~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 2043 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:47
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20421
Blautenok
Участник
 
Профиль Blautenok
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Фаворского
Сообщения: 160
Blautenok отсутствует


А у нас позавчера вылез краешек зубика
Мы теперь зубастики
Старый 31-03-2009, 00:50     #20422
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milayama Посмотреть сообщение
Вот вот! и я также ... что-то меня маленько напрягает открытые ноги у лежачего ребенка.
я думаю, что до июня мы всяко в люльке будем еще кататься. В гиганты по росту мы не попадаем. ттт. А летом посмотрим. Все равно на улице детка ходить не будет.
Какая-никакая обувка начинается с 17-18 размера, а нам еще до этого размера далеко.
Старый 31-03-2009, 00:55     #20423
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Извини пожалуйста за офф - как ты варишь эту гадость? У меня у дитеныша под коленками очевидый АД - все явные аллергены я уже либо в принципе не ела с самого начала, либо исключила, а эта бяка не проходит. Так что чую у меня тот же примерно путь - очистить кожу и пробовать вводить новые продукты. Кстати, черный хлеб я не ем уже 4,5 месяца, т.к. у средней как раз на рожь была аллергия, и я его сразу не ела, но ТАК хочется...
Ой, эта гадость до сих пор варится...

Сначала варю мелкопорезанную говядину. Доходит до кипения, сливаю, промываю. Перловку отбираю, промываю раз десять - и к говядине, заливаю холодной водой. Доходит до кипения - сливаю, опять заливаю холодной водой, солю. Периодически мешаю, подливаю воды. Всего варится часа полтора-два. По идее, после того как перловка закипит второй раз и разбухнет хоршо бы в духовку на упревание. Но у меня нет кастрюли которую можно в духовку.

Вот тут куча рецептов из перловки и ячки, но почти все - чересчур соблазнительное.


Заранее сочувствую, если решишься...
Старый 31-03-2009, 01:02
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20424
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Про мужа пока комментировать нет настроения, но где-то так:

Оставлять с ним одного ребенка надолго не буду. Мне ребенка жалко. Потому что он мамин хвостик, без меня живет максимум полчаса. Хотя бы просто видеть меня надо.

Получить местную прописку для пособий - нереально. Потому что я (муж точно также) прописана в квартире, собственником которой являюсь только я. И выписать меня никто заочно даже с доверенностью не может.

В июне-июле я все равно полечу к родителям (моя квартира рядом с их), вот тогда и улажу.

Помогать нам никто не помогает, потому что.. ну некому. Мои родители сами еле-еле живут, у мужа родители вообще на пенсии ну и так далее...
Старый 31-03-2009, 01:08
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #20425
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Женя, брат мужа тоже руководитель проектов в айти, работает тут, в питерском филиале и муж коллеги по работе тоже ( кстати муж этой коллеги из Новосибирска.. или из Красноярска????) Солдатов.
http://www.epam.by/services-summary.htm
пока платят, и неплохо, правда у них траблы в январе были, з/п через литовский банк шли...
может и туда резюме?
Старый 31-03-2009, 01:12     #20426
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Девочки хочу похвастаться:
Вчера отправила мужа забрать костюмчик для Вовки на лето (С ДО из закупок), так он вместе с костюмчиком подарил мне нотбук(точнее нетбук).... такой маленький, холесенький, черно-фиолетовенький!
Типа на день рождения (кот. будет через 1,5 месяца). Говорит, что мол на ДР денег может не быть....
Воть....а я на него ругалась...
здорово!
молодец муж-хороший подарок сделал!
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
А вот и снова мы.... Девочки, у меня пухнет мозг.... нам таки высеяли в какашках золотистый стаф и какой то там протей.... до кучи у ребенка уже 3 недели отдышка.... хрипов, ТТТ, нет, температуры и кашля тож... педиатр трижды смотрела... сегодня дала направление к пульмонологу... а я реву, мне страшно....
Почитайте плз тут... может было у кого такое... а то я близка к съезжанию крыши.
@@@@@@@@@@@@@ чтоб поправились
Цитата:
Сообщение от ☜LinaSk☞ Посмотреть сообщение
Девочки а я все с прикормами
Мы сейчас едим полбанки кабачка и полбанки морковки..
А чего дальше??
Так все и мешать???
И когда уже можно на многокомпонентные переходить??
можешь третье что-то вводить, потом четвертое, потом мешай как хошь
Цитата:
Сообщение от Milayama Посмотреть сообщение
А я похвастаться хотела: у нас таки вылез второй зуб уже ... Сегодня первый день более менее спокойный ребенок ...
поздравляем еще с зубиком!
Старый 31-03-2009, 01:16     #20427
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milayama Посмотреть сообщение
Вот вот! и я также ... что-то меня маленько напрягает открытые ноги у лежачего ребенка.
Ну скоро он уже будет сидеть и тепло должно же быть когда нибудь
Я не прямо сейчас одевать куртку буду. И тем более можно в конверт засунуть...если что
Старый 31-03-2009, 01:18     #20428
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blautenok Посмотреть сообщение
Кто-то вывешивал фотку в ботиках скороходовских... я так планирую на весну...
А где такую курточку прикупили?
Курточку купила в Здоровом малыше. Вроде и не собиралась , а увидела и понравилась. После комбинезона надо же что то надевать, а говорят в конце недели +15. Может врут ,конечно, но мало ли...
Старый 31-03-2009, 01:25
ответ для Юкки на сообщение "Ой, эта гадость до сих пор..."
    #20429
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Ой, эта гадость до сих пор варится...

Сначала варю мелкопорезанную говядину. Доходит до кипения, сливаю, промываю. Перловку отбираю, промываю раз десять - и к говядине, заливаю холодной водой. Доходит до кипения - сливаю, опять заливаю холодной водой, солю. Периодически мешаю, подливаю воды. Всего варится часа полтора-два. По идее, после того как перловка закипит второй раз и разбухнет хоршо бы в духовку на упревание. Но у меня нет кастрюли которую можно в духовку.

Вот тут куча рецептов из перловки и ячки, но почти все - чересчур соблазнительное.


Заранее сочувствую, если решишься...
Спасиб. Пока не знаю, если честно. Я еще и сцеживаюсь, и еще куча мелочи требует внимания. Хватит ли меня на такой подвиг - не уверена. С другой стороны опыт борьбы с АД со средней дочкой заставляет задуматься и срочно принимать меры - запускать этот механизм на полную катушку нельзя, потом ох как трудно остановить и добиться ремиссии...
Старый 31-03-2009, 01:35     #20430
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте , плиз. Купили курточку на весну. Будем носить с брючками , а вот что на ноги одевать непонятно.... И какого размера тож. Может кто уже чего прикупил из обувочки? Расскажите....

Вот такая курточка
курточка хороша!
меряешь ногу и по таблице в магазине смотришь соответствие размеров, просишь потом этот размер и побольше, и сравниваешь, как сидит на ноге ребенка
Цитата:
Сообщение от Blautenok Посмотреть сообщение
Кто-то вывешивал фотку в ботиках скороходовских... я так планирую на весну...
я вывешивала фотку в ботиночках.
покупала Скороход 17р-р(?)-по стельке 10.5см..нам тока-тока
Цитата:
Сообщение от Blautenok Посмотреть сообщение
А у нас позавчера вылез краешек зубика
Мы теперь зубастики
поздравляю!
Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Курточку купила в Здоровом малыше. Вроде и не собиралась , а увидела и понравилась. После комбинезона надо же что то надевать, а говорят в конце недели +15. Может врут ,конечно, но мало ли...
так оно и бывает
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.