Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 218 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 15:28     #2171
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А как без словарей с общаться с людьми, которые говорят на другом языке?
Пурква па?
Вот идут по улице мимо меня граждане иностранцы, так я ж не выхватываю из кармана словарь, не бегу за ними, чтобы сравнить наши с ними понятия о корове или супружеской верности? Я даже не интересуюсь, есть ли у них русский разговорник. И знаете, мир не рухнул от этого.
Старый 29-03-2009, 15:31
ответ для mouser на сообщение "Я не верю что я один понимаю..."
    #2172
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Я не верю что я один понимаю аффтора.
Духовность напрямую зависит от сложности преодоления соблазнов. Поэтому в верности их 3
1. Низшая духовность - человек не изменяет потому как хочет и даже не думает об этом. То есть все ему дается без малейших усилий. Как расти духовность непонятно
2. Более высокая духовность - когда человеку хочется изменить но этого никогда не делает. Налицо - переборол себя и духовный рост.
3. Наивысшая духовность.
Проблема с №2 что желание не подкрепленное опытом никогда не бывает сильным. Например, легко отказатс яот гуся с каштанами если его никогда не пробовал. Но распробовав раз или несколько запросто проедешь 300 км только за ним и не есть гуся будет проявлением стойкости чрезвычайной.
Так и высшая духовность - это верность тех кто изменял, знает насколько это здорово, эротично.. и потом завязал. Вот возмем например девушку лет 25, никогда мужу не изменившую. Измена ее пугает, ей интересно - но не более того, ей легко перебороть себя. А если бы она до этого попробовала вкус адюлтера, эту сладкую истому в сильных руках опытного любовника, это блаженство смешанное с чувтсвом приключения, этот блеск утомленных тел бессильно раскинувшихся на шелковых простынях - после этого всего сказала этому нет - вот это и есть высшая духовность к которой надо стремицца!
чаще всего оказывается, что муж лучше всяких там любовников.
Старый 29-03-2009, 15:35     #2173
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Вот идут по улице мимо меня граждане иностранцы, так я ж не выхватываю из кармана словарь, не бегу за ними, чтобы сравнить наши с ними понятия о корове или супружеской верности? Я даже не интересуюсь, есть ли у них русский разговорник. И знаете, мир не рухнул от этого.
Если по улице то да. А если он у Вас дома. Беседовать надо. Он что то говорит Вам, а Вы них ферштехен.
Старый 29-03-2009, 15:36     #2174
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
чаще всего оказывается, что муж лучше всяких там любовников.
Вполне возможно что так и случится (правда высокой духовности в этом случае не получицца - зато получится счастливая семейная жизнь!)
Старый 29-03-2009, 15:38     #2175
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гм а что если партнер пауков домои не несет - но изредка ими любуется на улице когда увидит.. это неуважение к партнеру или нет?
Проблема непонимания у Вас в том что Вы изначально исходите что секс партнера на стороне это плохо , больно , обидно -... в общем " ужОс - уЖос" и одна мысль об этом ужасает ...
просто поимите что это не длоя абсолютно всех так
Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
-
гм а что если партнер пауков домои не несет - но изредка ими любуется на улице когда увидит.. это неуважение к партнеру или нет?
э-э, нет как-то Вы лихо с примером Вашим... Как-то не совсем справедлив Ваш пример. Ну, смотрите, сами..

Скажем, новость для первого партнера, что его спутник где-то там любуется пауками, ровным счетом ничего не будет означать, потому как его пугает их внешний вид или прикосновение (т.е. важен физический или визуальный контакт). Ну, право слово, не будет же партнера ужасать мысль о том, что где-то в книжном стоит на полке энциклопедия о насекомых - так что, пример с "любованием на улице" где-то на том же уровне))) Тогда как, в случае с изменой - партнеру, чтобы получить эмоциональное расстройство - вполне достаточно будет новости, знания что ЭТО случилось...

Так что, если правильно соотнести примеры про измену и пауков, то справедливо было бы, если бы Вы сформулировали его так: "А что если партнер хранит банку с паучками где-то в квартире, и есть риск что другой партнер как-нибудь случайно в поисках какой-то вещи сунет туда руку - это неуважение к партнеру или нет?"

Да, получается это неуважение... Если по Вашему мнению это не так - пожалуйста, пояните.
Старый 29-03-2009, 15:38     #2176
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Если по улице то да. А если он у Вас дома. Беседовать надо. Он что то говорит Вам, а Вы них ферштехен.
Я с иностранцем не живу.
А с кем живу, с тем мне никакой словарь не нужен.
Старый 29-03-2009, 15:41     #2177
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
удар бы меня хватил или я бы просто сильно переживала, или злилась бы... или винила себя... или.... я не знаю какие бы чувства я испытывала... Я просто предполагаю, что было бы очень и очень неприятно, что (как тут уже писали) тебе предпочли другого человека.
А вот это в вас гордыня и самолюбие говорят. И неуважение к чувствам партнера. Надо с ними бороться и расти духовно!
Старый 29-03-2009, 15:44     #2178
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я с иностранцем не живу.
А с кем живу, с тем мне никакой словарь не нужен.
А если сами в другой стране окажетесь? В отпуск поедете, например?
Вы вообще отрицаете общение с людьми, которые говорят на другом языке? И совсем никуда не ездите что ли?
Старый 29-03-2009, 15:49     #2179
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
А если сами в другой стране окажетесь? В отпуск поедете, например?
Вы вообще отрицаете общение с людьми, которые говорят на другом языке? И совсем никуда не ездите что ли?
Нет, не отрицаю, пытаюсь показать вам, что использовать определенные вещи необходимо только при определенных условиях. Если существует словарь, не обязательно каждый божий день пытаться привлекать общественность к его коллективному штудированию. Для этого нужно иметь какой-то значимый повод, кроме любви к демагогии.
Старый 29-03-2009, 15:57     #2180
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Нет, не отрицаю, пытаюсь показать вам, что использовать определенные вещи необходимо только при определенных условиях. Если существует словарь, не обязательно каждый божий день пытаться привлекать общественность к его коллективному штудированию. Для этого нужно иметь какой-то значимый повод, кроме любви к демагогии.
Так в этом топе как раз и были эти условия.
Кто просил, что б Автор сформулировала понятие духовности?

А по Вашему духовность что такое? (если приведеное Автором определение из словаря не понравилось)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.