А сколько получает бух на дому? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:11     #21
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Мы недавно с мужем обсуждали ситуацию, чтобы взять на работу бухгалтера на дому. У него возник вопрос об ответственности бухгалтера и контроля за работой бухгалтера, т.к .сам он в бухгалтерии ничего не понимет, какие есть гарантии что бухгалтер все сделает правильно и не "кинет" или в разгар отчетности решит уволится, что если бухгалтер ошибется и фирму оштрафуют? Вообще вопрос к тем кто работает, на чем основаны ваши деловые отношения? на доверии? или они подкрепляются какими то документами между работником и работодателем?
Я, например, практически во всех фирмах оформлялась главбухом по совместительству. Из тех соображений, что если какая-либо проверка или вопрос, то директор вряд ли сможет ответить что-то вразумительное. Спокойно заключаю обычный трудовой договор: и мне спокойно и руководителю.
Чаще бухгалтера на дому берут знакомого или по рекомендации. На счет "не кинет", ну это можно ожидать от любого человека.... Просто у знакомого вероятность меньше. Некоторые просят рекомендации с предыдущего места работы, некоторые звонят на предыдущую работу (но это чаще, если берут на постоянку).
От ошибок не застрахован никто. Бухгалтер тоже человек.... Но бывают случаи (из моей практики) директор что-нибудь наделает втихоря, а потом предлагает из ничего-без документов, сделать все красиво и правильно. От руководителя тоже много зависит.
Старый 01-04-2009, 16:29     #22
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Я, например, практически во всех фирмах оформлялась главбухом по совместительству. Из тех соображений, что если какая-либо проверка или вопрос, то директор вряд ли сможет ответить что-то вразумительное. Спокойно заключаю обычный трудовой договор: и мне спокойно и руководителю.
Чаще бухгалтера на дому берут знакомого или по рекомендации. На счет "не кинет", ну это можно ожидать от любого человека.... Просто у знакомого вероятность меньше. Некоторые просят рекомендации с предыдущего места работы, некоторые звонят на предыдущую работу (но это чаще, если берут на постоянку).
От ошибок не застрахован никто. Бухгалтер тоже человек.... Но бывают случаи (из моей практики) директор что-нибудь наделает втихоря, а потом предлагает из ничего-без документов, сделать все красиво и правильно. От руководителя тоже много зависит.

Спасибо за ответ
Старый 01-04-2009, 16:39     #23
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от K@terina_80 Посмотреть сообщение
Мы недавно с мужем обсуждали ситуацию, чтобы взять на работу бухгалтера на дому. У него возник вопрос об ответственности бухгалтера и контроля за работой бухгалтера, т.к .сам он в бухгалтерии ничего не понимет, какие есть гарантии что бухгалтер все сделает правильно и не "кинет" или в разгар отчетности решит уволится, что если бухгалтер ошибется и фирму оштрафуют? Вообще вопрос к тем кто работает, на чем основаны ваши деловые отношения? на доверии? или они подкрепляются какими то документами между работником и работодателем?
Бухгалтер на полный рабочий день в офисе также может и "кинуть" и в разгар отчетности уволиться.
Трудовой договор и должностную инструкцию никто не отменял.
Старый 01-04-2009, 16:53
ответ для DimaY на сообщение "А сколько получает бух на дому?"
    #24
K@terina_80
Активный участник
 
Профиль K@terina_80
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ч. Речка
Сообщения: 313
K@terina_80 отсутствует


Как я поняла, что самое оптимальное данной ситуации искать бухгалтера по знакомству, либо по рекомендациям, оформить официально на работу по совместительству и заключить трудовой договор. Спать спокойнее в данном случае, будут обе стороны.
Старый 01-04-2009, 17:38
ответ для DimaY на сообщение "А сколько получает бух на дому?"
    #25
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Тоже давно думаю о том чтобы вести бух на дому.Смущает только оторванность немного от реального общения с коллективом.Все-таки наверное у плотно работающей фирмы бух должен быть постоянный.Но вот взять несколько мелких и вести их на рабочем месте без отрыва от основной работы я думаю будет реально.Да и новому работодателю удобнее приходить и звонить в офис а не домой.Главное это все согласовать чтобы не было недоговоренностей и все всех устраивало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.