Есть ли смысл менять смесь при АД? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:01     #21
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста, если можно: сколько стоит, нужно ли направление и что там с очередями?
Вы считаете, что именно в 1ДГБ этот анализ делают хорошо, или делают везде одинаково и можно сдать в любом приличном месте без очередей ?( Инвитро или Сканди)
Присоединяюсь к вопросу, т.к. перестраховка всегда лучше.
Старый 31-03-2009, 15:05     #22
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ну видите, мнения расходятся, но я одно не могу понять, что мы теряем сдав этот анализ??? Вот у нас в анализе на Нутрилон Пепти ракция, а на Нутрамиген нет - вот его и едим, а вот начали бы Нутрилон, обсыпало бы - еще месяц - два потеряли... моя врач говорит, что уже не один десяток деток вырастила на результатах из 1ДГБ и все ок. решает каждый сам, но я уж лучше буду иметь хоть какой ориентир, чем проводить испытания на собственном ребенке.
11 000 в Инвитро, хотелось бы достоверности за такие деньги
Старый 31-03-2009, 15:12     #23
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
А расскажите,пожалуйста, если можно: сколько стоит, нужно ли направление и что там с очередями?
Вы считаете, что именно в 1ДГБ этот анализ делают хорошо, или делают везде одинаково и можно сдать в любом приличном месте без очередей ?( Инвитро или Сканди)

Про стоимость не знаю, так как делали мы в рамках страховки. Знаю, что стоимость складывается из количества проб. Нас записывала страховая компания, но там никакого направления у нас не спросили, только полис. Записали кажется дней через 10 на удобное время, так что очередей особых нет. Мы пришли и прошли почти точно в свое время.
Наша доктор говорила, что именно в 1ДГБ делают максимально достоверный анализ, я склонна ей доверять, хотя сама не сравнивала.
Старый 31-03-2009, 15:15     #24
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Но мы ходили туда к аллергологу, а он уже направлял на пробы.
Старый 31-03-2009, 15:39     #25
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


В 1 ДГБ можно попасть бесплатно, по направлению участкового врача. Но записаться сложно, очереди огромные, нужно приезжать часа за 4 до записи. Платный прием 700 руб. Анализы платные. Но не 11 тысяч, меньше гораздо. Мы со старшей в этом году уложились в 2.5 тыс. Насчет информативности - говорят, у малышей не информативны так азываемые "царапки", их делают более старшим детям. А по крови все хорошо показывает.
Мы сдавали анализы в Педиатричке, ВМА и 1ДГБ, в ДГБ самые точные результаты.
Старый 31-03-2009, 15:54     #26
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
В 1 ДГБ можно попасть бесплатно, по направлению участкового врача. Но записаться сложно, очереди огромные, нужно приезжать часа за 4 до записи. Платный прием 700 руб. Анализы платные. Но не 11 тысяч, меньше гораздо. Мы со старшей в этом году уложились в 2.5 тыс. Насчет информативности - говорят, у малышей не информативны так азываемые "царапки", их делают более старшим детям. А по крови все хорошо показывает.
Мы сдавали анализы в Педиатричке, ВМА и 1ДГБ, в ДГБ самые точные результаты.
а что по крови хорошо показывает? на что конкретно алллергия? на какой компонент? или на какую смесь?
Старый 31-03-2009, 15:57     #27
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
а что по крови хорошо показывает? на что конкретно алллергия? на какой компонент? или на какую смесь?
показывает в еденицах какая реакция на тот или иной продукт, ту или иную смесь, список выбираете вы или доктор.
Старый 31-03-2009, 15:59     #28
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


вот мы из фруктов проверяли зеленое яблоко, грушу, сливу. Анализ показал на первое аллергия, на второе и третье нет.
Старый 31-03-2009, 16:12     #29
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
В 1 ДГБ можно попасть бесплатно, по направлению участкового врача. Но записаться сложно, очереди огромные, нужно приезжать часа за 4 до записи. Платный прием 700 руб. Анализы платные. Но не 11 тысяч, меньше гораздо. Мы со старшей в этом году уложились в 2.5 тыс. Насчет информативности - говорят, у малышей не информативны так азываемые "царапки", их делают более старшим детям. А по крови все хорошо показывает.
Мы сдавали анализы в Педиатричке, ВМА и 1ДГБ, в ДГБ самые точные результаты.
Спасибо! А платный прием - без очереди, просто записываешься, приезжаешь и сдаешь?
Старый 31-03-2009, 23:10     #30
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
вот мы из фруктов проверяли зеленое яблоко, грушу, сливу. Анализ показал на первое аллергия, на второе и третье нет.
я вот посмотрела. в Хеликсе вроде сдают...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.