~~~~~~~А есть фанаты СОЧИ?~~~~~~~ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:50     #11
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от gornaya Посмотреть сообщение
Обожаю Сочи. Там даже пахнет как-то особенно. Но, к сожалению, была там лет 10 назад. каждый год, когда смотрю цены, почему -то склоняюсь в сторону иностранщины
В детстве мы с родителями отдыхали в пансионате Светлана.
Ой, "Светлана" - это тоже местный колорит Там до сих пор всякие развлечения, типа как конкурсы с культурно массовым работником


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
Так что конечно если отельный отдых сравнивать Сочи многим не по корману (для меня например снимать квартиру=убираться, покупать продукты то же самое что не уезжать совсем)
Да, я просто отельный отдых не люблю, напрягаюсь как-то - сказывается детство, проведенное в лагерях
Старый 01-04-2009, 13:09     #12
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Простите, а с таким раскладом почему именно Сочи, а не какой-то европейский город рядом с морем? Так же снять квартиру и жить, ну и продукты в гиперах покупать и готовить. Только сервис получше в разы и нет таких пОнтов))
Старый 01-04-2009, 16:15     #13
nastas`ya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 65
nastas`ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от лесенок Посмотреть сообщение
А мы с родителями отдыхали раз в 2 года в "Заполярье".(он конечно и в то время был не из простых) В этом году нахлынули воспоминания, дай думаю с мамой и мелким рвану - на 20 дней насчитали нам не просто дорого, а ОЧЕНЬ дорого (в прошлом году за эти деньки мы в Тунис на 2 недели слетали и в Египет тоже на 2 на клубные оллы). Так что конечно если отельный отдых сравнивать Сочи многим не по корману (для меня например снимать квартиру=убираться, покупать продукты то же самое что не уезжать совсем)
Сочи очень люблю, но из-за цен поедем на месяц в Веселое (под Адлером) если конечно не снесут наш Мини-отельчик в Нижнеиммеритинской бухте.

И я Заполярье, все время с детства, отдыхаю! Были в этом феврале, очень доступно, а вот летом это удовольствие не по-карману!!!!!
Старый 02-04-2009, 01:41     #14
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Простите, а с таким раскладом почему именно Сочи, а не какой-то европейский город рядом с морем? Так же снять квартиру и жить, ну и продукты в гиперах покупать и готовить. Только сервис получше в разы и нет таких пОнтов))
Да нет там никаких понтов. Это уже народ придумывает. А Европа - надо подумать, а куда например?

Сервис лучше где? В Гипермаркетах - так мне все равно у кого пельмени покупать У хозяев? Мне всегда хорошие попадались, интеллигентные люди. Они меня не достают, я им не пакостю

А потом - понимаете, вот у меня знакомая в Сочи не выдержала и двух дней - чуть с ума не сошла. Вот не уютно ей в этом городе. А мне ОЧЕНЬ комфортно и спокойно.
Старый 02-04-2009, 09:32     #15
RedHotChilliMama
Banned
 
Профиль RedHotChilliMama
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 212
RedHotChilliMama отсутствует


Трудно понять что вы называете Сочи, центральный район? Поскольку географически сочи начинается в Адлере и заканчивается Лазаревским..
В Сочи своя атмосфера, но по мне так лучше отдыхать в центральном Сочи в санатории трудно представить районы где можно нормально отдохнуть в частном секторе..
Помню лет 12 назад будучи ещё студенткой снимала комнату в центре но не у моря конечно, выше бывшей гостиницы Ленинград, да хорошо конечно спускаться утречком к морю, но идти обратно со скарбом по жаре разморенным, даже тогда будучи 22 хлетней козочкой было напряжно, а теперь уж и подавно..
Какие именно места вы имеете в виду?
))))))))))
Цитата
__________________________________________________ ________________
Современный Сочи протянулся вдоль восточного побережья Черного моря от Магри до реки Псоу. Большой Сочи состоит из четырех курортных районов: Лазаревского, Центрального, Хостинского и Адлерского.

Основные курортные районы — Лазаревский, Центральный, Хостинский и Адлерский

Лазаревский район расположен в 50 км к северо-западу от Сочи и в 29 км к юго-востоку от Туапсе

Центральный район - это непосредственно сам город-курорт Сочи. Самый солнечный регион на всем курорте, летом средняя температура воздуха здесь +27°С.
Центральный район подходит как для молодежного, так и для семейного отдыха. К недостаткам района можно отнести большое скопление отдыхающих в период курортного сезона, а также дороговизну отдыха по сравнению с другими районами.

Хостинский район (Хоста) протянулся вдоль побережья на 20 км, занимая территорию от реки Кудепсты до реки Верещагинки. Здесь расположены микрорайоны Хоста, Кудепста и Мацеста.
Это небольшой курортный поселок, место для тихого отдыха: здесь нет такой суеты и давки, как в Центральном районе. Инфраструктура, между тем, развита неплохо: есть рестораны, бары, клубы, дискотеки, кинотеатр.

Самая южная часть Большого Сочи, Адлер состоит из микрорайонов Веселое, Блиново, Центр Адлера, Голубые дали и Чкалово. В состав района также входят горно-климатический курорт — поселок Красная поляна, расположенный на высоте 550-600 метров над уровнем моря, у подножия южного склона Главного Кавказского хребта и Адлерский курортный городок, расположенный между Адлером и Сочи. Пляжи галечные.
В зависимости от микрорайона курорт можно рекомендовать как для молодежного, так и для семейного отдыха. Большое количество развлечений сконцентрировано в Адлерском курортном городке, поэтому это место очень часто рекомендуют для отдыха с детьми.
Это для справки, для тех кто плохо представляет СОчи.
Мы ездим в Сочи последние 10 лет, в основном на бархатный сезон дней на 10 -12, когда проходит экономический форум (мужу приходится соединять полезное с приятным)..
Пробовали многие отели и санатории, дажи коттеджи снимали...

ПЛЯЖИ
Пляжи: В Сочи существует три вида пляжей: «дикие», пляжи санаториев и здравниц (у самых дорогих пансионатов это закрытые пляжи) и пляжи общего пользования. На первых мало народу, относительно чисто, но нет никаких удобств — кабинок для переодевания, душа и т.д. Закрытые пляжи — самые комфортабельные, посторонних туда либо не пускают совсем, либо берут плату за вход. Самые распространенные пляжи — общественные. На них много народу, грязновато, но зато там сосредоточены все увеселения и весь сервис. Лежаки и зонтики (то есть навесы и топчаны в большинстве пансионатов выдаются при предъявлении курортной книжки).

Пляж — Лазаревского района - обширный галечный, шириной до 40 метров. Море достаточно глубокое. Размеры камней в воде сильно разнятся в зависимости от места: ближе к Сочи они большие (15-30 см), возле Туапсе — меньше, около 5 см. Спуск к морю пологий, благоустроенный.

Все пляжи Центрального района галечные. На центральном городском пляже можно прыгнуть в море на «тарзанке», в которую превратили спасательную вышку, есть глиссера, надувные «бананы», гидроциклы и прочие развлечения на воде. На пляже «Маяк» рядом с морским портом находится аквапарк.

Пляжи Хосты мелкогалечные, местами попадается морской песок серебристо-серого цвета. Большинство пляжей благоустроенные: либо городские, либо прикрепленные к санаториям и пансионатам. В районе мыса Видный расположен «дикий» пляж.

ЕСли честно мне больше всего нравятся пляжи в Адлере, они не полностью галечные, там 80% черный песочек, похож на вулканический.. Конечно уже повсюду можно арендовать шезлонги, но у меня детки любят копаться в песочке, а в гальке извините не покапаешь((

Дальше забитость пляжей, в прошлом году в сентябре на пляжах Адлера яблоку было негде упасть.. РЕАЛЬНО..
Я даже боюсь себе представить что было на пляжах СОЧИ Центрального, где больше высотных отелей и пляжная полоса довольно узкая..
Старый 02-04-2009, 09:41     #16
RedHotChilliMama
Banned
 
Профиль RedHotChilliMama
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 212
RedHotChilliMama отсутствует


ИЗВИНИТЕ Что много и НУДНО..но добавлю чуток информации..
Лазаревский район — место для спокойного отдыха. Развлечения практически отсутствуют, в основном все увеселительные заведения сконцентрированы на набережной и представлены в виде небольших кафе и ресторанчиков. Есть Парк культуры и отдыха — довольно большой по площади, с массой красивых экзотических деревьев, неплохими аттракционами и маленьким аквапарком. Все остальные развлечения связаны с морем: это катание на скутере, полеты на парашюте, катание на «банане», дайвинг и т.д.

В Центральном районе хорошо развита инфраструктура, есть все виды развлечений и отдыха: концертные залы, кинотеатры, рестораны, клубы, аквапарки и т.д.

В Адлере инфраструктура хорошо развита: множество кафе и ресторанчиков, расположенных как в районе набережной, так и по всему городу. На территории Адлеркурорта есть дельфинарий, аквапарк, лечебно-оздоровительный комплекс, на пляже дают напрокат водно-спортивное оборудование.
Старый 02-04-2009, 09:44     #17
RedHotChilliMama
Banned
 
Профиль RedHotChilliMama
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 212
RedHotChilliMama отсутствует


И несмотря на то что все ругают как там плохо, в сезон всё забито до отказа!! Даже захудалые миниотельчики..

А народу просто тьма, река.. По центральным улицам все гуляют толпами..

Лично я поэтому люблю бархатный сезон, 1 октября - отдыхающих в два раза меньше..резкий спад..
Старый 02-04-2009, 10:46     #18
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHotChilliMama Посмотреть сообщение
И несмотря на то что все ругают как там плохо, в сезон всё забито до отказа!! Даже захудалые миниотельчики..

А народу просто тьма, река.. По центральным улицам все гуляют толпами..

Лично я поэтому люблю бархатный сезон, 1 октября - отдыхающих в два раза меньше..резкий спад..
А по мне так резкий спад происходит 1 сентября. В прошлом году народу в это время в Сочи было не так и много. На набережной так вообще свободно.
Старый 02-04-2009, 13:52     #19
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
+1000. Да, мне тоже "Аленка" нравится.

А что - в Сочи никто летом 2009 не едет?
Как это никто не едет. мы едеми просто обожаем Сочи .
И сколько я не смотрела у меня никак не получается Болгария дешевле. Вот например мы едем в санаторий Орджоникидзе на 14 дней с лечением 2 взр по 26 500 + реб 9100 + дорога туда -обратно на самолёте 22 800 (жду скидок у Сибирских авилинийи ,будет гораздо дешевле) итого 84 900 .На 14 дней с видом на море , я в Болгарии ничего не нашла.
Старый 02-04-2009, 21:00     #20
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHotChilliMama Посмотреть сообщение
Трудно понять что вы называете Сочи, центральный район? Поскольку географически сочи начинается в Адлере и заканчивается Лазаревским..
Да, конечно, я знаю. Но согласитесь, что Адлер и Лазаревское - ну совсем разные вещи.

Мне импонирует именно центральный район. Причем, чтобы не толкаться на пляже маяк, мы снимаем в центральном, но ближе к Хостинскому району. Там есть миниотели на берегу, но это дороговато, есть множество улиц: Комсомольская, Театральная, Соколова и т.д. Рядом ГК Жемчужина, пансионат Светлана, виадук, поднявшись на который красивый вид на море, Макдональдс и Патэрсон, а также небольшой рынок. До моря нам 5 минут не спеша почти по ровной дороге.

Ну а когда нам надо потолкаться - едем на центральный рынок, на пляж Маяк, или на Галерею.


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Как это никто не едет. мы едеми просто обожаем Сочи.
А Вы когда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.