@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 537 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 17:42     #5361
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Девочки, а что вы пили на грудном вскармливании?
Я пью много черн. чая с сахаром, без сахара не могу, а от сахара толстею. Что делать? Что еще можно пить?
Старый 30-03-2009, 17:48     #5362
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Девочки. слышала краем уха, что примерно после месяца до двух-трех у деток идет гормональная перестройка выражающаяся именно в сыпи и что не исключай- не помогает. Может, это именно она? Я пока не озадачивалась особо ею, естественно, но вроде в сети инфа попадается
Старый 30-03-2009, 17:50     #5363
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Я пила чай с молоком. В общем, у меня какое-то время чуть ли не по 4 литра уходило в день на кашу мне и маме, творожок для прикорма и пить так и с чаем (но в 93-94 г. с едой как мне помнится пофиговей было при ограниченном бюджете)
Старый 30-03-2009, 17:58     #5364
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Девочки. слышала краем уха, что примерно после месяца до двух-трех у деток идет гормональная перестройка выражающаяся именно в сыпи и что не исключай- не помогает. Может, это именно она? Я пока не озадачивалась особо ею, естественно, но вроде в сети инфа попадается
Спасибо, Таша, поищу инфу.
Тележка, у тебя в книжке не написано про это? Про горм. перестройку после месяца?
У меня Катюша сегодня всю ночь кричала. Угомонится на пять минут, и снова в крик. Только в 5 утра успокоилась, заснула. Вижу,что колик нет, ничего не болит, а заснуть не может или не хочет. Гормоны?
Старый 30-03-2009, 17:59     #5365
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Я пила чай с молоком. В общем, у меня какое-то время чуть ли не по 4 литра уходило в день на кашу мне и маме, творожок для прикорма и пить так и с чаем (но в 93-94 г. с едой как мне помнится пофиговей было при ограниченном бюджете)
Сейчас наоборот, педиатры не советуют чай с молоком. Уже ни один врач мне говорил его не пить.
Старый 30-03-2009, 18:04     #5366
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Сейчас наоборот, педиатры не советуют чай с молоком. Уже ни один врач мне говорил его не пить.
Спорить не буду, 15 лет прошло уже. Да и чай с молоком ко всему прочему все-таки мочегонное. Может я и слишком много его пила? а может просто проблемы изначально с молоком были и Юрка был достаточно ленив
Старый 30-03-2009, 18:12     #5367
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо, Таша, поищу инфу.
Тележка, у тебя в книжке не написано про это? Про горм. перестройку после месяца?
У меня Катюша сегодня всю ночь кричала. Угомонится на пять минут, и снова в крик. Только в 5 утра успокоилась, заснула. Вижу,что колик нет, ничего не болит, а заснуть не может или не хочет. Гормоны?
Сейчас погляжу. Какая у вас неделя сейчас - 5-я или 6-я?
А у вас до сих пор сыпушка? У меня с курсов есть файлик про разные виды сыпи, как выглядит, возможные причины и т.п. Если надо - могу скинуть, только напиши почту в личку.

Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Сейчас наоборот, педиатры не советуют чай с молоком. Уже ни один врач мне говорил его не пить.
нам на курсах тоже не советовали, типа от этого газики у малыша, но я с первой как и Таша пила перед кормлением. И еще кто то из девочек пил. А про вес свой - не волнуйся, потом сбросишь. Пока на ГВ никаких диет нельзя, я попробовала в 8 месяцев и сразу молоко пропало.
Старый 30-03-2009, 18:28     #5368
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Девочки, подскажите,а...

Сижу выбираю молокоотсос.....
Medela или Avent
Стерилизатор и подогреватель заказала Avent
Молокоотсос нравится больше Medela
Теперь вот думаю, как стыкуются бутылочки авент и медела? Или никак? Или под молокоотсос медела и бутылки нужны медела? И если так - влезут ли они в стерилизатор?
Старый 30-03-2009, 18:30     #5369
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо, Таша, поищу инфу.
Тележка, у тебя в книжке не написано про это? Про горм. перестройку после месяца?
У меня Катюша сегодня всю ночь кричала. Угомонится на пять минут, и снова в крик. Только в 5 утра успокоилась, заснула. Вижу,что колик нет, ничего не болит, а заснуть не может или не хочет. Гормоны?
Зита, если у вас сейчас 5-я неделя то в точности как по книжке "Капризничает? Значит развивается!"
Коротенько - это переломный период перед первым качественным скачком в развитии ( всего их 8 за первый год). капризы могут длится от 1 дня до недели ( не дай бог). Будет плакать часто и без видимой причины, плохо спать, требовать маму и ношение на руках. На 6-ой неделе скачок заканчивается и начинается спокойное время. скачок касается системы пищеварения ( более устойчивая), органов чувств ( слух и зрение). Катюшка будет более осмысленно следить за предметами и вслушиваться в звуки. А сейчас ей страшно и не понятно и хочется вернуться обратно в животик, отсюда и капризы.
Следующий скачок - 8 недель, перед ним тоже будет беспокойное поведение.
Это коротко, там на страниц 20 написано.

А по поводу сыпи нашла у Сирсов - бывает акне на личике в виде жирных прыщиков кк уподростков. Возникает на 3-4 неделе из-за гормонов, прходит к к месяцу или к 6 неделям.
Вот.
Старый 30-03-2009, 18:47     #5370
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зи-Зи Посмотреть сообщение
Спасибо, Таша, поищу инфу.
Тележка, у тебя в книжке не написано про это? Про горм. перестройку после месяца?
У меня Катюша сегодня всю ночь кричала. Угомонится на пять минут, и снова в крик. Только в 5 утра успокоилась, заснула. Вижу,что колик нет, ничего не болит, а заснуть не может или не хочет. Гормоны?
не знаю, бывает они так реагируют на перемену погоды. голова болит.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.