тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:59     #81
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
я сегодня первый раз пошла в Окей без мужа и детей, которые вечно меня торопят и забивают голову. И первый раз не спеша проверила чек и сразу косяк: Актимель 6 бутылочек в 1 упаковке пробито как 6 упаковок. Итог, вместо 92 рублей получилось 552. При общей сумме километрового чека в 4500 я даже не заподозрила неладного, пока внимательно не рассмотрела. Благо было время, мужа с детьми на машине ждала. А мы этот актимель каждый выходной покупаем, вот и думаю теперь, это первый раз или мы так каждую неделю отовариваемся? Деньги на информационной стойке сразу вернули, даже пакеты досматривать не стали, сказали ошибка кассира.
Найдите время, проверьте чеки, хотя бы крупные суммы!

Нам тоже в ОКЕЕ пробивают цену за каждую бытылочку, стоит по-моему около 14 руб...последний раз брала в воскресенье на Ладожской, пробили 4 бутылочки по 14 р.
Старый 31-03-2009, 13:02     #82
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lassie Посмотреть сообщение
А у нас как-то при расчете в Окее вышла сумма сильно больше той, какую планировали ( покупали тогда каждую неделю похожий набор продуктов и сумму заранее могли предположить). Сразу стали смотреть (до оплаты, как кассир сумму назвала), в чем дело, список покупок был большой, вместе с кассиром нашли "косяк" - какая-то ерунда типа сдобы пробилась как.....внимание... БЮСТГАЛЬТЕР аж за 2 000 руб Кассира можно (как и нас) обвинить в невнимательности, желания просто содрать денег у неё, конечно не было - это сканер пробил щтрих-код таким образом. Но, действительно, деньги и чеки надо проверять не отходя от кассы.
С одной стороны, мы все люди, в другой стороны не раз была ситуация когда внимательный кассир сам понимал, что цена за булочку не может быть 2000 р
Старый 31-03-2009, 13:30     #83
marinescu.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 13
marinescu.ru отсутствует


Девочки!! Спасибо за тему
Старый 31-03-2009, 13:56     #84
natalka.sh
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 130
natalka.sh отсутствует


да уж. вот когда покупаешь упаковками, всегда есть вероятность такого.
наиболее часто попасться можно в metro-cc.
однажды купили маааленькую пачечку жевательного мармелада, а заплатили за упаковку из 6 штук. обнаружили только дома. было обидно
Старый 31-03-2009, 14:04     #85
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Закупаемся в Ленте, никогда лишнего не пробивали. Чеки проверяем уже дома, если что, всегда можно приехать обратно и указать на ошибку, администратор проверит записи на камерах (они есть над каждой кассой), и вернёт деньги без проблем. Мои родители проверяли на себе.
Старый 31-03-2009, 14:44     #86
БогинЯ
Мега-элита
 
Профиль БогинЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Маяковская-Академка-Белоостров
Сообщения: 3 909
БогинЯ отсутствует


А я вот в Дикси в последнее время эту "странность" обнаруживаю....
Покупала корм кошке, Вискас...... по цене сейчас не сориентируюсь, но вместо 12 купленных пробито было 22...
Притом эта история уже во второй раз повторяется, только количество разное.....
А ведь чеки не имею привычки проверять... просто смотрю на экран покупательский кассовый и все - типа, контролирую..... Не помогло. у кассы же, не отходя (несмотря на гневную очередь - типо, идите уже, девушкО отсель) перепроверила - 22 Вискаса пробито.... А по монитору - 12 (поштучно)....
фантастика.....
Старый 31-03-2009, 14:52     #87
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


а я недавно попала просто в бесячую ситуацию. Взяла набор молочко и гель для душа Нивея, стоит 69 рэ. Подхожу на кассу, пробивает- 99. Я говорю, что модет там цена по карте. На это мне с таааким видом: "Что, будете администратора ждать?" Я говорю: "Конечно, она же быстро придет". А девица мне "Не знаю, может и час не быть".
Администратор пришла через 2 минуты, обнулила чек, она мне пробивает с картой- все равно 99.
кассира сидит с издевательской рожей. я ей говорю- там стоит другая цена, причем крупно так написано, распродажный лоток. Она мне- я ничего не знаю.
Вроде 30 рублей всего, но сочетание наглости кассира с наглостью администрации, которая пишет крупно одну цену, а на кассе пробивается другая...
В общем я в бешенстве отола от кассы, подошла к администрации, но ту вспомнила, что забыла на кассе чек. И уже, конечно, никуда не пошла.
Злилась весь день, получается развели меня все-таки!
Дело не в том, что 30 рублей жалко, просто у них это система, как я понимаю, хочется устроить им "сладкую жизнь"
Старый 31-03-2009, 15:13     #88
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


При покупке в гиперах всегда смотрю на монитор на кассе, пока муж упаковывает. А потом проверяю чек, пока не уехали. Это правило у меня уже до автоматизма отработано.
Старый 31-03-2009, 15:59     #89
комар
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 101
комар отсутствует


у нас тоже не раз такое случалось!!!!
Старый 31-03-2009, 16:03     #90
harchenko_vika
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1
harchenko_vika отсутствует


а мы так куртку покупали. вместо двух нам три пробили, хорошо еще возле кассы заметила, а так потом доказывай что не было третьей





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.