Возврат в течение 14 дней - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 23:25
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #11
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


Девочки,помогите куда мне обратиться. я купила кофеварку. в первый же день при варке кофе почувствовала характерный запах пластмассы. подумала что она новая. прошло 8 дней со дня покупки но запах никуда не делся. я думала что мне одной кажется но сегодня налила маме кипятка и она сразу сказала что пахнет так еще и вода имеет привкус. понесла в магазин они проверили. при мне вскипятили воду налили в стакан и конечно же сказали что ничем не пахнет. я предложила им выпить этой воды они конечно же отказались. вернуть деньги отказались. буквально выбила у них бланк заявления заполнела его. они его приняли но кофеварку сказали забрать и ждать звонка. но у меня сложилось впечатление что я звонка никогда не дождусь. помогите что мне делать? Куда обратиться? А еще они закон показали что электро приборы возврату не подлежат. ну не хочу я дарить им 4500 и просто выкинуть вещь.
Старый 29-03-2009, 00:30     #12
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Обязаны взять на экспертизу в сервис-центр. Они перед вынесением решения брак-не брак должны исследовать товар, а если не приняли даже его...? что за магаз то?Я недавно в медиа-маркт телефон сот так сдавала-глючил, забрали его сказали на 20 дней, но позвонили через 2 нед и вернули деньги.
Старый 29-03-2009, 00:31     #13
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б.Ольга Посмотреть сообщение
выбила у них бланк заявления заполнела его.
На что заявление заполнили-то?
Старый 29-03-2009, 01:19
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #14
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, с какого дня начинается этот отсчет со дня покупки или на след. день?
Считается со следующего дня, после дня покупки.
Можно возвращать и без чека (они восстанавливают по кассовой ленте). Но надо помнить день и время покупки. Я так в детском мире возвращала
Старый 29-03-2009, 12:05
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #15
Б.Ольга
Участник
 
Профиль Б.Ольга
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 141
Б.Ольга отсутствует


у меня кофеварку не забрали. Заявление я написала на брак товара. Магазин называется "ПРосто". Я думаю они решили что я никуда дальше не пойду поэтотому ничего не стали делать. Девочки помогите куда мне пойти дальше. может телефон дадите прав потребителей. где экспертизу делают? ну не хочу я дарить им 4500руб. Кстати кофеварка называется DELONGHI она вся пластиковая.
Старый 29-03-2009, 15:31
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #16
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Мы сдавали детский "филипс центр 3 в одном" (перегорел очень быстро)- тоже написали на брак заявление - а они идите в сервис=центр, мы туда - там нам дали акт о непргодности ремонта и использования, причина не по вине пользователя. Мы с этим актом опять в магазин - долго возились, но деньги вернули , кстати сервис-центр забрал центр на ответственное хранение - дал расписку, а в магазине долго ругались почему сервис-центр забрал центр и не знали как им оформлять по документам, так выяснилось сам магазин должен отдавать продукцию на экспертизу, а не гонять покупателя, и если будет выявлен брак - сервис-центры оставляют у себя такую продукцию и не возвращают обратно в магазин есстно...Только вот забыла сервис-центр должен быть специализированный - в нашем случае филипсовский....не знаю может чем и помогла моя инфа
Старый 29-03-2009, 16:43
ответ для Angel Lique на сообщение "Возврат в течение 14 дней"
    #17
sky_eyes
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Гражданский пр. м. Пл. Мужества
Сообщения: 94
sky_eyes отсутствует


Мне муж телефон сотовый вчера подарил, а мне он ну совершенно не нравится, хочу его вернуть в магазин и забрать деньги обратно, так можно сделать??? И обязательно кто покупал должен возвращать???
Старый 29-03-2009, 21:17     #18
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiori Посмотреть сообщение
Уже давно этот срок изменен с 14 дней на месяц.
Нет такого изменения.
Старый 29-03-2009, 21:18     #19
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от sky_eyes Посмотреть сообщение
Мне муж телефон сотовый вчера подарил, а мне он ну совершенно не нравится, хочу его вернуть в магазин и забрать деньги обратно, так можно сделать???
Нет.
Цитата:
И обязательно кто покупал должен возвращать???
Нет.
Старый 29-03-2009, 21:24
ответ для Rolph на сообщение "Нет. Нет."
    #20
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
Нет.

Нет.
Почему нет?
Вот
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

  1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Пост 10.
Товар не подошел по расцветке... или комплектации....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.