Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 215 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 16:16
ответ для Iванова на сообщение ":001:"
    #2141
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Пардон!!! Ошибка!!!!
ВСЕ!...... Сегодня больше не пишу! Пора завязывать ....Одни ошибки

ЭТО ЗНАК
Старый 28-03-2009, 16:26     #2142
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
.

Животное не занимается поиском смысла жизни, не стремиться к самосовершенствованию.

Оно просто живет. И инстинкты делают свое дело.
а... откуда Вы знаете ? Вы умеетете читать мысли и души других существ? или Вам просто удобно считать что все те кто включн в Вашу пищевую цепочку не имеют души? да?- нент я не вегатарианец .. я просто спросил..
ага мы конечно даааааааа ниодно животное не убивает скажем из мести себе подобных... а мы с удовольствием ( чтаите многочисленные топы о смертнои казни) --это признакодухотворенности да?
Старый 28-03-2009, 16:28     #2143
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да любое явление можно рассмотреть с точки зрения:
.................................................. ....................

. Как обычно в ЖГ это делают.
ну и что? миру наплевать на то что о нем думают...
Старый 28-03-2009, 16:36     #2144
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а... откуда Вы знаете ? Вы умеетете читать мысли и души других существ? или Вам просто удобно считать что все те кто включн в Вашу пищевую цепочку не имеют души? да?- нент я не вегатарианец .. я просто спросил..
ага мы конечно даааааааа ниодно животное не убивает скажем из мести себе подобных... а мы с удовольствием ( чтаите многочисленные топы о смертнои казни) --это признакодухотворенности да?
Вот елы палы. Я ж упражнение делаю: не писать на этом форуме, а Вы меня искушаете.


О животных значит. У животных душа есть.

Душой вообще то не думают. Ею чувствуют.

Только духовной жизнью не живут животные.
Старый 28-03-2009, 18:44     #2145
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


СК, Вы мне много вопросов задавали с примерами, можно и я?... Все о том же...
Относительно - "измена" = неуважение к партнеру (это при условии, что в семье все замечательно, но левак все-таки есть), "верность" = уважение и любовь...

Ваша точка зрения такова,что чисто в сексуальной измене нет ничего предосудительного, и уж тем более она не является показателем нелюбви, невнимания и неуважения к близкому...
Ну, вот для иллюстрации:
Ваш партнер с детства боится пауков... ну вот боится и все тут.. может в детсве кто-то напугал, может просто так дано ему... просто панически - они ему неприятны, у него начинают дрожать руки когда он их видит, повышенная тревожность и прочие неприятные последствия для его эмоц. состояния... Так уж он устроен. Все мы разные и отнешение ко многим вещам может быть абсолютно противоположным
А Вы очень любите этих забавных зверушек, и Вы приносите к Вам в общую квартиру целую банку этих милых созданий, торжественно объявив: "они будут жить у нас". Вам забава - партнеру хронический стресс.... Скорее всего, зная об этой слабости близкого человека, из уважения к нему, учитывая его чувства и отношение к членистоногим... - любящий человек вряд ли принесет домой паука - потому что любит и ценит человека, дорожит им, не желает травмировать. Почему под этим же углом нельзя рассматривать верность? Верен, значит - уважает, рисуя перспективы - задумывается о чуствах.
Идет налево - значит, пускает на самотек, на авось, думает только о своей похоти и не более...
Пусть он считает, что в измене ничего страшного нет, но если для Вашего партнера это по-настоящему серьезно - это не нужно уважать, учитывать?
Старый 28-03-2009, 19:01     #2146
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения такова,что чисто в сексуальной измене нет ничего предосудительного, и уж тем более она не является показателем нелюбви, невнимания и неуважения к близкому...
Не помню, чтобы СК высказывал подобные мысли когда-либо.
А примеры снова вдохновляют: от убитых старушек к паукам. Богатое воображение.
Старый 28-03-2009, 21:29     #2147
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ваша точка зрения такова,что чисто в сексуальной измене нет ничего предосудительного, и уж тем более она не является показателем нелюбви, невнимания и неуважения к близкому...
Ну, вот для иллюстрации:
Ваш партнер с детства боится пауков...
Ничего подобнога я НИГДЕ не говорил... предосудительность сексуальных измен или НЕпредосудительность определяется исключительно тем кто собствено имеет право судить... то есть это то что сугубо внутри пары и ни мне ни Вам не стоит учить других людеи что для них предосудительно а что нети что там у них показатель любви а чо показатель НЕлюбви... понмаете кто то боится пауков а кто то пушистых хомячков ... я уже говорил что общественная мораль в плане свободы сексуальных отношении нравится нам это или нет размыта и неопределена - все отдано на откуп конкретным парам, поэому связывать условия сексуальных отношени в семьях с их духовностью просто смешно -

ну и еще ... не хотел этого писать но уж болно хорошь Ваш пример с паучками... гм а что если партнер пауков домои не несет - но изредка ими любуется на улице когда увидит.. это неуважение к партнеру или нет?
Проблема непонимания у Вас в том что Вы изначально исходите что секс партнера на стороне это плохо , больно , обидно -... в общем " ужОс - уЖос" и одна мысль об этом ужасает ...
просто поимите что это не длоя абсолютно всех так
Старый 28-03-2009, 21:39     #2148
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну и еще ... не хотел этого писать но уж болно хорошь Ваш пример с паучками... гм а что если партнер пауков домои не несет - но изредка ими любуется на улице когда увидит.. это неуважение к партнеру или нет?
Раз уж опять подняли топ.
Мне тут еще пришло соображение. А если измена не приносит боли и несчастья партнеру? Ну ведь бывают отношения, в которых верность не нужна. То отказ от нее несет в себе духовный рост?
Т.е мы говорим об измене вообще или об измене когда она несет в себе боль близкого человека? Тогда получается измена вообще не причем. И ценность не в том, чтобы "быть верным" а в том, чтобы не причинять боль партнеру.
Мотив верности - самолюбование и собственный душевный комфорт и мотив верности - не причинить боль партнеру? Верность в обоих случаях одинаково ценна? Вспомнила притчу которую Littlemаmа приводила. Там речь вооще не об оправдании (пнул собаку, в вдруг это к чему то хорошему приведет, значит пну еще раз), а наоборот об ответсвенности (ты в любом случае несешь ответсвенность за боль собаки и твое дело решать - причинять ее или нет. Ты сам выбираешь свой ад и рай, и значит, сам должен понять, ради чего ты причиняешь эту боль)
Старый 28-03-2009, 21:55     #2149
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Тогда получается измена вообще не причем. И ценность не в том, чтобы "быть верным" а в том, чтобы не причинять боль партнеру.
)
тык эта мысь для автора апокрифична.. видимо Автор просто зациклен неколько на сексе ..
Старый 29-03-2009, 00:06     #2150
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Раз уж опять подняли топ.
Мне тут еще пришло соображение. А если измена не приносит боли и несчастья партнеру? Ну ведь бывают отношения, в которых верность не нужна. То отказ от нее несет в себе духовный рост?
Т.е мы говорим об измене вообще или об измене когда она несет в себе боль близкого человека? Тогда получается измена вообще не причем. И ценность не в том, чтобы "быть верным" а в том, чтобы не причинять боль партнеру.
Мотив верности - самолюбование и собственный душевный комфорт и мотив верности - не причинить боль партнеру?
Юляша,не знаю как другие, но я например,всегда вела речь об измене только только в том контексте, если она причиняет боль.
Т.е. уже писала, что на мой взгляд, если в семье есть договоренность обоих партнеров, что никто друг друга в плане сексуальных отношений не ограничивает - это одно. Это их личное дело. Сложно сказать, каково оно на высшем уровне (если снисходительно относиться к теории реинкарнации, кармы и пр.), но в чисто бытовом, житейском плане - измена даже не является изменой, она уже и смысл другой в себе заключает, ее уже и таким словом не назовешь...

А если человек в курсе последствий и все равно предается утехам, имея полное представление о возможных последствиях... тут и вывод напрашивается, а насколько он ценит отношения и дорожит ими...

О ценности верности (выделенный в Вашем посте фрагмент). Именно об этом я и говорила на протяжении всего топа, в той или иной форме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.