Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 151 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 17:20     #1501
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
По разному. Иногда да, но причину мне ни разу не объяснили. Иногда нет, особенно когда вижу, что резюме прочитано. Иногда сразу отказ присылают.
а кто Вы по специальности?
Старый 31-03-2009, 17:21     #1502
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


А ещё, хочу заметить ,после сегодняшнего собеседования, что по одежке и уму встречают не только потенциального работника, но и работодателя знаете тоже...
Простите ,в офисе, где полный пипец ,я работать точно не хочу.... Пускай и з/п заманивают и дружным коллективом, но простите, в таком месте, где дышать то нечем, где всё навалено, работать...спасибо...
А ещё, знаете, обещают приличную з/п, хотя сам внешний вид работающих о хорошей з/п, совсем не говорит....
Старый 31-03-2009, 17:21
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1503
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Времена сейчас такие, подавай высшее и всё!!!!
А если у меня, допустим, не было возможности,то всё, пролетела.... Маразм какой-то простите....
Да бред, вообще. Я столько видела абсолютно необразованных и ничего не умеющих делать граждан с корочками, что оторопь берет. Можно подумать, документ о ВО уровень интеллекта априори повышает.
Старый 31-03-2009, 17:23
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1504
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
есть даже такие работодатели, которые по универам отбирают!!!
Мне знакомый как-то рассказывал, что у них работают люди только из СПбГУ, ФИНЭКа, ИНЖЕКОНа.... Честно, дурдом.....Как будто, из этих заведений специалисты сильнее выходят.... А если студенты и толком не учились...как у меня есть ещё один товарисч, который учась в ИНЖЭКОНе денежку за сессию платил и тусовался дальше....Его возьмут, а человек который со средним-специальным и проф. навыками - иди боком!!!
Точно, есть такие.
В крупной западной компании мужа моей подруги не приветствуют товарищей из ИНЖЭКОНа, например.
Старый 31-03-2009, 17:23     #1505
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Да бред, вообще. Я столько видела абсолютно необразованных и ничего не умеющих делать граждан с корочками, что оторопь берет. Можно подумать, документ о ВО уровень интеллекта априори повышает.
Вот-вот, элементарно в подземке купили и довольны)))))) И ходят ещё потом хвастаются, своим дипломом!!!! А хорошие специалисты от этого страдают....
Старый 31-03-2009, 17:24     #1506
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А обязательно нужно? А то я как-то стесняюсь что ли..
Да и потом, на Head hantere, например конт.тел. вообще нет...
Юля, японский городовой!!! да, и всех касается, как будто бьюсь об стенку головой.
ОБЯЗАТЕЛЬНО перезванивайте. Нету телефона на джоб-сайте? ёлы-палы, а интернет вам на что?! набрали в google название компании, нашли телефон ОК, если нет его, то телефон секретаря. Позвонили и узнали - дошло ли ваше резюме.
Сколько историй тут уже написано, что резюме не доходят, п.что корпоративная почта не работает или комп сгорел...
Свет, ну, хоть ты им скажи?!
Старый 31-03-2009, 17:27
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1507
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А ещё, хочу заметить ,после сегодняшнего собеседования, что по одежке и уму встречают не только потенциального работника, но и работодателя знаете тоже...
Простите ,в офисе, где полный пипец ,я работать точно не хочу.... Пускай и з/п заманивают и дружным коллективом, но простите, в таком месте, где дышать то нечем, где всё навалено, работать...спасибо...
А ещё, знаете, обещают приличную з/п, хотя сам внешний вид работающих о хорошей з/п, совсем не говорит....
Юль, это где? рядом с домом или в Обухово?
Старый 31-03-2009, 17:27
ответ для Triana d'Fox на сообщение "а кто Вы по специальности?"
    #1508
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
а кто Вы по специальности?
Менеджер по закупкам.
Старый 31-03-2009, 17:29     #1509
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
А обязательно нужно? А то я как-то стесняюсь что ли..
Да и потом, на Head hantere, например конт.тел. вообще нет...
Так надежнее. Мы уже обсуждали это раньше. Ведь сейчас наплыв резюме настолько велик, что кадровикам влом их все просматривать. А если Вы сами своим звонком не обратите внимание на свою кандидатуру, то и подавно шансы уменьшаются в разы.

По поводу Head Hunter, согласна. Но можно выйти на сайт компании непосредственно, где есть контакты фирмы или через поисковик.

И ни в коем случае не стеснятся!!!Хоть голая звоните, если Вам так удобнее. По телефону не видно!
Старый 31-03-2009, 17:29     #1510
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от absent Посмотреть сообщение
Да бред, вообще. Я столько видела абсолютно необразованных и ничего не умеющих делать граждан с корочками, что оторопь берет. Можно подумать, документ о ВО уровень интеллекта априори повышает.
к сожалению, это верно, но как говорится "красиво жить не запретишь". Сколько грамотных людей без в/о работают на низких должностях? правильно, много. А с в/о, троечников на авторитетных должностях? тоже много... к сожалению, это не искоренить, это лучше обойти, чтоб не запачкаться в том, в чем они плавают вокруг да около....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.