Ходунки. За и Против. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:50
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #21
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Нам и ортопед (Турнера) и массажист однозначно запретили - мы пальчики тянем на ножках, а ходунки как раз и стимулируют неправильную постановку стопы - на носочек... И хотя я как раз все время одна с ребенком - легко пережила без ходунков...

Спросила массажистку - а если бы нормально ножку ставили - она сказала, что конечно это не полезо, но 15 минут в день можно, но не больше - если уж совсем никак маме.
Старый 31-03-2009, 18:02
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #22
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Видать я из тех 10%, у которых после ходунков вообще проблем не было: только во все спортивные школы приглашали, т.к. бегала и прыгала очень хорошо. А на ноги до сих пор не только мужчины засматриваются, но и женщины завидуют. А ходунки 40 лет назад явно были похуже. Младшей подарили ходунки, они ей очень нравились, но бегали в них мин. по 15, к тому же на них есть развлекающая панель. В 10мес. она у меня пошла уже самостоятельно, причем совершенно нормально( в стенки не врезается), а то многие пугают , что после ходунков отсутствует чувство опасности. А ортопды сейчас и не такое говорят, раньше- то они, видать , ничего в своей профессии не понимали. Прочитала на ЛВ: чем позже ребенок пойдет, тем здоровее у него будет позвоночник, поэтому не давайте ребенку вставать до года! А как он тогда мышцы-то качать будет для этой самой ходьбы? Или как у лежачих больных в тонус приводить массажами? Кстати, мы сделали всего 1 курс массажа в 1месяц( по неврологии). Больше , нам говорят все врачи, не надо.Такчто ходунки нам не навредили
P.S. Прыгунки тоже.
Старый 31-03-2009, 18:17
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #23
Черная кошк@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 94
Черная кошк@ отсутствует


у меня старший тоже бегал в ходунках, меня это очень спасало! Все нормально, и пошел сам и с ногами все ок. Только нужно без фанатизма и индивидуально, впрочем как во всем!
Старый 31-03-2009, 20:35     #24
Соловейка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 46
Соловейка отсутствует


Я против- мы начали ходить быстрее, чем наши знакомые с ходунками!!! Конечно шишек больше...
Старый 31-03-2009, 20:39
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #25
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Я тоже против- мои старшие без ходунков обошлись и все отлично
Старый 31-03-2009, 20:45
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #26
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Старшая дочка с 6 мес. в ходунке была. Она не из ползунов (ползать очень поздно начала). Нормально ходит и бегает. Просто надо ребенку обувь надевать и не держать в ходунке долго (аналогично с прыгунком). Мне очень помог, да и дочке нравилось. Сын - ползун в нем сидеть не хочет. Я не заставляю. Так что дело вкуса Я, кстати, тоже выросла с ходунком - ттт без проблем
Старый 31-03-2009, 21:02
ответ для elenka599145 на сообщение "Ходунки. За и Против."
    #27
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Если все против, то кто же тогда их покупает? У старшей никаких проблем после ходунков, и малыша посадим, когда время придет. Ходунки не только для мамы, для ребенка это развлечение - как качели, например. И, как все развлечения, ходунки тоже должны быть в меру.
Старый 31-03-2009, 22:37     #28
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Если все против, то кто же тогда их покупает? У старшей никаких проблем после ходунков, и малыша посадим, когда время придет. Ходунки не только для мамы, для ребенка это развлечение - как качели, например. И, как все развлечения, ходунки тоже должны быть в меру.
Согласна,если в меру,то можно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.