ГОРШОК - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 14:53     #31
snowman
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 8
snowman отсутствует


Я начала дочку сажать на горшок в 11 мес. И писали и какали на горшок до недавнего времени... Сейчас почти 1,2 и на горшок категорически не хочет. Сначала перестала писать, а теперь и какать. Посидит-посидит, встает и тут же все делает, а то и в "процессе" всатет. Вот что это?
Старый 29-03-2009, 15:01
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #32
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Нам 1,8 и с горшком не дружим. Где-то с 1,4 начала приучать к горшку, делала перерывы, пока ничего не помогает. Самое интересное, что когда сынок написаетв штаны, ходит себе дальше приспокойненько, и никакого неудобства это ему не доставляет , как будто штаны и не мокрые
Старый 29-03-2009, 20:54     #33
Липари
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
Липари отсутствует


Я стала приучать к горшку как только доча научилась сидеть. Конечно, не сразу привыкла. В начале сама сажала после определенного времени, если неуспевала - писала в штанишки. Сейчас нам 1,9: сама идет на горшочек, снимает штаны, писает, потом еще и в унитаз сама выливает, крышку закроет, все спустит. Но бывает и в штаны писаем, если заиграемся.
Старый 29-03-2009, 21:21     #34
Freo
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Приморский район (комендантский пр.), Выборгский район (Лесная)
Сообщения: 186
Freo отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAMA-SVETLANA Посмотреть сообщение
Не мучайте детей и самих себя. Покажите горшок, расскажите для чего он. Расскажите, что у мамы и папы тоже есть, только большой .
Пусть привыкает к тому, что он есть. Пусть дите с ним поиграет.Все само произойдет.
А сидеть по 30-40 минут это только нервы трепать.
Да и ребенок начнет ненавидеть его. Это как наказание сидеть на горшке будет.
И целые дни будут проходить так.....

Я тоже думала рашьше, что нужно приучить. Пару дней помучалась, вымыла квартиру на 10 раз, т.к. все было мимо. Мне все знакомые говорили, что в год в памперсах ходить это ужасно, такой большой ребенок.Все без памперсов......и бла- бла - бла ....А мне мои и дочины нервы были дороже горшка. Да и проблем с покупкой памперсов нет.
Вот моя дочка и села сама в 2 года. (я писала выше как все было- 13 пост)

Я вообще за свободу выбора! Так и кормление было у меня по требованию, а не по расписанию(свободное вскармливание) . Хотя в РД меня очень ругали.Заставляли будить.... Пеленать я тоже отказалась.Сразу ползунки одела. И соску она сама выбросила.Так и горшек вошел в нашу жизь спокойно,без страданий и мучений.Такие жесткие рамки - пережитки пришлого, да и кто придумал для ребенка жить как в армии..........
+1 согласна на все 100! придерживаюсь этой же полтики!!!

Материнство должно приносить радость и счастье!!!
Старый 29-03-2009, 23:34
ответ для azita на сообщение "ГОРШОК"
    #35
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


ОООО, у нас все интересно! Нам 2 и 10мес, С горшком у нас свои счеты... Мы любили в горшок складывать разные игрушки. Я периодически мыла его от пыли. Мы научились писать в унитаз месяцев так 5 назад, а какали в "подзюгок" регулярно. Наш сынок дает свои комментарии при просмотре гонок Формулы 1, стоя в подгузнике с пультом в руках. Картина маслом!!! Недавно с месяц назад мы заявили, что подгузников больше нет, ну не купили и все! Страдал, скандалил, какашки "бастовали" дня три, а потом... Сам пошел, сел и вперед, красная армия!!! Еще просит и книжку принести! Итог: всему свое время. Вы видели хоть одного школьника, какающего в штаны? За исключением тяжелых патологий, думаю нет.
Старый 30-03-2009, 00:27     #36
SOLO
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кoмендaнтскaя nл
Сообщения: 1 077
SOLO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
ОООО, у нас все интересно! Нам 2 и 10мес, С горшком у нас свои счеты... Мы любили в горшок складывать разные игрушки. Я периодически мыла его от пыли. Мы научились писать в унитаз месяцев так 5 назад, а какали в "подзюгок" регулярно. Наш сынок дает свои комментарии при просмотре гонок Формулы 1, стоя в подгузнике с пультом в руках. Картина маслом!!! Недавно с месяц назад мы заявили, что подгузников больше нет, ну не купили и все! Страдал, скандалил, какашки "бастовали" дня три, а потом... Сам пошел, сел и вперед, красная армия!!! Еще просит и книжку принести! Итог: всему свое время. Вы видели хоть одного школьника, какающего в штаны? За исключением тяжелых патологий, думаю нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.