А почему нельзя мыть алюминий в посудомойке? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 15:30     #21
МамаОленька
Banned
 
Профиль МамаОленька
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко,Товарищеский пр.
Сообщения: 104
МамаОленька отсутствует


О, я тоже молоток для отбивания мяса в посудомойке помыла.... окислился...отмыла средством для мытья посуды, больше алюм глупостей не делаю....поздно химию вспомнила...
вся пластмасса портится при мытье на любом режиме ....мутнеет...теряет новизну...новые быт штуки мою вручную....
а еще бокалы н никакие не мою в посудке....на люб режиме края отбиваются.... и маленькие рюмочки-внутренние донешки стираются....как подбитые становятся....выглядит как прикипевший сахар...
Старый 28-03-2009, 17:46     #22
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
А сколько бывает?


Про алюминий понятно
а что с пластмассой?
Бывает 45, 50, 65, 75 - это на моей такие режимы. Горячее 75 не встречала.
С пластмассой смотрим -есть ли значок, разрешающий мыть в посудомойке. Если есть, моем спокойно, если нет - я бы только на самых низких температурах рискнула мыть. Иногда на пластмассовой посуде даже пишут, что не предназначена для горячего - не потому, что расплавится, а потому что при нагревании будет выделять вредные вещества.
Старый 28-03-2009, 18:36     #23
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


А я рюмки и бокалы мою, они такие блестящие, красивые после ПМ, руками так не получается.

А вот большая хрустальная салатница у меня развалилась на куски после мытья в ПМ (но не с первого раза...). Так жалко...
новую купила - и теперь не знаю, руками ее мыть или все равно продолжать в ПМ пихать...
Старый 28-03-2009, 18:37     #24
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А я рюмки и бокалы мою, они такие блестящие, красивые после ПМ, руками так не получается.
А вот большая хрустальная салатница у меня развалилась на куски после мытья в ПМ (но не с первого раза...). Так жалко... новую купила - и теперь не знаю, руками ее мыть или все равно продолжать в ПМ пихать...
Стекло (хрусталь) в щадящем режиме мыть надо.
Старый 28-03-2009, 19:36     #25
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Стекло (хрусталь) в щадящем режиме мыть надо.
а у меня встроенные режимы: очень грязные кастрюли, вся посуда, только замачивание и экологический режим (не очень поняла зачем он нужен)-экономит эл-во, зато моет почти 4 часа

Кстати, тут же спрошу: что есть таблетки для ПМ машины? Как они выглядят? Дело в том, что я купила пластиковые маленькие пакетики с порошком, которые закладываются в маленькую ячейку в ПМ и всё шло прекрасно, пока я не прочитала в инструкции, что в моей ПМ функция таблеток не предусмотрена вообще . Вот теперь думаю, что есть таблетки и от какой ПМ мне инструкцию дали...
Старый 28-03-2009, 21:14     #26
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а у меня встроенные режимы: очень грязные кастрюли, вся посуда, только замачивание и экологический режим (не очень поняла зачем он нужен)-экономит эл-во, зато моет почти 4 часа

Кстати, тут же спрошу: что есть таблетки для ПМ машины? Как они выглядят? Дело в том, что я купила пластиковые маленькие пакетики с порошком, которые закладываются в маленькую ячейку в ПМ и всё шло прекрасно, пока я не прочитала в инструкции, что в моей ПМ функция таблеток не предусмотрена вообще . Вот теперь думаю, что есть таблетки и от какой ПМ мне инструкцию дали...
порошки - это не таблетки.

я не спец, так как посудомойка у меня всего неделю, но кофеварку аллюм уже успела испортить (у меня гейзерная), таблетками попользовалась - у меня есть эта функция, теперь вот мою порошлом + ополаскиватель, так как соли еще не купила (но нашла, что вода в неве 0,7-0,8 чего-то там по жесткости - вообще супер мягкая) так что соль впринципе даже и не нужна.

это хорошо, что аллюм можно жесткой щеткой отмыть - поеду покупать, а то выбрасывать жалко.
Старый 29-03-2009, 01:20     #27
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
а у меня встроенные режимы: очень грязные кастрюли, вся посуда, только замачивание и экологический режим (не очень поняла зачем он нужен)-экономит эл-во, зато моет почти 4 часа
Значит, в вашей п/м лучше вообще тонкое стекло и хрусталь не мыть.


Цитата:
Кстати, тут же спрошу: что есть таблетки для ПМ машины? Как они выглядят? Дело в том, что я купила пластиковые маленькие пакетики с порошком, которые закладываются в маленькую ячейку в ПМ и всё шло прекрасно, пока я не прочитала в инструкции, что в моей ПМ функция таблеток не предусмотрена вообще . Вот теперь думаю, что есть таблетки и от какой ПМ мне инструкцию дали...
Таблетки бывают разных марок, вот, например, такие:

Название:  photo554.jpg
Просмотров: 111
Размер:  29,5 Кбайт

Я не очень понимаю, что значит - п/м не предназначена для таблеток. Цикл слишком короткий? Температура низкая? Не успевают растворяться?
Старый 29-03-2009, 11:53     #28
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Мою аллюминий, ничего с ним не стало, только старые кастрюли классно отдраились. С мясорубкой тоже ничего не стало - мыла на мойке 30 минут-35 градусов. А вот терка(одна из трех) заржавела, правда терка была дешевая совсем, так что и не жалко. И толкушку деревянную сдуру сунула на 50 градусов на 1,5 часа. В итоге на толкушке трещина пошла, а через неделю на ней появились черные пятна, плесень похоже какая-то.
Старый 29-03-2009, 20:57     #29
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
Значит, в вашей п/м лучше вообще тонкое стекло и хрусталь не мыть.


Таблетки бывают разных марок, вот, например, такие:

Вложение 2459698

Я не очень понимаю, что значит - п/м не предназначена для таблеток. Цикл слишком короткий? Температура низкая? Не успевают растворяться?
Где бы ещё хрусталь взять

Там не написано. Формулировка такая: порошок- ...грамм, жидкое средство- .... мл, таблетки-нет.
Сегодня была в Ленте и смотрела ср-ва для ПМ. У меня такое впечатление, что кроме таблеток больше ничего не существует. А мои пакетики мы привезли из финки. У меня ПМ только 2 недели, я ещё чайник
Старый 30-03-2009, 01:35     #30
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Там не написано. Формулировка такая: порошок- ...грамм, жидкое средство- .... мл, таблетки-нет.
А, ну тогда не парьтесь - можете спокойно таблетками мыть Экспериментальным путём на выяснено, что половина таблетки отмывает достаточно хорошо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.