Преступление века или ИВ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 12:27
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #51
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


недавно увидела статистику по россии
детей после 1 мес грудью кормят только 14% мам
так что ив - подавляющее большинство
Старый 31-03-2009, 12:29     #52
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
недавно увидела статистику по россии
детей после 1 мес грудью кормят только 14% мам
так что ив - подавляющее большинство
интересно как они это вычислили? меня никто не спрашивал и подруг моих на глазок чтоли?
Старый 31-03-2009, 12:36     #53
Alenykiy
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 157
Alenykiy отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
интересно как они это вычислили? меня никто не спрашивал и подруг моих на глазок чтоли?
думаю, по данным поликлиник, но что то маловато у них получилось, по моим впечатлениям
Старый 31-03-2009, 12:49
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #54
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Мы с рождения на ИВ. Ни разу вообще не болели, кроме 2 раза соплей по 3 дня. (ттт). Здоровы и счастливы )

Еще ужасней - меня мама тоже не кормила грудью, вообще... и ужас ужасный - мама мужа тоже кормила его всего 1 месяц... потом перестала мучиться, т.к. молока в принципе почти не было...

Так что на меня давить некому - сами все такие, в этом плане мне попроще.

ИМХО - кому легко и приятно кормить грудью - это здорово, значит надо кормить, кому это по каким-либо причинам тяжело, то можно кормить смесью...
Мы 30 лет назад на смесях и прочей ерунде выросли здоровые... думаю, что счас смеси стали намного лучше...

Не портите себе нервы - свекровь в другом городе - не говорите ей ничего - пусть тоже себе нервы не треплет)))

И еще - это правда не факт, я в инете нашла статью по этому поводу... что ГВ до скольки только можно - это рекомендации ВОЗ именно для России и стран бывшего СССР, как для местности с низким уровнем жизни и высоким уровнем инфекционных заболеваний. А для развитых стран рекомендовано ГВ до 6 месяцев. (найду, где читала, кину ссылку, по-моему на сайтем "мириамм")
Старый 31-03-2009, 12:49     #55
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Расскажу свою историю. Роды были жуткие, 18 часов сами роды, огромная кровопотеря, разрывы, разрезы и т.п., потом трижды в течении 12 часов делали ручное. Потом еще 3 дня в реанимации. Малыш в это время был в послеродовом отделении в детской палате, где его с первого же дня кормили смесью. Когда меня перевели в послеродовое, мне назначили антибиотики, что тоже не позволяло кормить грудью. Молоко пришло на 5й день, кормить дали только на восьмой. К этому времени ребенок на больничных сосках с дырками в три миллиметра обленился в конец и грудь брать отказался. Представьте мое состояние - болит все страшно, сил нет,голова кружится, гемоглобин 40, белок вообще 0. И еще дикая боль в груди, полной молока и стоящей колом. Врач заставила меня сцеживаться на их аппарате - то еще удовольствие, длилась эта процедура по часу не меньше, все это время приходилось стоять, да еще и больно это очень. Ребенка к груди прикладывала постоянно, съедал 10-20г. Вобщем, отношение к ГВ сразу сформировалось негативное.
Приехав домой я по прежнему постоянно прикладывала к груди, но он не наедался, плакал, постоянно просыпался. До его месяца я не спала ни разу больше 2 часов подряд, бывали дни, когда вообще весь день на груди висел. Может такое у многих бывало, но как то оно не вписывалось в мое понимание счастливого материнства. Мне ведь и свое здоровье восстанавливать надо было, а тут еще и диета жесткая, колики начались, аллергия. Вспоминаю первые два месяца как какой-то страшный сон. В итоге мы стали докармливать смесьью, что и делаем по сей день. И вот сейчас настал момент когда я хочу закончить ГВ. За почти 9 месяцев у меня бесчисленное количество раз были застои молока, трещины на сосках, кроме этого ребенок кусается нещадно (12 зубов это уже не шутки) Да мне нравится как он трогательно причмокивает, но проблем с ГВ реально больше.
Пусть в меня полетят помидоры от фанатов ГВ, мне все равно, я приняла решение. А пишу все это лишь для того, чтобы многие мамы ГВшницы, любящие погадить в огороде ИВшниц, задумались, что не всегда все бывает гладко, и повторю чьи-то слова: не литрами и не месяцами грудного вскармливания измеряется любовь к ребенку.
Старый 31-03-2009, 12:52
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #56
OJIbKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 291
OJIbKA отсутствует


Мы кстати не болели ни разу, ттт, развиваемся по возрасту, весим 11 кг при росте 75 см, сидим, ползаем, встаем, говорим мама, вобщем все как у всех. Вряд ли со стороны можно отличить детей по способу вскармливания
Старый 31-03-2009, 12:55     #57
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
интересно как они это вычислили? меня никто не спрашивал и подруг моих на глазок чтоли?
по данным патронажей
Старый 31-03-2009, 12:56     #58
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
недавно увидела статистику по россии
детей после 1 мес грудью кормят только 14% мам
так что ив - подавляющее большинство
Зацепило, просто помню, что где-то видела данные. Нашла. Статежегодник Здравоохранение РФ, данные за 2006 год, но не думаю, что цифры сильно поменялись (найти его можно на сайте Госкомстата), стр. 120. Количество детей находящихя на ГВ (в % от общего числа детей возрастной группы) 3-6 месяцев - 40%, 6-12 мес. - 36%. Так что про 14 - это вы загнули.
Старый 31-03-2009, 12:59     #59
vovkawolf
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Отрадное
Сообщения: 1 002
vovkawolf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Зацепило, просто помню, что где-то видела данные. Нашла. Статежегодник Здравоохранение РФ, данные за 2006 год, но не думаю, что цифры сильно поменялись (найти его можно на сайте Госкомстата), стр. 120. Количество детей находящихя на ГВ (в % от общего числа детей возрастной группы) 3-6 месяцев - 40%, 6-12 мес. - 36%. Так что про 14 - это вы загнули.
Да, 14 это очень маловато. Может уж ближе к 50 %?
Старый 31-03-2009, 13:00
ответ для vendeta69 на сообщение "Преступление века или ИВ"
    #60
lelja
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м."Пр.Просвещения"
Сообщения: 218
lelja отсутствует


Автор, хочется вас поддержать Вы, видимо, впечатлительный человечек и, естественно, любящая мамочка, а такие всегда найдут повод для беспокойства
Мы на ГВ, и думаете купаемся в комплиментах? тоже товим тухлые помидоры от "доброжелателей": и маминого сыночка вырастишь, и до школы кормить будешь, и соки-супы-котлеты пора давно давать, и на горшок сажать в 6мес, и......Завистники почему-то в любой ситуации находятся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.