Несмотря на все мои старания НОВАЯ ПРОБЛЕМА!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 13:14     #31
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
это будет очередной скандал, она станет хвататься за сердце, а я опять окажусь во всем виновата.


Вот и муж мне начал петь: ты и она =делайте что хотите в рамках приличия , а дети не могут быть при Ваших разборках, причем виновата опять я, потому что не даю ей ребенка...
Ох, тяжело... Моя мама так страдала от своей свекрови, пока не начала отвечать ей в том же духе...Но там не было цели их развести или не так явно, просто очень много вредности было...
Я вижу, вы вообще ничего не можете сделать ни со свекровью, ни с мужем. Все нервы себе вытреплете, живя с такими. А уехать - муж отвалится сразу... Взвесьте все хорошенько. Ваш муж действительно не последний мужик на земле, а вы у себя одна.
Старый 31-03-2009, 13:15     #32
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Ну, и жили бы в другом городе, на исторической родине, так сказать... А если муж с Вами не захочет поехать, так может не очень-то Вы ему нужны?
Похоже, что все проблемы можно решить переездом и совершенно не будет надобности ежедневно жаловаться.
Это, конечно, моё сугубо личное мнение...
Тем более, что у свекрови второй ребенок есть маленький, да еще и великовозрастное дитя с семьей под боком. Имеет право человек жить в собственном доме без посторонних?

Отрастил женилку - на свободу!
Старый 31-03-2009, 13:15     #33
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
это будет очередной скандал, она станет хвататься за сердце, а я опять окажусь во всем виновата.


Вот и муж мне начал петь: ты и она =делайте что хотите в рамках приличия , а дети не могут быть при Ваших разборках, причем виновата опять я, потому что не даю ей ребенка...
Примерно такая ситуация была приграна в передаче" ПОнять, простить". Но там все разрешилось волшебным образом. В жизни такого , естественно. не случится. Готовьтесь, что так будет всю жизнь.
Однако , когда моя подруга ушла от мужа. Его мама примерно такая же, все время ругала. После развода бывший муж привел в дом другую даму. Так бывшая свекровь так обхваливала мою подругу (бывшую жену сына) этой даме, что аж волосы зашевелились. Оказывается моя подруга своей свекрови очень нравилась, просто манера поведения у нее такая невыносимая.
Старый 31-03-2009, 13:18     #34
M_Irina
Мега-элита
 
Профиль M_Irina
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 444
M_Irina отсутствует


Вот читаю вас и не могу отделаться от ощущуения, что проблема все-таки не только в свекрови. Почему такое недоверие к вам со стороны мужа? Изначально выбрали неправильную политику. И что вот совсем нет у вас выхода из ситуации? Комнату снять вроде не так дорого.
Старый 31-03-2009, 13:18     #35
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПУМБА Посмотреть сообщение
Ох, тяжело... Моя мама так страдала от своей свекрови, пока не начала отвечать ей в том же духе...Но там не было цели их развести или не так явно, просто очень много вредности было...
Я вижу, вы вообще ничего не можете сделать ни со свекровью, ни с мужем. Все нервы себе вытреплете, живя с такими. А уехать - муж отвалится сразу... Взвесьте все хорошенько. Ваш муж действительно не последний мужик на земле, а вы у себя одна.
Понимаете, я понимаю, что я не овечка несчастная, я очень долго пыталась поставить себя на место свекрови, пока всетки мое терпение не лопнуло и я на нее не наорала...и не высказала все, что о ней думаю...с этого все по гору и катится...то есть я понимаю свою вину..
Старый 31-03-2009, 13:19     #36
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я согласна с тем, что ребёнок не кукла. И я бы тоже не стала оставлять его без своего контроля, если бы рядом с ним был тот, кто не умеет обращаться с ребёнком. Но Вы ведь можете оставить ребёнка свекрови, когдя рядом будет Ваш муж. Вот он и посмотрит, как его мама справляется с ребёнком. Или Вы мужу ребёнка тоже не доверяете?

То есть, если Вашему ребенку будет 10 лет, Вы забудете, как с детьми обращаться? Свекровь еще молодая женщина и далеко не в маразме. По Италиям свою дочь возит. Значит, в форме
Старый 31-03-2009, 13:20     #37
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от M_Irina Посмотреть сообщение
Вот читаю вас и не могу отделаться от ощущуения, что проблема все-таки не только в свекрови. Почему такое недоверие к вам со стороны мужа? Изначально выбрали неправильную политику. И что вот совсем нет у вас выхода из ситуации? Комнату снять вроде не так дорого.
не так дорого, согласна, если бы у меня была возможность работать и зарабатывать, то я обязательно бы уехала отсюда подальше...а он считает, что в коммуналке будет еще хуже..
Старый 31-03-2009, 13:21     #38
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Понимаете, я понимаю, что я не овечка несчастная, я очень долго пыталась поставить себя на место свекрови, пока всетки мое терпение не лопнуло и я на нее не наорала...и не высказала все, что о ней думаю...с этого все по гору и катится...то есть я понимаю свою вину..
Ну, то, что вы наорали можно исправить - попросить прощения. А то, что она делает(бесконечный поток гадостей) - это совсем не нормально. Она знает, что она сильнее, что мальчик ее слушается, и она сделает с вами все, что пожелает. Тем более, что вам и крыть-то нечем. Так что не переоценивайте свою вину. Все мы на кого-то хоть раз наорали, что ж теперь, со свету всх сживать?
Старый 31-03-2009, 13:21     #39
sweetmama2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер, недалеко от ст.м. Ленинский проспект
Сообщения: 966
sweetmama2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
То есть, если Вашему ребенку будет 10 лет, Вы забудете, как с детьми обращаться? Свекровь еще молодая женщина и далеко не в маразме. По Италиям свою дочь возит. Значит, в форме
о да!!!мотаться она горазда!Как и плакаться на здоровье!
Старый 31-03-2009, 13:21     #40
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polovinka Посмотреть сообщение
То есть, если Вашему ребенку будет 10 лет, Вы забудете, как с детьми обращаться? Свекровь еще молодая женщина и далеко не в маразме. По Италиям свою дочь возит. Значит, в форме
У свекрови и невестки могут быть кардинально разные взгляды на воспитание ребёнка. У нас со свекровью именно так дело обстоит. Иногда это даёт негативные последствия. Например, я привыкла своих деток очень легко одевать. Она же их кутает. Уже много раз было так, что дети приходили зимой с прогулки совершенно потные и заболевали. Хотя вообще-то моя свекровь - хорошая женщина, и я положительно к ней отношусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.