Лос Анжелес , каньон и секвойи. Рекомендации? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 21:33     #1
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что это в самом парке дороги почти нет?
Я успела немного в Инете посмотреть карту , пока в сайт мне было не зайти, и немного не поняла....
Из СФ в ЛВ дорога длинная и почти одна дорога, мсотреть только два парка : Йосмит и Долина смерти, из которых долина - это пустыня с дорогой посредине?
В Йосемити нормальная хорошая дорога через долину. Но интересно сойти с нее и подниматься в горы по разным маршрутам. В июне некоторые могут оказаться закрытыми, если еще не растаял снег. Но зато водопады будут отличными!

Из СФ в ЛВ надо ехать по 5-му freeway'у. Это самая быстрая дорога. Но если ехать по ней, по дороге, действительно, нет ничего интересного. Но можно спланировать маршрут не по прямой и заехать куда-нибудь. Хотя по моим представлениям, Йосемити - весьма большой крюк. Но парк - очень красивый. Он совсем другой, чем Долина Смерти. Так что один не исключает другой. Еще очень красивое озеро Тахо, но это тоже в сторону (другую), и просто не успеть. И еще есть красивые места.

На СФ одного дня не хватит. Так Вы решили, что туда хотите? Тогда я потом напишу списочек, что может быть интересно, а Вы сами выберете.
Старый 31-03-2009, 21:40     #2
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


А если не крюком ехать, а проехать Yosemite по 120, потом 395, потом Death Valley, а потом по 95 Вегас? Мне кажется, это реально - я как то такой путь считала, но в апреле 120 точно перекрыта?
Старый 31-03-2009, 21:53     #3
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
А если не крюком ехать, а проехать Yosemite по 120, потом 395, потом Death Valley, а потом по 95 Вегас? Мне кажется, это реально - я как то такой путь считала, но в апреле 120 точно перекрыта?
Возможно. В июне, наверное, 120 уже открыта. Но надо просто учитывать, что по этим дорогам скорость будет не 70-80 миль в час, как на пятерке. Я потом с мужем поговорю, что он думает по этому поводу. Так вроде звучит хорошо. Только я уже запуталась, что с Лос Анжелосом?
Старый 31-03-2009, 23:09     #4
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


а на пятерке разве не 85 ограничение? у меня какие то смутные воспоминанию о скоростях на 5, но помню, что много . А Тиога - 120 красивая, там как раз только только снег должен сойти, цветы вылезать начнут... весна..
Старый 02-04-2009, 01:11     #5
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
а на пятерке разве не 85 ограничение? у меня какие то смутные воспоминанию о скоростях на 5, но помню, что много.
Нет, не 85 точно. Обычное ограничение скорости на калифорнийских freeway'ях 65 миль в час. А на отдельных участках, прямых и безлюдных, обычно 70. Но, конечно, все едут быстрее. Со скоростью семьдесят идут огромные фуры, а все их обгоняют. Полиция, кстати, очень любит брать на пятерке за превышение скорости.
Старый 01-04-2009, 14:31     #6
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В Йосемити нормальная хорошая дорога через долину.*** В июне некоторые могут оказаться закрытыми, если еще не растаял снег. Но зато водопады будут отличными!

Из СФ в ЛВ надо ехать по 5-му freeway'у. Это самая быстрая дорога.
*****
На СФ одного дня не хватит. Так Вы решили, что туда хотите? Тогда я потом напишу списочек, что может быть интересно, а Вы сами выберете.
Ой... что-то я непойму.... меня пугали жарой в Долине смерти, что лучше не соваться, а тут.... в июне теплые вещи надо будет с собой брать?

Да-да-да... решили! .... почти!

Вобщем, сейчас просчитываю : сможем ли мы успеть по такому маршруту :

1. Прилетаем в СФ, там живем на пирсе, ем клам чавду (вот именно муж у меня этого и не может есть - ему хлеба и мучного ничего нельзя надеюсь, что там хоть что-то будет без муки...), смотрим город 2-3 дня, потом...

2а. Берем заранее забукированную машину в прокат, и едем по верхней дороге с заездом в Секвойи и Долину смерти в Лас Вегас (2 дня ?)
2.б. Летим на самолете до ЛВ (пол дня)

3. Лас Вегас на Стрипе 2-3 дня (? или двух достаточно?)

4. Берем прокатную машину и начинаем ехать по каньонам (Брайс, Большой, Монументы,Арки.... что там ещё?) 7 дней (? хватит?)

5а. По какой-то дороге добираемся до Лос Анжелеса и там....ммм.... Диснейленд!!!!!! ДВА дня!

5б. Летим из ЛВ в ЛА и там Диснеленд!!! ДВА дня!!!! ну и студии....

6. Улетаем домой....

Как такая распланировка?????

Девочки, что скажете?
Старый 01-04-2009, 18:33     #7
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


В долине то жара, а 120 дорога это Yоsemite. Там очень красиво.
Про просчитать могу посоветовать либо в на гугловых картах просчитать маршрут, либо на софте MS Strip & Tips. Я обычно на софте считаю - очень удобно варьировать маршрут и все понятно, тк можете рассчитать сколько времени в каком месте и тд.
2а- не очень поняла. что такое верхняя дорога.
ИМХО - я бы при таком раскладе летела в ЛВ на самолете, а вот потом на обратном пути ЛА заехала в долину.

4 - не хватит, или парки почти не посмотрите - или не все, там с дорогой напряженка - каньон однако


Круг вокруг каньонов от ЛВ до ЛВ примерно 1400 миль. Я попрубую выложить, как мы ездили - точнее кусок - но не уверена, что получится.


Про шопинг - на попу и талию - (как я Вас понимаю) посоветовать сложно. Я покупаю либо в инете, либо если повезет. МОжно пробовать Masys Nordstrom, там выбор фирм достаточно большой.
Старый 01-04-2009, 18:50     #8
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Наш путь выложить толком не получается, тк картинка не подддается уменьшению точнее после этого на ней ничего прочитать нельзя . А в самомо описании дороги толку мало. НА Большой каньон у нас было 2 дня, на все остальные по одному.

Про сами парки вот эта книга National Geographic Guide to the National Parks of the United States http://www.amazon.com/National-Geogr...8597161&sr=1-1
у нас издание 2003 года очень хорший помощник. Там на каждое время пребывание есть маршрут и что надо обязательно посмотреть. Правда, надо меть ввиду, будете вы много ходить по тропам или много смотреть с машины - те каждый маршрут оценивать на себя.
Старый 02-04-2009, 01:51     #9
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Ой... что-то я непойму.... меня пугали жарой в Долине смерти, что лучше не соваться, а тут.... в июне теплые вещи надо будет с собой брать?
Калифорния, она такая - в одном месте пустыня, а в другом - снег лежит.
В Долине Смерти будет очень жарко в июне, жарко будет и в каньонах, может быть достаточно жарко на удалении от океана. В горной местности будет достаточно прохладно, хотя в июне снег, скорее всего, только на вершинах будет. (Но, для примера, мы раз были в Йосемити в конце мая, и несколько маршрутов были еще закрыты.) А еще очень холодно будет в Сан-Франциско и других прибрежных местах, хотя бывают и хорошие дни, но редко. Так что одежду вам придется захватить на очень разную погоду.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Вобщем, сейчас просчитываю : сможем ли мы успеть по такому маршруту :

1. Прилетаем в СФ, там живем на пирсе, ем клам чавду (вот именно муж у меня этого и не может есть - ему хлеба и мучного ничего нельзя надеюсь, что там хоть что-то будет без муки...), смотрим город 2-3 дня, потом...

2а. Берем заранее забукированную машину в прокат, и едем по верхней дороге с заездом в Секвойи и Долину смерти в Лас Вегас (2 дня ?)
2.б. Летим на самолете до ЛВ (пол дня)

3. Лас Вегас на Стрипе 2-3 дня (? или двух достаточно?)

4. Берем прокатную машину и начинаем ехать по каньонам (Брайс, Большой, Монументы,Арки.... что там ещё?) 7 дней (? хватит?)

5а. По какой-то дороге добираемся до Лос Анжелеса и там....ммм.... Диснейленд!!!!!! ДВА дня!

5б. Летим из ЛВ в ЛА и там Диснеленд!!! ДВА дня!!!!ну и студии....

6. Улетаем домой....

Как такая распланировка?????

Девочки, что скажете?
Вероника, я даже не знаю, что сказать. Я согласна со многим, что уже написала Marina Marina. На мой вгляд, 2-3 на СФ мало, потому что есть очень много красивых мест вокруг. Но, конечно, получается слишком много на три недели. А может сделать так - мы Вам напишем много-много разных названий, а Вы посмотрите с мужем на интернете про эти места и решите, что же именно вы выберете.

Я так понимаю, что в список "обязательных" уже попали:
- ЛА с Диснейландом и Юниверсал Студией
- Лас Вегас
- Каньоны (все?)
- Секвойи (какой именно парк?)

А дальше прийдется выбирать. Южная Калифорния - это уже фактически переход в пустыню, а Северная - это очень красивое побережье и горы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.