Европа решила обойтись без российского газа - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:16     #1
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Где я примеряла на вас роль именно плохого менеджера?
Государству выгодно наличие предприятий, так как с их налогов оно и существует. В хорогие годы - предпиятие было донором, в плохие - государство может высткпить донором при соблюдении предприятием неких условий. Все таки если предприятие закроется, то государство и денег никогда от него не получит, и будет вынуждено обеспечивать оставшихся безработными наемных работников. Почему употреблять термин "клянчить"? Владельцы заводов голыми не останутся, а вот работкики - легко, если они лишатся работы.
Старый 01-04-2009, 13:08     #2
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, но вы ж говорите не про сохранение денег на трудный год, а на инвестирование в новые производства. И это - две очень разные суммы
Но и по поводу сохранения бизнеса в кризис. Вот смотрите. Я являюсь владельцем небольшого бизнеса. Наша прибыль за последний год выросла очень сильно выше, чем в 1,5 раза относительно прошлого года. При этом мы очень тяжко переживаем кризис, потому что хранить прибыль то где-то надо, правда? И для бизнеса- самое нормальное хранение прибыли- это вкладывание ее в бизнес, который по предположениям, должен был расти. И что мы имеем в итоге? Деньги были вложены в товар и в людей. Т.е. появилось много товара и много людй.
Люди стоят без дела, зарплаты им при этом платятся, потому что пока все в нашем случае не так критично. Товар лежит на складе и не шибко продается. Производство стоит. Сервис стоит. Поставщикам деньги возвращать надо. Что мы имеем? Мы имеем коллапс, который связан именно с сильным предыдущим ростом.
Если бы предыдущий рост был меньше, половины этих проблем не стояло бы вообще.
Так что - прерыдущий рост доходов и умение пережить кризис связаны не линейно, а зависят от того, какие именно вклады в бизнес делались исходя из этой прибыли.

У крупного бизнеса очень похожие проблемы, но в больших масштабах.
с этой логикой я согласен. разумеется, половина нынешних проблем - от головокружительного роста последних двух-трех лет. но вам же сейчас в голову не приходит идти к путену и клянчить денег, а то, мол, поувольняю нафик всех. не говорите высокопарных слов о трудности момента и божественной роли вашего предприятия.
А вот владельцы крупных предприятий почему-то имеют наглость использовать рабочих в качестве заложников, шантажируя ими государство.
Старый 01-04-2009, 13:14     #3
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
с этой логикой я согласен. разумеется, половина нынешних проблем - от головокружительного роста последних двух-трех лет. но вам же сейчас в голову не приходит идти к путену и клянчить денег, а то, мол, поувольняю нафик всех. не говорите высокопарных слов о трудности момента и божественной роли вашего предприятия.
А вот владельцы крупных предприятий почему-то имеют наглость использовать рабочих в качестве заложников, шантажируя ими государство.
Дэн, купи Ниву и не парься...
Старый 01-04-2009, 13:13     #4
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
Старый 01-04-2009, 13:16     #5
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
Почти так Только я думаю, что инвестиции, которые окупаются десятилетиями, мало будут интересовать Тирцу, а могут интересовать только государство. Поэтому я и думаю про осмысленность госинвестиций в таких случаях.
Старый 01-04-2009, 13:20     #6
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Почти так Только я думаю, что инвестиции, которые окупаются десятилетиями, мало будут интересовать Тирцу, а могут интересовать только государство. Поэтому я и думаю про осмысленность госинвестиций в таких случаях.
Надо искать отечественного Баффета. Все народонаселение, имхо, не должно платить за неэффективное управление - ну не верю я, что производство машин в России м.б. экономически не выгодным! Воровать надо меньше.
Старый 01-04-2009, 13:34     #7
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Надо искать отечественного Баффета. Все народонаселение, имхо, не должно платить за неэффективное управление - ну не верю я, что производство машин в России м.б. экономически не выгодным! Воровать надо меньше.
Производство машин вполне выгодно. Форд вон вполне выгоден И Тойота. Невыгоден разве что Автоваз
С вагонами все немного по другому, ИМХО. Оно было бы даже в лучшем случае менее выгодно, чем автопроизводство, при этом вливания туда очень не маленькие, а окупаемость- дольше, чем у машин. А если отойти от идеальных случаев и приблизиться к жизни: то зачем Баффету делать не смые выгодные вложения? Есть гораздо более выгодные производства
Старый 03-04-2009, 16:52     #8
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
уверен, что завод этого хочет?
Старый 03-04-2009, 16:54     #9
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Смешной какой-то спор получается: пусть завод проведет эмиссию акций - те, кто считают нужным в него инвестировать (Тирца), купят акции и будут ждать возврата инвестиций, те, кто не хотят (denswan), не купят и будут с интересом наблюдать за процессом разворовывания пр-я.
+1
Старый 01-04-2009, 13:14     #10
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Денис, если бы у меня был крупный бизнес и была бы возможность попросить путена проинвестировать меня, я бы это сделала.
Потом, ведь инвестиции бывают разные. Я против инвестиций по принципу инвестирования Автоваза: когда деньги просто дарятся. Инвестиции же "по нормальному"- это когда государство дает кредиты под льготные условия. Т.е. выступает в роли банка, дающего под крайне низкий процент в расчете на развитие предприятия и вытягивания целого региона. И часто выгоднее дать даже без процентов, чем при развале предприятия платить социалку целым городам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.