А у нас есть Орхидея:))) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:14     #1
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олень Посмотреть сообщение
Насчет роста сложно угадать видимо. Может быть собачка до года будет тянуться, а может в пол-года расти перестанет. Мы вот купили щеночка 1,5 мес, обещали 2кг а выросло 3.700 и вроде как ещё растет.
В полтора месяца сложно, но можно. Правда +/- примерно 0.5кг(исключения бывают, но редко). А вот продать как "маленькую собачку, которая взрослая будет весом 2кг" никто не мешает. Самый ходовой размер.Главное продать, обратно же не принесете из-за размера. Правда по мне лучше так, чем кормить щена через раз чтоб не рос до продажи.
Старый 30-03-2009, 22:01     #2
Люся+
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Люся+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
В полтора месяца сложно, но можно. Правда +/- примерно 0.5кг(исключения бывают, но редко). А вот продать как "маленькую собачку, которая взрослая будет весом 2кг" никто не мешает. Самый ходовой размер.Главное продать, обратно же не принесете из-за размера. Правда по мне лучше так, чем кормить щена через раз чтоб не рос до продажи.
Боже!! не кормить чтоь не рос!!!!! УЖОС Бедные детки!
Старый 07-04-2009, 14:53     #3
slonotopchik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 10
slonotopchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
В полтора месяца сложно, но можно. Правда +/- примерно 0.5кг(исключения бывают, но редко). А вот продать как "маленькую собачку, которая взрослая будет весом 2кг" никто не мешает. Самый ходовой размер.Главное продать, обратно же не принесете из-за размера. Правда по мне лучше так, чем кормить щена через раз чтоб не рос до продажи.
Насчет того, что обратно никто не понесет я с Вами полностью согласна, кто ж понесет свое счастье, к которому привязываешься всей душой. я своего рыжика неотдам например ни за какие каврижки и сейчас, например уже не важно какого он размера. а вот насчет размера.... ну вот +/- 0.5 кг такую погрешность я могу понять, а вот + 2кг, что-то вот такая погрешность кажется мне очень странной. как же тогда, покупая собаку быть уверенным в том, что она потом из щенка не выростет в медведя, как в Ералаше.
вот Вы что посоветуете?

вот рыжее мое счастье
Изображения
  
Старый 07-04-2009, 15:32     #4
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Цитата:
Сообщение от slonotopchik Посмотреть сообщение
как же тогда, покупая собаку быть уверенным в том, что она потом из щенка не выростет в медведя, как в Ералаше.
Брать подрощенного. Ведь не всегда засиживается самое плохое, скорее даже наоборот. Чаще засижываются самые хорошие щенки. И еще есть однин нюанс. Вы когда покупали щенка много пометов видели? Просто многие увидели щенка и тут же покупают. Как раз на таких и расчитывают продавая "медвежат". Когда увидите не один помет поймете в чем разница между "крошкой на ладошку" и более крупными. Я недавно стригла "орхидею". Купили девочку на "разведение", хотели кг 2.5-3, выросла в 6 мес 5 кг, шерсть как у пуделя, без документов, документы им предложили за 10 тысч выкупить, а заплатили они за нее 50 тыщ рублей. Спрашиваю, долго выбирали, нет говорят, по газете прозвонились, за этой ближе всех ехать оказалось.
Кстати, а кто мама-папа вашего чуда(просто на мою Златку похож очень, может родственники)?
Старый 07-04-2009, 15:48     #5
slonotopchik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 10
slonotopchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Брать подрощенного. Ведь не всегда засиживается самое плохое, скорее даже наоборот. Чаще засижываются самые хорошие щенки. И еще есть однин нюанс. Вы когда покупали щенка много пометов видели? Просто многие увидели щенка и тут же покупают. Как раз на таких и расчитывают продавая "медвежат". Когда увидите не один помет поймете в чем разница между "крошкой на ладошку" и более крупными. Я недавно стригла "орхидею". Купили девочку на "разведение", хотели кг 2.5-3, выросла в 6 мес 5 кг, шерсть как у пуделя, без документов, документы им предложили за 10 тысч выкупить, а заплатили они за нее 50 тыщ рублей. Спрашиваю, долго выбирали, нет говорят, по газете прозвонились, за этой ближе всех ехать оказалось.
Кстати, а кто мама-папа вашего чуда(просто на мою Златку похож очень, может родственники)?
я дома посмотрю в щенячке и завтра напишу
Старый 08-04-2009, 10:21     #6
slonotopchik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 10
slonotopchik отсутствует


а вот наш папа Этьен и насколько я понимаю бабушка Чента, хотелось бы еще на маму посмотреть
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 12:09     #7
Олень
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 236
Олень отсутствует


Ура! Родственники подтягиваются! У нас дедушка Чароит, Центава получается прабабка? Чента, можно фото Чароита в студию?
Старый 07-04-2009, 19:38     #8
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


А на какой размер вы такой чудесный костюмчик покупали? Я такой искала, но они все были только на Йорков или Тоев, мы в такой не влезем. Мы по спинке 26 см. где-то....
Старый 08-04-2009, 10:01     #9
slonotopchik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 10
slonotopchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
А на какой размер вы такой чудесный костюмчик покупали? Я такой искала, но они все были только на Йорков или Тоев, мы в такой не влезем. Мы по спинке 26 см. где-то....
знаете я по спинке его ниразу не мерила, я просто вместе с ним пришла в магазин там мы кучу перемерили и выбрали этот. там еще один мне очень понравился, но нашего размерчика не было, был либо большой, либо маленький.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.