Слишком активные шевеления - что говорят акушеры? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2006, 17:50     #1
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Малыша очень активная недели с 26й (сейчас 35), вертится и крутится часто в течение дня, причем живот иногда просто ходуном ходит. Когда больше хожу или стою - меньше ощущаю, если больше сижу в течение дня - то ворочанья наши продолжаются иногда минут по 20, раз 7 за день (муж считал:-)), и днем и вечером, и лежа (причем на спине не лежу вообще!) и сидя.. Доплер далали - все нормально, по УЗИ - плацента нормальная, малыша растет адекватно.
Я уже с этим хулиганством свыклась, но вот подумала, может кто-нибудь с этим сталкивался и может дать еще какой-нибудь совет или рекомендацию?

Акушеры (разные) говорят, что 1. надо больше гулять (пробовала - без особого результата)
2. заниматься физкультурой (прыгает вместе со мной)
3. пить курантил и др. препараты (курантил пила - без толку, на другие -аллергическая реакция)
4. Причина м.б. небольшое маловодие (а если по по УЗИ - все нормуль?)- делать ничего не надо
5. сегодня назначили абдомин декомпрессию (подумаю
6. говорят, что мне надо нервы лечить (пью валерьянку, малыше хоть бы хны)
7. ничего не говорят вообще - думают, наверное, мне все это мерещится..
Всем заранее спасибо!
Старый 24-04-2006, 18:24     #2
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Basyanya! А почему это Вас так тревожит? Малыш бодренько скачет в животике. Это гораздо лучше, чем сидел бы тихонько в углу и грустил.
P.S.: моя дочка при УЗИ умудрялась убегать от датчика, все думали, что будет мальчик-футболист.
Старый 24-04-2006, 18:30     #3
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


У меня дочка была очень-очень подвижная в животике. И сейчас тоже дьяволенок маленький , причем даже совсем маленькая была жутко активная. Может, и у Вас просто у ребеночка много энергии?
Старый 24-04-2006, 18:35
ответ для doctor на сообщение "Basyanya! А почему это Вас так..."
    #4
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


тревожит потому что не как у всех:-)) с кем не поговорю - у всех детеныши спокойные.. на форуме тоже таких не видела сообщений. Вот и мысли закрадываются в голову - а вдруг ей там чего не хватает, может, пуповиной уже обкрутилась пять раз, и т.д., и т.п. И в книжках написано - при легкой гипоксии двигательная активность усиливается - вот и страшно, хочется узнать, как у кого было:-)
Старый 24-04-2006, 18:39     #5
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
У меня дочка была очень-очень подвижная в животике. И сейчас тоже дьяволенок маленький , причем даже совсем маленькая была жутко активная. Может, и у Вас просто у ребеночка много энергии?
Вот хорошо бы!! а то я сама не очень энергичная..
Старый 24-04-2006, 19:21     #6
Яся Д
Мега-элита
 
Профиль Яся Д
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Звездная, возле роддома
Сообщения: 4 852
Яся Д отсутствует


У меня с малышом тоже самое. Он еще и на погоду реагирует. От голоса папы просыпается. Может целый день проспать, а к вечеру, когда папа с работы приходит, просыпается и скачет потом всю ночь, мне спать не дает.
Старый 24-04-2006, 19:22     #7
Angela
Guest
 
Сообщения: n/a


Не переживайте!
У меня подобная ситуация. Ребенок шевелится очень часто и активно, на УЗи все в порядке, а крутится - вертится активно, особенно когда сидишь
На спине мне вообще не дает спать с 18 недели! Только на боку.... блин все бока болят уже
С другими поговоришь - у них дети тихони в животике, а у меня прям аэробикой занимается иногда.
А вот сегодня тихо-тихо сидит, и я прям пугаюсь - все ли в пордяке? чего затих?
Была у доктора - вроде все хорошо, наверно спит целый день....
Так лениво пошевелится и снова в спячку...
Меня даже это больше пугает, чем если бы он "прыгал" у меня.
Так что радуйтесь! а то когда тихо - волосы дыбом встают!
Старый 24-04-2006, 21:07     #8
Дюна
Ветеран
 
Профиль Дюна
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 893
Дюна отсутствует


Это еще вопрос темперамента. Они ж все разные.
У меня старшая дочка такая была. Команда футболистов отдыхала. Темпераментно била меня по почкам и прочим внутренним органам и днем , и ночью. Родилась быстро за 3 часа- пошла на таран. После рожедения была тоже всегда активна. Бегать начала раньше, чем ходить.Слегда поутихла годам к 5-6. Боец, в общем.
Удачи.
Старый 24-04-2006, 21:14     #9
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya
тревожит потому что не как у всех:-)) с кем не поговорю - у всех детеныши спокойные.. на форуме тоже таких не видела сообщений.
У меня тоже бодрый. 25 (или уже 26 недель?). Говорят, надо больше гулять - и правда, если весь день на ногах провести гуляючи - дпыхнет почище уставшей мамашки А так - прыгает, будто в футболисты готовится
Старый 24-04-2006, 21:54     #10
Tatosha
Мега-элита
 
Профиль Tatosha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщения: 3 566
Tatosha отсутствует


У меня тоже активный товарищ. Пока выяснила только один способ уго успокоить - гулять на свежем воздухе до полного своего изнеможения после этого спим оба без задних ног. А так... иногда под ребра каааак двинет со всего размаха, даже вскрикиваю иногда. Так что, не переживайте, нас таких много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.