на сохранении,есть с чем сравнивать)В 18 роддоме я себя чувствовала как в санатории.
Под наблюдением врачей Вам будет намного спокойнее.
Тем более что каждый день за Вами будет внимательный присмотр.А главное не бойтесь спрашивать и если в чем-то сомневаетесь обращайтесь к врачу.Я может быть их там за месяц и достала,но мне было намного лучше,чем дома.
УДАЧИ.Ждем отчет.
Старый 24-04-2006, 22:09
ответ для Tikko на сообщение "Успокойте меня..."
    #17
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Спавсибо!!!
На самом деле, стало легче.
В который раз спрашиваю себя : "что бы я делала без ЛВ и его обитателей?" Когда понимаешь, что есть люди, которые так быстро откликнутся и поддержат - становится легче!!!
Еще раз
СПАСИБО!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.