Есть ли смысл менять смесь при АД? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:12     #11
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Девы, у кого был такой опыт?
У дочки в месяц начались высыпания по всему телу, врач сказала - атопический дерматит, вместо НАН перевели на НАН ГА.
Покормили НАН ГА до 3 месяцев - высыпания стали меньше, но не прошли, вес набирала плохо, дорогой он - и мы начали кормить снова НАНом обычным. Дочка ест его лучше, прибавка хорошая в весе, 2 недели было нормально ,а три дня назад снова высыпания стали сильнее. Еще и после прививки ( фенистил три дня даем)
Я вот думаю, есть ли смысл поменять НАН на какую-то другую смесь ( не ГА и не козью), или они все одинаковые?
Бывает ли так, что на НАН есть аллергия, а на Нутрилон, например, нет?
Вы на фоне этих высыпаний ещё и прививки ребёнку делаете?
Это чистой воды безумие, губите здоровье своего ребёнка, участковому педиатру на это самое здоровье глубоко плевать, у них план по прививкам, их за отказы рублём наказывают.
У меня сын с АД, прекрасно пьёт смесь Нутрилон Пепти ТСЦ ( эта смесь для аллергиков гидролизант полный), она не горькая как нутрамиген например.
Старый 31-03-2009, 14:22     #12
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Вы на фоне этих высыпаний ещё и прививки ребёнку делаете?
Это чистой воды безумие, губите здоровье своего ребёнка, участковому педиатру на это самое здоровье глубоко плевать, у них план по прививкам, их за отказы рублём наказывают.
У меня сын с АД, прекрасно пьёт смесь Нутрилон Пепти ТСЦ ( эта смесь для аллергиков гидролизант полный), она не горькая как нутрамиген например.
+1000

Как это не менять??? вы что... высыпания на коже - это ведь только видимость, а что внутри происходит, как реагирует печень и другие органы? нужно обязательно подобрать правильную смесь, сдать кровь на аллергены. Иначе вы можете довести эти покраснения до кровавых мокнутий, а тогда вопрос быть или не быть уже стоять не будет Стояла я в очереди к аллергологу в 1ДГБ, там такие детки были - живого места нет я тогда очень порадовалась, что мы это дело не запустили и пусть смесь дико дорогая и с прикормами как по минному полю, но ребенок у меня чистенький.
Мы тоже прошли долгий путь и порой казалось - вот меняешь меняешь, а толку ноль... но сдали на аллергены и пришли к верному решению. Ели Энфамил, НАН ГА, Нэнни, сейчас на Нутрамигене - кожа чистенькая, даже прививку разрешили, сейчас готовимся. А прививки в вашем и нашем случае нужно делать оооочень осторожно, на ангистаминах и не в период обострения.
Старый 31-03-2009, 14:25     #13
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мы сменили нан на МД Мил Стандарт, правда в более позднем возрасте смеси употребляли, в аши годы только ГВ. тем не иенее, когда стали пить нан сыпало, когда сменили - перестало.
Старый 31-03-2009, 14:26     #14
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Вы на фоне этих высыпаний ещё и прививки ребёнку делаете?
Это чистой воды безумие, губите здоровье своего ребёнка, участковому педиатру на это самое здоровье глубоко плевать, у них план по прививкам, их за отказы рублём наказывают.
У меня сын с АД, прекрасно пьёт смесь Нутрилон Пепти ТСЦ ( эта смесь для аллергиков гидролизант полный), она не горькая как нутрамиген например.
С участковым педиатром мы не знакомы, наблюдаемся в хорошей и дорогой клинике.
Старый 31-03-2009, 14:30     #15
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
+1000

Как это не менять??? вы что... высыпания на коже - это ведь только видимость, а что внутри происходит, как реагирует печень и другие органы? нужно обязательно подобрать правильную смесь, сдать кровь на аллергены. Иначе вы можете довести эти покраснения до кровавых мокнутий, а тогда вопрос быть или не быть уже стоять не будет Стояла я в очереди к аллергологу в 1ДГБ, там такие детки были - живого места нет я тогда очень порадовалась, что мы это дело не запустили и пусть смесь дико дорогая и с прикормами как по минному полю, но ребенок у меня чистенький.
Мы тоже прошли долгий путь и порой казалось - вот меняешь меняешь, а толку ноль... но сдали на аллергены и пришли к верному решению. Ели Энфамил, НАН ГА, Нэнни, сейчас на Нутрамигене - кожа чистенькая, даже прививку разрешили, сейчас готовимся. А прививки в вашем и нашем случае нужно делать оооочень осторожно, на ангистаминах и не в период обострения.
Педиатр написала " АД в стадии ремиссии" ( не участковый)
Кровь на аллергены в 4 месяца неполных - анализ же неинформативен в таком возрасте, или я ошибаюсь?
Старый 31-03-2009, 14:32     #16
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


тоже опытом поделиться хочется: Нам 5 месяцев. С 3 х мес. когда перешли на смешанное вскармливание, начались высыпания. все смеси, на которые меняли (ГА), поначалу давали кратковременный эффект, затем все по-новой. Помогал только гормональный крем адвантан. Перевели нас недели три назад на полный гидролизат - Фрисопеп АС, но поскольку успели загреметь с подозрением на бронхит в больницу и получить там антибиотиков, полного очищения пока не наблюдаем. врач сказала ждать эффекта месяц и никаких прививок. В период обострения - крем адвантан, супрастин, зиртек. А дальше посмотрим... вот так все невесело...
Старый 31-03-2009, 14:36     #17
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Педиатр написала " АД в стадии ремиссии" ( не участковый)
Кровь на аллергены в 4 месяца неполных - анализ же неинформативен в таком возрасте, или я ошибаюсь?

это спорный вопрос, но другого способа нет... конечно можно пробовать подряд все смеси, но это большой стресс для ребенка, мы сдавали пробы как раз в вашем возрасте, все там четко показало, что на корову и на козу аллергия, и на сою (её и пробовать не стали), и с прикормами сейчас этими анализами руководствуюсь. А вообще мнение о неинформативности анализов скорее прираготива форума, от врачей я такого не слышала (тоже наблюдаемся в хорошей клинике).
Если у вас аллергия на белок коровьего молока. то сменой смесей в рамках обычных или ГА вы ситуацию только усугубите, и потом ребенок молочку ещё долго переносить не будет. Имеет смысл сейчас начать правильную адаптацию.
Старый 31-03-2009, 14:41     #18
Варвара
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 233
Варвара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
это спорный вопрос, но другого способа нет... конечно можно пробовать подряд все смеси, но это большой стресс для ребенка, мы сдавали пробы как раз в вашем возрасте, все там четко показало, что на корову и на козу аллергия, и на сою (её и пробовать не стали), и с прикормами сейчас этими анализами руководствуюсь. А вообще мнение о неинформативности анализов скорее прираготива форума, от врачей я такого не слышала (тоже наблюдаемся в хорошей клинике).
Если у вас аллергия на белок коровьего молока. то сменой смесей в рамках обычных или ГА вы ситуацию только усугубите, и потом ребенок молочку ещё долго переносить не будет. Имеет смысл сейчас начать правильную адаптацию.
Нам сказали, что сдавать анализы на аллергены до трех лет, все равно, что сдавать анализы на дисбактериоз - сколько раз сдаешь, столько результатов.
Да, из гидролизатов врач рекомендовала Нутрамиген, Фрисопеп АС и Нутрилон пепти, кажется. Последний (со слов врача) из трех самый дорогой, но самый малоэффективный.
Старый 31-03-2009, 14:45     #19
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
Нам сказали, что сдавать анализы на аллергены до трех лет, все равно, что сдавать анализы на дисбактериоз - сколько раз сдаешь, столько результатов.
Да, из гидролизатов врач рекомендовала Нутрамиген, Фрисопеп АС и Нутрилон пепти, кажется. Последний (со слов врача) из трех самый дорогой, но самый малоэффективный.
Ну видите, мнения расходятся, но я одно не могу понять, что мы теряем сдав этот анализ??? Вот у нас в анализе на Нутрилон Пепти ракция, а на Нутрамиген нет - вот его и едим, а вот начали бы Нутрилон, обсыпало бы - еще месяц - два потеряли... моя врач говорит, что уже не один десяток деток вырастила на результатах из 1ДГБ и все ок. решает каждый сам, но я уж лучше буду иметь хоть какой ориентир, чем проводить испытания на собственном ребенке.
Старый 31-03-2009, 14:55     #20
SvetLana78
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 143
SvetLana78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ну видите, мнения расходятся, но я одно не могу понять, что мы теряем сдав этот анализ??? Вот у нас в анализе на Нутрилон Пепти ракция, а на Нутрамиген нет - вот его и едим, а вот начали бы Нутрилон, обсыпало бы - еще месяц - два потеряли... моя врач говорит, что уже не один десяток деток вырастила на результатах из 1ДГБ и все ок. решает каждый сам, но я уж лучше буду иметь хоть какой ориентир, чем проводить испытания на собственном ребенке.
А расскажите,пожалуйста, если можно: сколько стоит, нужно ли направление и что там с очередями?
Вы считаете, что именно в 1ДГБ этот анализ делают хорошо, или делают везде одинаково и можно сдать в любом приличном месте без очередей ?( Инвитро или Сканди)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.