О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1063 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:29     #10621
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Девочки,скажите:сколько часов спал у вас ребёнок в год?Мне кажется,что мой слишком много спит?!А точнее 2/3 суток точно(может и больше).Правда просыпается,покушает и спать.Ну может полчасика-часик поиграть и спать.Может его 2 месяца болезни так вымотало???Правда он более активный под утро(с 6 до 8.30(+/-час))
У меня ночью 8-9 часов и то просыпается, подкачиваю, днем 2 раза в общей сложности2 - 3 часа.
Старый 28-03-2009, 21:19     #10622
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Девочки,скажите:сколько часов спал у вас ребёнок в год?Мне кажется,что мой слишком много спит?!А точнее 2/3 суток точно(может и больше).Правда просыпается,покушает и спать.Ну может полчасика-часик поиграть и спать.Может его 2 месяца болезни так вымотало???Правда он более активный под утро(с 6 до 8.30(+/-час))
В год: ночью - 11 часов+ днем 2 раза по 1,5-2 часа.
Сейчас ночью - 10 часов, днем один раз 2,5-3 часа.
Старый 29-03-2009, 10:19
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10623
emeraldy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 28
emeraldy отсутствует


доброе утро, мамы! нужен ваш опыт и советы. Вчера наконец-то забрала свой кулечек голубого цвета из больницы почти сутки как мы дома. Собственно все протекает нормально, за исключением такой животрепещущей темы как"вовремя покакать", пока еще ни разу не было, в больнице говорили что недоношенным деткам надо помогать, если прошло больше 24 часов. живот у нас дутый, но мягкий, ест с аппетитом, после вырубается на часик-два, обратно ничего не выходит. Сейчас периодически тужиться и голосом себе помогает. Вы бы стали предпринимать меры и какие? и как у вас первые дни дома протекали?

Если что...вес 2100, от рождения 1 месяц, по сроку гестации 37-38 недель.
Старый 29-03-2009, 10:35     #10624
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от emeraldy Посмотреть сообщение
доброе утро, мамы! нужен ваш опыт и советы. Вчера наконец-то забрала свой кулечек голубого цвета из больницы почти сутки как мы дома. Собственно все протекает нормально, за исключением такой животрепещущей темы как"вовремя покакать", пока еще ни разу не было, в больнице говорили что недоношенным деткам надо помогать, если прошло больше 24 часов. живот у нас дутый, но мягкий, ест с аппетитом, после вырубается на часик-два, обратно ничего не выходит. Сейчас периодически тужиться и голосом себе помогает. Вы бы стали предпринимать меры и какие? и как у вас первые дни дома протекали?

Если что...вес 2100, от рождения 1 месяц, по сроку гестации 37-38 недель.
Доброе утро!На животик выкладывайте, делайте массажик, а вообще к вам должны прийти врач и медсестра, у них проконсультируйтесь. но имейте ввиду, что нормально, если стула нет 2 дня и ребенка при этом ничего не беспокоит.
Старый 29-03-2009, 11:14     #10625
karnuha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 118
karnuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от emeraldy Посмотреть сообщение
доброе утро, мамы! нужен ваш опыт и советы. Вчера наконец-то забрала свой кулечек голубого цвета из больницы почти сутки как мы дома. Собственно все протекает нормально, за исключением такой животрепещущей темы как"вовремя покакать", пока еще ни разу не было, в больнице говорили что недоношенным деткам надо помогать, если прошло больше 24 часов. живот у нас дутый, но мягкий, ест с аппетитом, после вырубается на часик-два, обратно ничего не выходит. Сейчас периодически тужиться и голосом себе помогает. Вы бы стали предпринимать меры и какие? и как у вас первые дни дома протекали?

Если что...вес 2100, от рождения 1 месяц, по сроку гестации 37-38 недель.
Я делала клизьму 1раз в сутки, но уже оглядываясь назад -попробуйте ватную палочку смочить вазелиновым маслом и очень аккуратненько попочку помучить,это поможет, а перед этим животик помассируйте, у нас когда стало так получаться мы отошли от клизьм.Самостоятельный стул нормализовался месяцам к 3-3,5

И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
Старый 29-03-2009, 12:05
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10626
rajkin
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 1 178
rajkin отсутствует


Нам врач рекомендовала глицериновую свечку.Разделить ее пополам и эти половинки еще пополам,потом небольшой кусочек в попу и ждать .Я так делала пару раз ,так она у меня какала еще даже свечка не успевала раствориться.
Старый 29-03-2009, 12:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10627
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Мы тоже свечки вставляем с глицерином.
Старый 29-03-2009, 13:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10628
emeraldy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санк-Петербург
Сообщения: 28
emeraldy отсутствует


спасибо нам еще в больнице прописали виферон-свечи...вчера сама делала, она по идее тоже должна способствовать туалету, но ни фига...такое впечатление что у него там ничего нету. два раза попу вытирала, было как бы размазано чуть-чуть и все.
попробую к вечеру ватой палочкой. Доктора пока нету.

а как клизму делать?сколько воды и т.д...у меня в наличии на данный момент только соплеотсос, с учетом что я для этих целей использую ватные жгутики, можно им клизмировать?
Старый 29-03-2009, 14:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10629
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


девочки, подержите за нас кулачки ..... у нас сегодня невролог
Старый 29-03-2009, 15:00
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10630
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Леночка,все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.