Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 13:03     #2151
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Мы в ответе за боль которую причиняем близким людям. Мы в ответе за тех кого приручили. С этим то никто не спорит.

Спор шел о том, при чем тут текст Леви - пранический элексир души, распад личности и духовный рост и универсальные понятия духовности?
На мой вопрос Вы кстати ответили не полностью. Вы выбрали вариант 2, но ... ведь Вы его выбрали на основании своего личного понимания добра и зла а не на основе (якобы) универсальных понятий духовности, в которые этот вариант 2 не укладывается. Я вот и спрашивала а на фига тогда (прошу прощения за слово) эти универсальные понятия духовности? Сомнение вызвала сама попытка вывести универсальные понятия духовности в принципе, а тем более на основе словарей...Конечно их можно выводить, если охота заниматься демагогией. Но желающим увидеть за ними суть (именно в тексте Леви и универсальных понятиях духовности, а не в мысли что боль партнеру это плохо, с которой лично у Вас, в отличии от Ваших оппонентов, этот текст ассоциируется ) вы не смогли ее донести, признайтесь.
Старый 29-03-2009, 13:04     #2152
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Юляша,не знаю как другие, но я например,всегда вела речь об измене только только в том контексте, если она причиняет боль.
Т.е. уже писала, что на мой взгляд, если в семье есть договоренность обоих партнеров, что никто друг друга в плане сексуальных отношений не ограничивает - это одно. Это их личное дело. Сложно сказать, каково оно на высшем уровне (если снисходительно относиться к теории реинкарнации, кармы и пр.), но в чисто бытовом, житейском плане - измена даже не является изменой, она уже и смысл другой в себе заключает, ее уже и таким словом не назовешь...

А если человек в курсе последствий и все равно предается утехам, имея полное представление о возможных последствиях... тут и вывод напрашивается, а насколько он ценит отношения и дорожит ими...

О ценности верности (выделенный в Вашем посте фрагмент). Именно об этом я и говорила на протяжении всего топа, в той или иной форме.
Вот именно.
И почему это вызвало протест у некоторых, не понятно.
Но они, наверное, и сами не поняли.
Старый 29-03-2009, 13:05     #2153
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Автор, если вас почитать, то вы "вели разговор совсем вот об этом, а не об этом, а про это я сразу сказала..." и бла бла бла. Возвращаясь к исходным вашим постам, могу предположитьть, что вы уже сами не знаете, что и когда вы имели в виду и зачем. Последние ваши посты - сплошь отмазки и отговорки: "ах, да я ж не об этом". НезачОд.
Старый 29-03-2009, 13:06     #2154
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Вот именно.
И почему это вызвало протест у некоторых, не понятно.
Но они, наверное, и сами не поняли.
Вы с самого начала топик читали?
Как раз у автора протест против малодуховных собеседников, которые "пристают к ней с вопросами".
Старый 29-03-2009, 13:09     #2155
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
?Сомнение вызвала сама попытка вывести универсальные понятия духовности в принципе, а тем более на основе словарей...Конечно их можно выводить, если охота заниматься демагогией. Но желающим увидеть за ними суть (именно в тексте Леви и универсальных понятиях духовности, а не в мысли что боль партнеру это плохо, с которой лично у Вас, в отличии от Ваших оппонентов, этот текст ассоциируется ) вы не смогли ее донести, признайтесь.
ППКС.
Не, не признается.
Старый 29-03-2009, 13:20     #2156
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Юляша,не знаю как другие, но я например,всегда вела речь об измене только только в том контексте, если она причиняет боль.
.
а теперь представьте себе ситуацию -Вы неожиданно из " абсолютно достоерных исочников" узнаете об измене близкого человека - -Вы ис пытываете боль от его измены да? .. а теперь представьте ебе что на самом деле никакои измены небыло... " имчники" - ошиблись... о есть боль от измены - есть а измены нет... подумаите над этим ...а далее ккак в анекдоте "ложечки то нашлись но осдок остался"(с)
Старый 29-03-2009, 13:24
ответ для Iванова на сообщение "ППКС. Не, не признается.:fifa:"
    #2157
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
ППКС.
Не, не признается.
Ну да, Ск был прав про определение коровы из словаря. Получается что у меня лично есть комплекс понятий которые я называю "корова". Далее я привожу определение коровы из словаря и говорю что корова это прекрасно. Появляется мой оппонент, который говорит что не понимает почему корова это прекрасно. И почему обязательно все должны называть этот комплекс понятий коровой. И я начинаю дуться и обижаться, говоря что мой оппонент подвергает сомннению мой комплекс понятий который вот мне нравится называть коровой.
Старый 29-03-2009, 13:35     #2158
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ну да, Ск был прав про определение коровы из словаря. .
я говорил не пословарь а про повареную книгу))))))))))))))))
Старый 29-03-2009, 13:38     #2159
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я говорил не пословарь а про повареную книгу))))))))))))))))
в контексте разговора о корове, это одно и то же.
Старый 29-03-2009, 13:46     #2160
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
я говорил не пословарь а про повареную книгу))))))))))))))))
Прошу прощения
Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
в контексте разговора о корове, это одно и то же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.