Киста желтое тело - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 12:39     #1
Дуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 72
Дуда отсутствует


Мне 28, беременности не было.
Обнаружена киста 3, 7 см. на правом яичнике. Назначены Дюфастон и обезбаливающие.
Поначиталась в инете про всякие перекруты, разрывы и пр. Теперь страшно - как понять, что она рассосалась, или наоборот - не дай Бог, лопнула? Ведь побаливает всё время.

У кого есть положительный опыт медикаментозного лечения кисты?
Что-то страшно совсем. Вдруг гормональные препараты не помогут - неужели операция? Может это как-то повлиять на будущую беременность?

Буду благодарна за любые отзывы.

Врачу, конечно, все эти вопросы задам. Вчера на приеме просто растерялась, расплакалась даже Врач сказала, что даже оперативный метод удаления не страшен, но что-то я сомневаюсь.
Старый 29-03-2009, 13:01
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #2
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
Мне 28, беременности не было.
Обнаружена киста 3, 7 см. на правом яичнике. Назначены Дюфастон и обезбаливающие.
Поначиталась в инете про всякие перекруты, разрывы и пр. Теперь страшно - как понять, что она рассосалась, или наоборот - не дай Бог, лопнула? Ведь побаливает всё время.

У кого есть положительный опыт медикаментозного лечения кисты?
Что-то страшно совсем. Вдруг гормональные препараты не помогут - неужели операция? Может это как-то повлиять на будущую беременность?

Буду благодарна за любые отзывы.

Врачу, конечно, все эти вопросы задам. Вчера на приеме просто растерялась, расплакалась даже Врач сказала, что даже оперативный метод удаления не страшен, но что-то я сомневаюсь.
1. про "перекруты, разрывы и т.д." поймёте, ибо будет уже не просто "побаливать".
2. положительных опытом медикаментозного лечения масса, иначе бы его просто не предлагали.
3. оценивает эффективность лечения гинеколог, который вам его и назначил, и у которого вы должны регулярно бывать на приёме.
4. на будущую беременность не влияет.
Старый 29-03-2009, 15:25
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #3
ЛенаК
Ветеран
 
Профиль ЛенаК
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Просвет
Сообщения: 618
ЛенаК отсутствует


Я думаю ничего страшного, если кисту наблюдать и лечить. Мне вот не повезло, мучали боли, хирург потрогал, пощупал, придумал какую то грыжу послеоперационную и отпустил с Богом, даже УЗИ не назначил. Через 3 года она лопнула, чуть коньки не отбросила. Если бы пила какие-нибудь препараты и наблюдалась, было бы все нормально.
Старый 30-03-2009, 00:03
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #4
Дуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 72
Дуда отсутствует


мне гормональные таблетки назначены. А у меня еще свечи утрожестан завалялись. Вот, думаю, может использовать тоже?
Старый 30-03-2009, 00:18     #5
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дуда Посмотреть сообщение
мне гормональные таблетки назначены. А у меня еще свечи утрожестан завалялись. Вот, думаю, может использовать тоже?
думаю, что самодеятельность может повредить.
Старый 30-03-2009, 00:21
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #6
celluloza
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Академическая Калининский район
Сообщения: 5 031
celluloza отсутствует


у моей подруги была подобная проблема уже к операции ее морально готовили желтое тело никакими средствами победить не удавалось но потом она нашла замечательного гомеопата и киста рассосалась! Да так, что на УЗИ никто не верил своим глазам, что такое случилось Так что, если интересно, могу связать с подружкой, она поможет
Старый 30-03-2009, 00:28
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #7
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Тоже подбодрить!
У меня больше вашей,намного,тоже покалывает,стали наблюдать,анализы,то сё,тоже об операции поговорили,ни с того ни с сего(ничего не далала) уменьшилась значительно!!! ТТТ и не болит.
Старый 30-03-2009, 21:56
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #8
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


Это, конечно, небезопасно, и прогнозировать сложно. У меня был ПКЯ и 3 операции (разрывы кист), сейчас дитю 1,7 и после родов все гинекологические проблемы ушли
А про гинеколога-гомеопата это дельная мысль. Все хвалят Яворского, посмотрите здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393109
Старый 30-03-2009, 22:07
ответ для umnovka на сообщение "Это, конечно, небезопасно, и..."
    #9
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от umnovka Посмотреть сообщение
Это, конечно, небезопасно, и прогнозировать сложно. У меня был ПКЯ и 3 операции (разрывы кист), сейчас дитю 1,7 и после родов все гинекологические проблемы ушли
А про гинеколога-гомеопата это дельная мысль. Все хвалят Яворского, посмотрите здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=393109
ПКЯ и киста желтого тела,это совершенно разные вещи, киста желтого тела это функциональная киста и не требует лечения в течении 3 мес (или горм . терапию), если она не исчезднет то этоо ретенционная киста которая требует оперативного лечения
Старый 31-03-2009, 00:08
ответ для Дуда на сообщение "Киста желтое тело"
    #10
Дуда
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 72
Дуда отсутствует


Девушки, спасибо за отзывы.
Что-то разболелась я сегодня - тошнота (может от обезбаливающих?) и боль отдает в ногу.
Страшно....Голова кружится.
И если скорую вызвать - приедут ли? Я без регистрации и полиса
И ведь сразу операцию станут делать...Терпеть?


.. ужас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.