Весна пришла! Ура-Ура! И сентябрюшкам полтора - Страница 1127 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:05     #11261
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


А я кушаю шкурки от огурца.., вот он: кризис..Сыновьям огурчики, а мне шкурки..
Старый 31-03-2009, 00:06     #11262
МамаВеры
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 3 864
МамаВеры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
А я кушаю шкурки от огурца.., вот он: кризис..Сыновьям огурчики, а мне шкурки..
а ты не кушай, ты маску на лицо делай, тада хорошо будешь выглядеть и в кризис
Старый 31-03-2009, 00:06     #11263
Кнопка_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский район, левый берег
Сообщения: 8 699
Кнопка_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
А я кушаю шкурки от огурца.., вот он: кризис..Сыновьям огурчики, а мне шкурки..
я кушаю шкурки от яблочек
Старый 31-03-2009, 00:07     #11264
МамаВеры
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщения: 3 864
МамаВеры отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
я кушаю шкурки от яблочек
так кнопа, а тебе семки положено !!
Старый 31-03-2009, 00:08     #11265
Есеня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 3 140
Есеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
так кнопа, а тебе семки положено !!

И сало.
Старый 31-03-2009, 00:10     #11266
Знойная Женщина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 902
Знойная Женщина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
я кушаю шкурки от яблочек
и я!! а говорят низззя, их обрабатывают воском
Старый 31-03-2009, 00:10
ответ для Есеня на сообщение "И сало."
    #11267
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
а ты не кушай, ты маску на лицо делай, тада хорошо будешь выглядеть и в кризис
Не хочу на лицо..хочу в желудок..
Цитата:
Сообщение от МамаВеры Посмотреть сообщение
так кнопа, а тебе семки положено !!
Ага!
Старый 31-03-2009, 00:11
ответ для Дельта на сообщение "(007)Весна пришла! Ура-Ура! И..."
    #11268
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


Шкурки вообще вредно кушать-в них нитраты и нитриты. Лучше дйствительно как маску
Старый 31-03-2009, 00:11
ответ для Игната на сообщение "согласна. нам тоже удобны..."
    #11269
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happiness Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Решила с вами поделиться.
Вчера говорила по телефону с подружкой, которая во Францию уехала жить 4 года назад. Пребываю в некотором шоке. Представляете, она так удивилась, что у нас было ГВ до года и 4, сказала, что во Фр. мамашки вообще детей не хотят кормить, что она своего до 5 мес еле докормила и в ребенкин месяц уже тусить ходила, а ребь с няней. Что самое интересное, что есть ясли с 3 мес, говорит, что платят на работе только до 3 мес. И что все детей няням оставляют и не парятся, например, на ВСЕ выходные, когда родители хотят отдохнуть от ребенка.
А еще она так поразилась, что мы с Дашей спим в одной кровати, ей просто такое даже в голову не могло прийти, там никто так не делает.
Она не знает, что такое развивалки, тоже такого нет там.
Вообщем, ребенок сам по себе, мама сама по себе, она работает, ходит по выходным отдыхать, ребенок с няней все время и так у всех там.
Там считается, родил ребенка - уже подвиг
Вот я думаю, я практически полностью посвещаю себя ребенку, а она живет, не отягащая себя лишними заботами, а как правильно...Я даже к ней не могу поехать в гости, т.к. мне не оставить Дашу на неделю, она спит со мной и ночью проверяет рукой, рядом ли я. А для подружки это просто дикость, говорит, оставь и все

Ну это нормальная практика в Европе, и не только во Франции.... и у нас многие так делают (тока платят нам не до 3-х месяцев...). а вообще, у меня кто есть из знакомых в Европе, кто хотел кормил детей долго, и дома сидел-было -бы желаниеИМХО... а кто не хочет, в любой стране найдет оправдание-ну так-же все делают

Цитата:
Сообщение от Ukushu Zelenaya Посмотреть сообщение
Девочки, хочу посоветоваться. На майские нас всей семьей друзья позвали в лес… Я в лесу не была с осени 2006 (т.е. 2,5 гола) и мне очень хочется поехать… с одной стороны… А с другой у меня тут же рождается куча вопросов и приходит в голову масса сложностей… Вадим утверждает, что решение любых вопросов и сложностей - это дело исключительно техническое, было бы желание. Так что попробую я свои сомнения выразить:
1) Дорога. Ехать там довольно далеко: около часа на метро, потом 1,5 часа на электричке, потом примерно час быстрого шага сначала в горку, а потом через лес… Дорога в транспорте, это еще пол беды. Но я с трудом представляю, как доставить ребенка к месту после выхода из электрички… Ногами она конечно ходит, но не быстро, и не туда, куда надо родителям. Да и преодолеть весь путь пешком точно не сможет, а тащить ее на себе (даже если повесить все остальные вещи на Вадима) – удовольствие сомнительное
2) Одежда. Май месяц непредсказуемый, с равным успехом может быть и ноль градусов со снегом или дождем, жара за двадцать… Причем измениться все может в один момент. Со взрослым человеком все просто: комплект одежды на себе, комплект на смену и еще что-нибудь теплое. Что делать со Златой не представляю, т.к. на весну у нас сменной одежды пока не закуплено. Да и зиму мы отгуляли в одних ботинках и одном комбезе, который после прогулки отправлялся сначала в стиральную машину, а потом сушиться… В лесу таких условий разумеется нет.
3) Еда. Слава Богу, Злата спокойно ест со взрослого стола. Гречка и макароны – это вообще любимая еда, т.ч. скорее всего не пропадет… Хотя с едой по режиму вполне могут возникнуть трудности.
4) Гигиена. Памперсы и влажные салфетки, т.ч. проблем здесь быть не должно
5) Сон. Во-первых, спать Злата ложится рано. Если не уложилась вовремя, то начинает переутомляться и скандалить. При этом, когда укладывается, должно быть темно и тихо, т.к. иначе отвлекается и заснуть не может… правда здесь возможны исключения, когда ребенок так устает, что рубится прямо на лету. Во-вторых, сам процесс организации сна: дома Злата спит со мной, а в лесу мы спим в спальниках. Уложить Злату в отдельный спальник нереально. Можно уложить с собой, но это значит, что мне от нее будет не отлучиться, и в спальник нормально не запакуешься, т.к. ребенок, спящий в районе груди тоже должен иметь доступ воздуха…
6) Организация времени и безопасность. Дома Злату сидеть на одном месте не заставишь, она постоянно бегает и везде лезет. В лесу при хорошей погоде можно как можно больше времени проводить на открытом воздухе (главное постоянно контролировать). Но если погода испортится (например, пойдет дождь), то я с трудом представляю, как можно удержать ребенка в ограниченном пространстве 4-5 метров, да еще так, чтоб она никуда не лезла и не приближалась к огню… К тому же, если мы поедем, то Злата, скорее всего, будет самым младшим ребенком, а значит надо будет следить, чтоб ее ненароком не обидели (не со зла, а просто не рассчитав своих сил).
Значит такссс ИМХО:
1)тут только одно, если взять на прокат рюкзачок, с коляской тяжко будет..... если нет вариантов, ИМХО это для меня самый важный пункт.....
2) и т.д. ХОЛОДНО, майские погода плохая пока, И ДАЛЕКО ЕХАТЬ С РЕБЕНКОМ, было бы можно доехать на машине, чтоб в любой момент уехать, было-бы ХОРОШАЯ ПОГОДА-я бы поехала, а при таких условиях-неть.... ИМХО...

Цитата:
Сообщение от бешАнаЯ_БЕЛКА Посмотреть сообщение
Уф зашла к вам а у вас страсти бушують

Всем приветики!

У нас ттт наша рвота и понос прошли, зубья лезли, клыки

Получили мы ключики, посмотрели квартирку, не терпиться ремонт сделать
ПОЗДРАВЛЯЮ С КВАРТИРКОЙ

Цитата:
Сообщение от Кнопка_ Посмотреть сообщение
Вобщем моя позиция такова:
Я не хочу сразу обрубать (он и так сильно ранимый сильно у меня в последнее время), а потихоньку - сначала 12-ти часовое кормление убрать (первое после засыпания на ночь), потом следующее и тд., мне кажется он тогда не будет так часто просыпаться

Днём то у меня получилось так. Он же раньше днём просыпался через полчаса после укладывания - поесть. а сейчас спит как зайчик 2 часа, не просыпаясь
А если просыпается, достаточно шшш и погладить - ложится на подушку сразу
А вот когда на ночь уложен уже - шшш не помогает, рефлекс срабатывает - надо грудь
ТЫ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПИШЕШЬ......

Вот зная это с первым, Я и машу и Серегу отучала есть ночью, вот по такой схеме, уже с 9-10 мес.., и все легко отучались,и спали они хорошо и всю ночь, И ПРИ ЭТОМ БЫЛИ НА ГВ, И СЧИТАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО, т.к. отучить от груди днем, от вечернего кормления на много проще, и при таком варианте можно кормить долго, но это лично мое мнение, А ТЕБЕ Наташа СИЛ И ТЕРПЕНИЯ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-03-2009, 00:11     #11270
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
А я завтра в декрет ухожу! Ура!
здорово!!!
Цитата:
Сообщение от ksa-na Посмотреть сообщение
да так все по мелочи одна хорактер показывает другой как тигра в клетке с головной болью курица сгорела посуда сама не моется я не влезла в брюки с отелем так до конца и не определились И ваще я нервная и залая Нуна лечится воть
держсиь ксанчик!
а шо с отелем у вас?
я все про доезд до Финки для вас узнала
Цитата:
Сообщение от TanushkaS Посмотреть сообщение
Утро доброе,

подкиньте плз кулачков. Я тут помыла окошко и слегла с больным горлом, головой и соплями. Маняшка пару дней продержалась, а вчера сдалась - вечером начались сопли+темпа. Практически всю ночь проспала, стоная, у папы на ручках (бедный наш папик!). Спрашиваем, что болит - говорит - но (носик). Давали нурофен. Под утро, около 6 заснула и положили в кроватку. Скоро врачка придет.

А сон у нас все время плохой вне зависимости от количества и качества съеденного. но, чаще всего, с вечера до 1.30 спит, а вот потом уже начинается колбасня. нужно и у мамы подкормиться и чтобы папа подкачал.
@@@@@@@@@@@@@@
не болейте!!
Цитата:
Сообщение от бешАнаЯ_БЕЛКА Посмотреть сообщение

билин нам угловую надо по любому, кухня узкая и длинная
кухня-дешево и сердито-Касторама, готовые фасады и полки-приходите, делаете прямо там расчет, набираете нужное колво досок и дверок- и усе... наша кухня, большая там получилась 45 тыров без установки...
Цитата:
Сообщение от Батерфляй Посмотреть сообщение
Велкам, но тока я не наращиваю а просто обычный или аппаратный и покрытие
оооо! вот кто мне маникюрчик сделает! давно хочу, кутикула заросла-самой лениво
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.