Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 20:23     #1541
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
наверное от вакансии зависит. На "обычные" типа офис-менеджер, бухгалтер, менеджер приходят десятки резюме за первые сутки приходит. Знаю примеры, когда з/п после такого вала урезали почти в 2 раза и все равно было из кого выбирать..
да, видимо от вакансий зависит.
Но вы не забывайте, что еще полно народу, кто стонет, что они безработны при этом совершенно спокойно сидят на шее у когото из родственников
Старый 31-03-2009, 20:29     #1542
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
да, видимо от вакансий зависит.
Но вы не забывайте, что еще полно народу, кто стонет, что они безработны при этом совершенно спокойно сидят на шее у когото из родственников
это да.. не все такие "буйные" как мы
Старый 31-03-2009, 20:30     #1543
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
наверное от вакансии зависит. На "обычные" типа офис-менеджер, бухгалтер, менеджер приходят десятки резюме за первые сутки приходит. Знаю примеры, когда з/п после такого вала урезали почти в 2 раза и все равно было из кого выбирать..
С опытом работы?
Старый 31-03-2009, 20:32     #1544
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


лучше быть таким "буйным", чем обузой
Мня мой конечно не гнал пинками на работу но я как-то привыкла, что могу себе позволить спокойно купить что-нибудь (те же босоножки за 340р), не боясь, что кушат эти босоножки и буду.
Наоборот был доволен, что я очень придирчиво выбираю работу, не хватаюсь за что попало, первое подвернувшееся
Старый 31-03-2009, 20:36
ответ для @... на сообщение "С опытом работы?"
    #1545
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
С опытом работы?
да, кажется маркетолога искали.. или офис-менеджера.. не помню
Старый 31-03-2009, 20:39     #1546
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
да, кажется маркетолога искали.. или офис-менеджера.. не помню
Мы тоже искали... вы бы видели что за чУда приходили.
Старый 31-03-2009, 20:42     #1547
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


а тут выкладывали ссылки на резюме))) хм, я в свое время, когда сама занималась подбором, порой просто ухахатывалась.
как можно написать в графе "семейное положение" - СЫН?!
Старый 31-03-2009, 20:46     #1548
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


вот и обидно, что чудА приходят, а нас таких замечательных не зовут
Старый 31-03-2009, 20:47     #1549
@...
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: питерская слякоть
Сообщения: 451
@... отсутствует


Сегодня была на собеседовании. В пункте, ваши увлечения написала "я - любимая", в пункте - ваши особые навыки -"умею шивелить ушами".
Ну, не сдержалась я... заполняя эту дурацкую анкету.
Старый 31-03-2009, 20:48     #1550
Mandarinka
Мега-элита
 
Профиль Mandarinka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 2 530
Mandarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
к вопросу о тактике поиска работы:
Наиболее оптимальный алгоритм поиска работы на данный момент следующий:
1. составляется резюме в формате doc (pdf, rtf). Но, честно говоря, лучше doc, потому что персональщики в настоящий момент (не все, но большинство) обленились. Если резюме в pdf (Adobe 9), например, а у них на компе какая-нибудь 6-я версия, если вообще есть, то файл может не открыться. Искать причины они вряд ли будут чтобы открыть очередное резюме. Кс ожалению, сейчас они в более выигрышном положении. А word-ские документы, сами знаете, открываются даже на самых древних компах.
2. размещается резюме на основных джоб-сайтах (со своей колокольни посоветую superjob.ru, hh.ru, rabota.ru). Поясню. hh считается ведущим джоб-сайтом на данный момент на территории бывшего СССР. На суперджобе встречаются толковые вакансии, плюс там сразу видны контакты работодателя, чего нету на HH. Ну, да на это даден нам интернет, чтобы это все найти. Работа.ру - берет нахрапом, не качеством, зато количеством. И там можно найти среди плевел приличные зернышки)
Пардон, занесло в лирику...
3. Ежедневно с утра резюме на всех сайтах обновляется.
4. Часов после 12 можно проверять наличие новых ваканий (раньше обычно смысла нету).
Далее самое ГЛАВНОЕ:
4.1. нашли симпатичную вакансию
4.2. посмотрели на соответствие своего резюме указанным в вакансии требованиям и обязанностям (т.е. чтобы резюме выглядело максимально привлекательным)
4.3. отправляем резюме. тут есть несколько нюансов. Если есть телефон отдела персонала - шикарно, звоним и спрашиваем сразу все, что волнует по этой вакансии (начиная от место положения рабочего места, заканчивая возрастом директора) и узнаем, на какой е-мейл лучше отправить свое резюме. Если телефона нет, а вакансия нравится, ищем в интернете эту контору, а далее см выше с начала этого пункта.
4.4. отправили резюме. Что делаем теперь? Если вакансия интересна только потому, что там написано то, что ты умеешь, и если позвонят, ну, так и быть, соизволю у них поработать... То можно просто сидеть и ждать их звонка. Если же вакансия интересна, то звоним в отдел персонала и добиваемся ответа, пришло ли твое резюме и когда они скажут по нему ответ. Если не хотят отвечать, настаивай. Этим показываешь, что тебе интересна именно их вакансия. Это подстегнет обратить на тебя внимание
В обшем, самое главное, не теряться,не бояться никого и ничего. Там, в отделах кадров, сидят такие же люди как и мы. А то и более несчастные. Представляете, какой поток резюме через них ежедневно проходит?
Я не предлагаю их жалеть. Просто, имею в виду, что никто по телефону не кусается, все всё понимают. Поэтому звонить надо обязательно.
Вот.
Сама так искала и нашла то, что хотела)))

это надо на первой страничке повесить отличная тактика





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.