Боль при родах - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 12:30     #151
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
вот и терпишь, я спортсменка, могу сказать, что это как две тренировки отпахать- мышцы сводит, но чего-то УЖАСНОГО совсем нет, это все фильмы и дурацкие передачи нас запугивают.
При чем тут дурацкие передачи?! Почитайте предыдущие страницы этого топика.
Я тоже почти 20 лет спортом занимаюсь. Для меня роды и тренировки - вещи несопоставимые. Я бы 5 тренировок со штангой подряд отпахала, только бы родил кто-нибудь вместо меня.
Старый 30-03-2009, 12:31     #152
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Или наоборот . Просто по больному задели, у меня всегда месячные были - жесть, на их фоне роды воспринялись как легкая прогулка. Но это офф...
Но ведь, наверное, если болезненные месячные, можно принять обезболивающее? Или не помогало? У меня в ранней юности были, я пила травки\таблетки - помогало.
А в родах таблеточку не примешь...
Старый 30-03-2009, 12:39     #153
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Но ведь, наверное, если болезненные месячные, можно принять обезболивающее? Или не помогало? У меня в ранней юности были, я пила травки\таблетки - помогало.
А в родах таблеточку не примешь...
Можно, обычно 6-8 таблеток пенталгина в течение 6 часов, после этого создается ощущение, что желудок щас взорвется. Боль снижается, но не проходит окончательно. В родах схватка началась-схватка закончилась. При месячных началась и вперед, непонятно, когда закончится. Все очень индивидуально, но мне рожать было на порядок легче. Организм к боли тренированный, поэтому видимо не тошнило, кости не болели. В роддом при схватках в 2 минуты пешком шла.
Старый 30-03-2009, 12:40
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #154
Tesse
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 948
Tesse отсутствует


я при стимуляции рожала... все роды заняли 5 часов, из который первые пару часов было совсем не больно, потом стало чуть прихватывать, но терпимо, и где то час был очень больной, НО все терпится, время пролетело незаметно. Родился малыш в две потуги. Зашивали под наркозом, так что больно не было. Потом только пару недель шов доставлял беспокойство!
Так что не бойтесь! Цель - малыш. А это главное!
Старый 30-03-2009, 12:50
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #155
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Со стимуляцией на 4!! Очень больно!!Но на каждой схватке я как бы смотрела на себя со стороны и держала всё под контролем!!Поэтому терпеть получалось!!
Старый 30-03-2009, 13:07     #156
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Не хочу пугать автора Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...
Я согласна про розовые очки. Я наверное не очень понятно написала сообщение. Я имела ввиду, что "готовся к худшему, но надейся на лучшее". Я читала не только позитивную информацию, а вообще информацию о родах, что б знать что к чему и быть готовой к любому повороту событий (тем более, что меня собирались стимулировать, потому что я перехаживала, а когда стимулируют роды проходят более болезненно, но все обошлось и я зарожала сама), но при этом в уме предствляла себе хорошие роды .
Старый 30-03-2009, 13:08
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #157
АлиЛи
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 598
АлиЛи отсутствует


Ответила 4. Больно было очень-очень, но пережить можно. На каждой схватке думаешь,что сил больше нет, но идешь дальше до победного.
Старый 30-03-2009, 13:11     #158
Mrs Cullen
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
Mrs Cullen отсутствует


Автор, рожать действительно очень больно (ответила на 5). Но не стоит себя настраивать на роды, думая только о боли. Боль эта ощущается всего лишь несколько часов, зато потом вам выкатывают на живот самого главного человека в вашей жизни.
И кстати, нам на курсах говорили, что 5% женщин рожают безболезненно, так что у вас есть шансы
Старый 30-03-2009, 13:25
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Ну да, само не рассосется,..."
    #159
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Knopka-ksu Посмотреть сообщение
Ну да, само не рассосется, действительно - все рожают. Только вот понять не могу, почему за миллионы лет эволюции природа не упростила сей процесс и все мы рожаем в муках? За что нам это? Это же явный атавизм, как мужские соски, например Но одно дело - соски, другое - рожать...
А я так думаю, что природой женский организм как раз создан так что б в идеале рожать без всяких мук, потрудиться конечно придеться, но вот мучиться не обязательно. Ведь рожали же раньше тетки в деревнях прямо в поле , а потом дальше работать шли, потому что были здоровые. Конечно много умирало, но это получалось естественный отбор действовал, как у животных, если здоровый родишь без проблем, если слабый и больной то ...А с развитием медицины научились спасать и слабых мамочек и слабых детишек, вот и получается, что с каждым новым поколением слабеньких все больше и потому больше тех для кого роды проходят тяжело (+ еще и наша психологическая замороченность и страх перед родами после рассказов о прелестях советского родовспоможения).
Старый 30-03-2009, 13:32
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #160
Veroma
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 27
Veroma отсутствует


Первые роды - на 5 , со стимуляцией, ручным открытием шейки и с ощущением одной большой схватки без перерыва и отдыха. А со вторыми приехала в род.дом, через час поняла - "началось", а оказывается уже все заканчивалось, поэтому 3. Мне нужно было родить 2-ой раз, чтобы забыть боль после первых родов. А вообще я за цивилизованные роды под "эпидуралкой"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.