Шотландия на авто в августе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 22:23     #1
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


А не был ли кто в августе в Шотландии? Мы уже почти совсем собрались. Я порыскала по сайтам и оказалось что практически все гостевые домики уже заказаны. А за те, что остались хозяева просят невозвратный депозит в 80-100 фунтиков чеком и остальную сумму надо внести за 6 недель до поездки.
Судя по сайтам там на каждом углу B&B есть, но может они тоже в августе переполнены ...
Бучить заранее все точки остановки не хочется. Кто знает куда фантазия заведет. Утешьте пожалуйста. Скажите что там как в Норвегии - без ночевки не останешься.
Старый 30-03-2009, 09:34
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #2
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Эххх.... Шотландия - пока только в мЯчтах...
Так что просто послушаю на будущее...
Старый 30-03-2009, 12:12
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #3
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Немного в сторону
Встретила в инете очень подробный и классный отчет об автопутешествии в Шотландию.Может пригодиться. Правда, ребята из Киева ехали, но это не суть важно, информации много
http://tychyna.kiev.ua/autotours/uk.html
Старый 02-04-2009, 02:06
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #4
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


Блестящий отчет. Жаль по теме там немного.
Попробовала договориться с Шотландским дяденькой про то, чтобы он придержал для нас домик, но подождал месяц с оплатой. Он, похоже, обиделся и даже отвечать на такое хамство не стал.
Да-м . . . . . А везде написано гостеприимные они такие . . . . . . Видимо только после предоплаты.
Старый 02-04-2009, 10:48
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #5
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Не буду оригинальной ))) Мы ездили по Шотландии на автомобиле с палаткой ))) Ибо жить в B&B в ту студенческую пору было не по карману ))) Как вам такой вариант? )))
Старый 02-04-2009, 12:05
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #6
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Я была 3 недели в Шотландии в августе, но мы были в гостях и нас по Шотландии возили хозяева. Знаю, что они заказывали номера в отелях или пансионах - не знаю, как назвать, за пару дней до приезда. И вообще, они постоянно уезжают в горы на выходные, ничего заранее не заказывая. Звонят за день - два и едут.
Правда нам с погодой жутко не повезло - все 3 недели +12-15 и каждый день дождь...
Старый 02-04-2009, 18:49
ответ для S_vetka на сообщение "Шотландия на авто в августе"
    #7
lolly
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 38
lolly отсутствует


Я тоже бфла в Шотландии 2 года подряд: в мае и августе по 2 недели. Но тоже ездила к своим и ничего не бронировала, поэтому помочь не смогу. Погода переменчивая: неделю тепло, солнечно, но может быть ветрено, неделю дожди. Ездили много куда, но без ночевок, всегда домой возвращались, а Глазго. Приятно, что музеи бесплатные, можно фотографировать и видео снимать тоже бесплатно, в замки платный вход. В Глазго красивый кафедральный собор, там можно (вроде по средам) послушать орган, витражи красивые, рядом музей Религии и самое сторае здание (что-то около 1470г, если что не путаю). Понравилось в замке в Стирлинге, там есть магазинчик, где продаются виски и другой алкоголь, который больше нигде не купишь, были в Сент-Эндрюс - там старый университет, песчаные пляжи и поля для гольфа, ну и Эдинбург, конечно, королевская миля, замок, зашли в музей "Камера обскура" - необычно и интересно, на королевскую яхту не попали. Вообще мне Шотландия понравилась, там все дышит древностью, мне нравится. Но Глазго грязный город, особенно в пятницу вечером, люди расслабляютя, но утром уже все убрано, опять чисто.
Завидую вам по-доброму, когда сама опять соберусь - не знаю, но очень хочу.
Старый 02-04-2009, 18:52     #8
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Не буду оригинальной ))) Мы ездили по Шотландии на автомобиле с палаткой ))) Ибо жить в B&B в ту студенческую пору было не по карману ))) Как вам такой вариант? )))
А расскажите,как там с кемпингами,с доступом к природе и вообще - как там относятся к таким вот "бродягам"?
Старый 02-04-2009, 21:46     #9
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
А расскажите,как там с кемпингами,с доступом к природе и вообще - как там относятся к таким вот "бродягам"?
кемпинги без изысков с платным душем и отсутствием кухонь насколько я помню. около городов крупных - кемпинг всегда есть, а вот просто в деревне - их не так и много. хотя было это ... 2002 году - может уже и поменялось все с тех пор. попадались крошечные - типа на заднем дворе фермы - понятное дело самые уютные ))) указатели на дорогах есть, но у нас была бумажная карта с шалашиками конечно же )))
под Эдинбургом - народ стоял друг у друга на головах - и еще один был где-то - гигантский, грязный и дорогой ))) а так в осовном мелкие. Мы ездили неделю кажется. соответственно кемпингов 5-6 было. точно уже не помню. фотографии - еще бумажные были ))) в основном )))
Старый 03-04-2009, 10:42     #10
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
кемпинги без изысков с платным душем и отсутствием кухонь насколько я помню. около городов крупных - кемпинг всегда есть, а вот просто в деревне - их не так и много. хотя было это ... 2002 году - может уже и поменялось все с тех пор. попадались крошечные - типа на заднем дворе фермы - понятное дело самые уютные ))) указатели на дорогах есть, но у нас была бумажная карта с шалашиками конечно же )))
под Эдинбургом - народ стоял друг у друга на головах - и еще один был где-то - гигантский, грязный и дорогой ))) а так в осовном мелкие. Мы ездили неделю кажется. соответственно кемпингов 5-6 было. точно уже не помню. фотографии - еще бумажные были ))) в основном )))
Забыл спросить - а как вы передвигались? поездами,общественным транспортом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.