приемная мать избила мальчика - Страница 72 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:49     #711
LYCKA
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: St.Pt., Nevskiy p. - Stockholm, Brahegatan.
Сообщения: 570
LYCKA отсутствует


Об этом мальчике уже и на Шведской пальме есть тема! Лично мне, показалось странным интервью с матерью, она явно не вполне адекватна. Ну кто скажет, что я не знаю номера скорой, посему пошел ребенок спать, после таких травм!? Кто скажет, что поведение такой "матери" нормально?
Старый 29-03-2009, 13:53     #712
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


А кто может ответить вот на такой вопрос. Насколько я поняла, у этой семьи недавно (сколько времени назад?) погиб взрослый сын. Да, у людей горе, они достойны сочувствия, НО, если трагедия произошла недавно, как им разрешили взять 2-х приемных детей??!!!!! Для того чтобы прийти в себя после такого горя проходят годы. С психикой точно не все в порядке. по крайней мере у мамы точно, и приемные родители всегда будут пытаться найти в приемном ребенке черты своего, и если их не будет, то они просто напросто будут вымещать свое отчаяние на приемном ребенке. Это сугубо мое личное мнение и размышления. Сколько времени прошло с момента гибели их родного сына до момента усыновления детей?
Старый 29-03-2009, 13:59     #713
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Я вот тоже не помню.
Мне почему-то кажется, что я где-то читала о том, что прошло несколько лет.

Цитата:
Ну кто скажет, что я не знаю номера скорой, посему пошел ребенок спать, после таких травм!? Кто скажет, что поведение такой "матери" нормально?
Ну мы так посмотрели, кровь обтёрли перекисью смазали (кто знает, можно при ожогах перекись применять?), кушать он не захотел, пошёл спать, а мы сели ужинать....
Потом муж ещё раз пошёл, чтобы проверить и снова смазать (вот тут у меня опять вопрос: если ребёнок спал, значит предполагалось его разбудить, чтобы смазать? А зачем будить при царапинах? как они утверждали сначала?), а ему оказывается, совсем плохо.
Старый 29-03-2009, 14:05     #714
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
А кто может ответить вот на такой вопрос. Насколько я поняла, у этой семьи недавно (сколько времени назад?) погиб взрослый сын. Да, у людей горе, они достойны сочувствия, НО, если трагедия произошла недавно, как им разрешили взять 2-х приемных детей??!!!!! Для того чтобы прийти в себя после такого горя проходят годы. С психикой точно не все в порядке. по крайней мере у мамы точно, и приемные родители всегда будут пытаться найти в приемном ребенке черты своего, и если их не будет, то они просто напросто будут вымещать свое отчаяние на приемном ребенке. Это сугубо мое личное мнение и размышления. Сколько времени прошло с момента гибели их родного сына до момента усыновления детей?
Наверное, закона запрещающего это сделать, нет. А если учесь положение данного приемного родителя:
"АГЕЕВ Антон назначен председателем правления Прадо-банка. Родился 8 июня 1962 г. в Москве. В 1985 г. окончил Московский институт тонкой химической технологии, а в 1995 г. — Международную академию экономики, управления и права. С 1985 г. — инженер на Московском заводе электровакуумных приборов. С 1994 г. — зам главного бухгалтера, главный бухгалтер «Русского капитала». В 1998 г. — замглавы First Equity Securities (Москва). С 1999 г. — главный специалист отдела, консультант ФСФО. С 2002 г. — консультант в аппарате правительства. С 2003 г. — гендиректор «Тяжмехпресса». С 2005 г. — гендиректор «РТИ-каучук». С 2006 г. вырос от советника председателя правления до первого зампреда правления Прадо-банка.
"
http://www.whoiswho.ru/russian/Curno...8/predprin.htm Отказать было невозможно...
Старый 29-03-2009, 14:06     #715
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Такой вот вопрос. Та женщина, которая смотрела ТВ, пока дочка раскачивала газовую плиту. И еще десятки, сотни случаев. Тоже изолировать? Последствия, что называется, на лице и теле.
Масс-медиа - страшное дело. То, что делают на телеке профессионалы, уму непостижимо. Дайте мне практически любое видео - и получите две разные истории.
Все дело в том, кто заказывает тему и "мораль".
Старый 29-03-2009, 14:09     #716
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Кроме ожогов, есть синяки, ушибы, травмы половых органов и черепно-мозговая травма, нанесённая не в этот день.
И, к сожалению, вот это фото было сделано за месяц, до этого случая с ожогами.
папа про этот случай, в телефонном разговоре сказал, что мальчик ушибся, что такого, все дети падают.
Старый 29-03-2009, 14:15     #717
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Но ведь ребенок летел с бетонной лестницы, нет?
Я живу в доме с лестницами, дочка в три года запуталась в подоле платья... страшно подумать, как могла бы ушибиться, не окажись я чудом рядом... А вот там не оказалось...
И еще. Специалисты по ожогам определяют детей - "чайников" (тех, кто обжегся, вылив чайник на себя) еще и по "карте повреждений".Как правило, это нижняяя часть лица, шея, грудь и половые органы.
Старый 29-03-2009, 14:19     #718
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Такой вот вопрос. Та женщина, которая смотрела ТВ, пока дочка раскачивала газовую плиту. И еще десятки, сотни случаев. Тоже изолировать? Последствия, что называется, на лице и теле.
Масс-медиа - страшное дело. То, что делают на телеке профессионалы, уму непостижимо. Дайте мне практически любое видео - и получите две разные истории.
Все дело в том, кто заказывает тему и "мораль".
Встречный вопрос: в тех случаях дочка не хотела возвращаться к родителям? Родители написали отказ от лечения и забрали домой ребенка раньше, чем врачи отпускали сами?
Может к мнению ребенка надо прислушиваться?!
Старый 29-03-2009, 14:23     #719
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Но ведь ребенок летел с бетонной лестницы, нет?
Я живу в доме с лестницами, дочка в три года запуталась в подоле платья... страшно подумать, как могла бы ушибиться, не окажись я чудом рядом... А вот там не оказалось...
Если просто смотреть, как ситуацию, то - да, согласна с Вами, всё возможно, и с кем угодно, никто не застрахован от этого, даже самая любящая мать.
Только вот "летает" он у неё не в первый раз, и я очень сомневаюсь, что любящая мать после полёта отправит ребёнка спать, а не позвонит в скорую.
А на вопрос, почему не позвонили, ответит: так здесь городского нет, а по сотовому я не знаю, как вызывать.
Сами знаете, любой синяк у ребёнка, тем более на голове, и то перестраховываешься, накручиваешь себя, волнуешься.
Напомню, ребёнка повезли, только тогда, когда он стал совсем плох, в больницу сразу в реанимацию попал.
Старый 29-03-2009, 14:29     #720
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


[... На упоминавшемся на этой странице заседании правительства поднимался вопрос в том числе и об упрощении процедуры усыновления российских детей иностранными усыновителями (инфа с радио Бизнес FM.) И вот этот сюжет... Который вот так явно показывает, что даже относительно благополучные российские усыновители могут оказаться уродами. Случайно ли такое пересечение в эфире?

На упоминавшемся заседании как раз обсуждался мораторий на иностранное усыновление... до подписани я двухсторонних договоров (Только что в "Парламетском часе" показывали)


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.