Тяжелые деньки... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2006, 00:45     #21
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Посмотрите, был топик в "от года до трех" про засыпание по методу Эстивиля. Если хотите, могу книжку прислать. Но не у всех получается.
Старый 23-12-2006, 18:22
ответ для MegMjj на сообщение "Тяжелые деньки..."
    #22
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


наш опыт: мы засыпаем без укачиваний, но с бутылочкой. выглядит это так и днём и вечером примерно одинакого. У нас, например, прямая зависимось между активностью в течении дня и лёгкостью отхода ко сну. т.е. дети должны набегаться, наиграться и тогда сон будет своевременен и ещё чёткое соблюдение режима сна и ритуала перед сном. А бутылочка сейчас днём компотик домашний, вечером смесь. Бывает забавно наблюдать как они сперва несут бутылочки из кухни в комнату, потом требуют мягкие пазлы, а потом сами просяться в кроватки зная, что получат бутылочки.
Дети у нас практически всегда так засыпали, кроме случаев когда, что-то болит., тогда конечно укачивание. Но у меня дети были на смеси с раннего возраста.
Старый 24-12-2006, 05:54
ответ для MegMjj на сообщение "Тяжелые деньки..."
    #23
Natali
Кладезь знаний...
 
Профиль Natali
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 4 920
Natali отсутствует


Постою рядом, погрею уши, может кто научит как сделать так, что бы дети спали одновременно???
У меня у деток стали появляться большие промежутки сна по 5-6-7 часов, но у каждого этот промежуток в разное время. Вчера например Никита гулял до 10 утра, а Данька дрых, потом они поменялись...Хотя каждый проспал по 8 часов, но в итоге мне на сон досталось 3 часа...
Вот и сейчас, Никита плачет, на ручки просится, Данька дрыхнет. Уснет Никита, проснется Даня...КАК ИХ СОВМЕСТИТЬ?????
Старый 24-12-2006, 06:28
ответ для MegMjj на сообщение "Тяжелые деньки..."
    #24
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


А я лучше всех устроилась!
Старшие дети по вечерам "дежурили" по малышам, а я "отдыхала по хозяйству".
Засыпали с сосками и бутылочками. Днем во время бодрствования - в кроватках с натянутыми игрушками, с 3,5 мес в турнеровских креслицах за собой по квартире таскала. Потом один в кроватке, другой в манеже...
MegMjj, а почему они спят по 10 мин.? Что беспокоит? Если ребенок активно бодрствовал, сух и сыт, то засыпает быстро и спит, как миленький! 1-2 часа спали в каждый дневной сон, помнится... Ночью 1-2 раза вставали к каждому до года, примерно. Да, еще купали перед сном каждый день обязательно с успокаивающими травами.
Ничего, все пройдет! До двух лет где-то напряженно, а потом они уже все сами могут делать, остается только помогать и радоваться!
Старый 24-12-2006, 22:57     #25
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИО2606 Посмотреть сообщение
MegMjj, а почему они спят по 10 мин.? Что беспокоит? Если ребенок активно бодрствовал, сух и сыт, то засыпает быстро и спит, как миленький! 1-2 часа спали в каждый дневной сон, помнится... Ночью 1-2 раза вставали к каждому до года, примерно.
А потому что все дети разные. Вам просто крупно повезло, что дети спали хорошо и днем и ночью. А я вот автора очччень хорошо понимаю. Единственный совет еще - постарайтесь не приучать к рукам. Да, жалко, понимаю. Когда у Катьки пару дней болел живот и ее папа укачивал на ручках, она это очень быстро смекнула и потом отучали недели две. Все это время вопила как только понимала, что ее кладут в кроватку. Наверное я поступала жестоко (папа не выдерживал, я его выгоняла из комнаты), но я четко осознавала, что если старший был один и я его могла носить на руках до трех-пяти лет, то младших двое и этого я уже не потяну.
Старый 24-12-2006, 23:01
ответ для MegMjj на сообщение "Тяжелые деньки..."
    #26
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Ирина (ИО2606), мой Вам респект! Вырастить пятерых детей не шутка. И замечательно, что у вас все старшие помогали с младшими. Хотя наверное по-другому и быть не может в большой семье.
Старый 24-12-2006, 23:18     #27
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Ага! Вот и у нас так же было. Поели и в кровать! Еще, желательно, вообще выйти из комнаты - через десять минут заходишь - все спят. Был момент, когда приучали, думала повешусь. Но для меня лучше пару-тройку дней потерпеть и потом уже не мучатся с укачиванием... Хотя, всё конечно, индивидуально.... Но чесно говоря, укачивать у меня не было ну никакой возможности, поэтому и не укачивала....
Старый 25-12-2006, 09:32     #28
Gadget
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 201
Gadget отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИО2606 Посмотреть сообщение
Да, еще купали перед сном каждый день обязательно с успокаивающими травами.
А что за травы такие волшебные и где их купить?
Старый 26-12-2006, 03:22     #29
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gadget Посмотреть сообщение
А что за травы такие волшебные и где их купить?
С травами нужно быть осторожней, на всех по-разному действует.
Корень валерианы, пустырник, хвойный экстракт... Череда, ромашка, кора дуба - это для кожи. Всё в аптеке можно спросить. Только если кто-нибудь начнет экспериментировать, не делайте сильную концентрацию сразу;если все нормально, увеличивайте понемногу,т.к. возможны индивидуальные реакции. Ну, и аллергикам может быть противопоказано.
Вообще мы детей и маленьких и побольше часто в травах купали. Если признаки недомогания (кашель, насморк), то шалфей, фиалка трехцветная, тысячелистник, ромашка. Детки же через кожу впитывают, почти, как ингаляция получалась.
Я, немолодая мама, почему сюда влезла? Потому что поняла когда-то, что маленький будет спать хорошо, если у него все в порядке: сыт, сух, ни жарко, ни холодно, тихо, ничего не болит... А если не спит нормально, значит что-то беспокоит. Вот и надо найти причину... Ну и режим, как здесь уже говорили, - это святое. Детки привыкают быстро к любому режиму, главное, его поддерживать. Трудно, конечно, но легче, чем целый день "плясать". Я один из дневных снов спала тоже с ними. А вот кормить грудью одновременно не получалось, поэтому по очереди приходилось: одному - маму, другому - бутылочку со сцеженным молоком, а в следущий раз наоборот. А когда уже с ложки начали прикармливаться, то кормила одновременно обеими руками, чуть левшой не стала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.