КАК РЕБЕНКА ПРИУЧАТЬ К ТВЁРДОЙ ПИЩЕ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:52     #1
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Мамочки, подскажите, как приучать ребенка к твердой пище? Ест банки, а другое не хочет - давится, рвотный рефлекс. Варила супчик, потом в блендер - все ОК! А размятое вилкой - не ест, точнее давится и всё обратно. Сушки, сухари, печенье и т.д. попробует и на пол. Не хочет. Сегодня уже дала морковку, полчаса продержала в руке, облизывала и опять бросили, но это уже достижение.
Помогите советом!
Старый 29-03-2009, 17:17     #2
Краказябра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщения: 335
Краказябра отсутствует


Такая же проблема, вернее давать кусками еще не пробовала - боюсь что подавится!!!
Старый 29-03-2009, 17:39     #3
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Наверно, надо было начинать раньше, т.к. дети имееют свойство быстро привыкать к легкому, как и все мы. Мы начинали есть банан еще месяцев с 6, потом яблочко. Небольшими колличествами , конечно. Где-то месяцев с 10 перестала овощи делать в блендере, перешли на картофелемялку. Естественно, получалось все не сразу, иногда давилась. Но надо смотреть и на то, сколько у вас зубов, хотя деснами тоже можно кое-что перетирать. Может печенье ей не нравится данного вида, попробуйте предложить другое, фрукты разные : груши, яблоки. Что-то же должно ей нравиться.
Старый 29-03-2009, 17:42     #4
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Сини4ка, спасибо, буду пробовать. Банан ест, нравится, грушу любит. С фруктами вроде ничего, а вот все остальное!
Старый 29-03-2009, 17:43     #5
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Предложите банан погрызть, печеньку.
Мы давали только перемолотую пищу. Сейчас стала давать банан так погрузть, либо просто вилкой развинаю. Малыш ест, деснами перемалывает. Зубов у нас нет. У меня малыш сейчас периодически начал отказываться от совсем перемолотой еды, хочет чувствовать кусочки.
Старый 29-03-2009, 17:50     #6
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


А кашки вы ему сами варите? Мы с каш начинали, хлопья Ясно солнышко покупаю( Овсяные, пшеничные, гречневые, пшенные, 4 злака) они достаточно крупные, но в тоже время мягкие. К тому же кашки дети обычно лучше едят.
Старый 29-03-2009, 21:08     #7
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Тоже не знаю как приучить.Даю иногда хлебушек или печеньку,или сыр,он его разжуёт и выплюнет,если начинает глотать,то давится.Да и зуба у нас всего 2.
Старый 29-03-2009, 22:27     #8
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
А кашки вы ему сами варите? Мы с каш начинали, хлопья Ясно солнышко покупаю( Овсяные, пшеничные, гречневые, пшенные, 4 злака) они достаточно крупные, но в тоже время мягкие. К тому же кашки дети обычно лучше едят.
Каши растворимые едим, надо будет попробовать обычные.
Старый 29-03-2009, 22:28     #9
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Тоже не знаю как приучить.Даю иногда хлебушек или печеньку,или сыр,он его разжуёт и выплюнет,если начинает глотать,то давится.Да и зуба у нас всего 2.
У нас тоже два, сейчас лезут сразу 4 сверху. Может они помогут?
Старый 29-03-2009, 23:31     #10
Tanuca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Гражданский пр.
Сообщения: 302
Tanuca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришенька Посмотреть сообщение
Сушки, сухари, печенье и т.д. попробует и на пол.
Ну и нормально. Это не значит, что не нравится. Ребенок просто экспериментирует с едой, выясняет, что можно делать. У меня вот деть так прикормы почти не ест, а вот изо рта вынимает все: яблоко, лаваш, грушу, печенье. Я ем сама и ему кусочек даю, сначала морщится, потом жует, потом за добавкой тянется. Иногда часть нахожу на полу, ну и ладно. Яблоко обожает кусать из моих рук. Впрочем, у нас уже 8 зубов, думаю, ему нравится кусать пищу, потому что о нее зубы можно тренировать.
Кстати, попробуйте ниблер, отличная штука.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.