когда сеять петунию подскажите - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 18:59     #391
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
У меня просто "Удобрение для комнатных растений". Состав: N азот-7% (2%-нитратный, 2%-аммонийный, 3%-карбамидный), P2O5 фосфор-3%, К2О калий-6%. Такое удобрение подходит? Или это только для взрослых цветущих растений?
Это хороший состав для выращивания рассады, а когда начнется цветение ,купите другое, но если сильно не замарачиваться то и это сойдет.

Нев даваясь в подробности , при выборе удобрений, вот основные моменты:

смотреть на соотношение азота,фосфора и калия.

При выращивании рассады больше всего в составе должно быть АЗОТА,т.к. он отвечает за набор зеленной массы. А это главное на начальном периоде.

Когда растение начинает цвести, азота надо по минимуму, а больше КАЛИЯ и фосфора. Они отвечают за цветение и плодоношение.

У Grenwoord есть хорошее удобрение для томатов. В нем мало азота и много калия с фосфором.
По идее плоды у томата и цветы у петунии это одно и тоже.
Старый 28-03-2009, 19:06     #392
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Полина-малина купила и унифлор-рост и микро, возниквопрос, а можно ли этим удобрением полить рассаду томатов, базилика?или дл них надо что-то другое...
И я не очень поняла , а унифлор-микро только прыскать на листья, в землю нельзя?
Старый 28-03-2009, 19:09     #393
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Уже руки опустились,не надо было, наверное, заморачиваться, а просто купить рассаду и все...[/quote]
Руки не опускать, все нормально, дырочки сделать в горшке надо, пленкой затянуть горшки и поставить пока не на окно.Замочили семена, вот и прекрвасно дружнее взайдут...
Старый 28-03-2009, 19:21     #394
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


просто через землю - корешков ежели еще мало - то и меньше они впитают... я так понимаю.. а по листу - и площадь больше и к цели ближе
Старый 28-03-2009, 19:22     #395
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
А у меня у петунек почему-то желтеют листья. Что это? Заливаю? У меня много солнца, плюс лампа близко. Или есть хотят? Кормила , но не помню когда, столько рассады, над овощами трясусь, цветы в этом году на втором месте. Может подсушила пару раз. Но листья крепкие, растут, почему желтеют?
То,что подсушили не моло повлиять на пожелтение и даже легкая подсушка полезна,не будет черной ножки.
А вот основные причины пожелтения:

1. Чрезмерный залив и еще если он сочетается с тяжелым грунтом. Из-за этого корням не хватает кислорода.
2. Растишкам не хватает микроэлементов и в первую очередь железа. Обработайте УНИФЛОР МИКРО, а если не поможет ,то купите ФЕРОВИТ, это препарат железа в хелатной форме, что идеально усваивается растюхами.
3. Перекормили удобрениями и в первую очередь азотом.

Из всех пунктов у вас быстрее всего-второй.
Старый 28-03-2009, 19:34     #396
полина-малина
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 182
полина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Полина-малина купила и унифлор-рост и микро, возниквопрос, а можно ли этим удобрением полить рассаду томатов, базилика?или дл них надо что-то другое...
И я не очень поняла , а унифлор-микро только прыскать на листья, в землю нельзя?
На один ваш вопрос УЙМА совершенно правильно ответила.

А вот про подкормку того, что потом будет съедаться, я не знаю. Я в этом году впервые решила вырастить на балконе помидоры и пару кустиков огурцов. Ну так, ради прикола,хочу попробовать. И вот не знаю как их кормить, чтобы не дать лишней химии.
Старый 28-03-2009, 19:38     #397
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
На один ваш вопрос УЙМА совершенно правильно ответила.

А вот про подкормку того, что потом будет съедаться, я не знаю. Я в этом году впервые решила вырастить на балконе помидоры и пару кустиков огурцов. Ну так, ради прикола,хочу попробовать. И вот не знаю как их кормить, чтобы не дать лишней химии.
Спасибо девочки за ответы, буду у овощеводов спрашивать, а то химию жевать не хочеться..
Старый 28-03-2009, 19:57     #398
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Профиль ИРИНКА Z
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ
Сообщения: 5 190
ИРИНКА Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Девочки, госпидя ....Начиталась, накупила цветиков всяких , и петуньку в том числе.Сегодня решила все высеять .А петунек 20 шт.в пакете, а малюсенькиеееее, а я их еще решила замочить ...потом не достать было,пальцем мокрые семена поприжимала в землю , не понятно -то ли попали на землю, то ли на руке остались вместе с землей.Плошка, наверное, большая для 20 шт, где-то 20*15. Может еще купить и побросать туда ?
Да, а в контейнере надо было дырочек сделать , чтобы вода стекала,или поливать только верхнюю часть земли, где семена находятся ?
В общем я уже в депрессии, кажется , что ничего не выйдет у меня. У остальных цветиков семена побольше, тоже побросала в торфяные горшки , они намокли сильно, кажется развалятся.Крупные семена замочила в каком- то растворе для семян.
Уже руки опустились,не надо было, наверное, заморачиваться, а просто купить рассаду и все...
Руки опускать не надо. Вы почти все правильно сделали..Петунию, конечно, замачивать не стоило, ну да Вы и сами уже поняли почему. В плошечку можете, конечно, еще добавить штук 20, но быстро, чтобы они взошли одновременно..А то более ранняя может "забить" более позднюю..
Я лично в контейнере (плошечке) никаких дырочек не делаю..Но я поливаю очень осторожно, чуть ли не из шприца..и только верхний слой..Петуния от чрезмерного полива поражается черной ножкой..Плошку заворачиваю в прозрачную пленку и под лампу..Каждый день открываю, протираю тряпочкой конденсат и снова заворачиваю..Пока не проклюнется..Потом надо пленку открывать 2 раза в день по 15 минут-проветривать..Дня через 3-5 пленку можно убрать совсем..Поливать только после просыхания верхнего слоя и очень аккуратно. Успехов!
Старый 28-03-2009, 21:04     #399
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от полина-малина Посмотреть сообщение
То,что подсушили не моло повлиять на пожелтение и даже легкая подсушка полезна,не будет черной ножки.
А вот основные причины пожелтения:

1. Чрезмерный залив и еще если он сочетается с тяжелым грунтом. Из-за этого корням не хватает кислорода.
2. Растишкам не хватает микроэлементов и в первую очередь железа. Обработайте УНИФЛОР МИКРО, а если не поможет ,то купите ФЕРОВИТ, это препарат железа в хелатной форме, что идеально усваивается растюхами.
3. Перекормили удобрениями и в первую очередь азотом.

Из всех пунктов у вас быстрее всего-второй.
А если первый, то грунт везде разный... Сильнее всего на петуньках проявилось, на землянике лучше всего... зеленая пока. Унифлором вместе с эпином опрыскала. Часть в торфяные таблетки посадила. Жалко... Сильным эпином (как тут писали) семена обрабатывала, не может быть это?
Старый 28-03-2009, 22:04     #400
mamaRoKi
Мега-элита
 
Профиль mamaRoKi
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 758
mamaRoKi отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Уже руки опустились,не надо было, наверное, заморачиваться, а просто купить рассаду и все...
Руки не опускать, все нормально, дырочки сделать в горшке надо, пленкой затянуть горшки и поставить пока не на окно.Замочили семена, вот и прекрвасно дружнее взайдут...[/quote]

Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Руки опускать не надо. Вы почти все правильно сделали..Петунию, конечно, замачивать не стоило, ну да Вы и сами уже поняли почему. В плошечку можете, конечно, еще добавить штук 20, но быстро, чтобы они взошли одновременно..А то более ранняя может "забить" более позднюю..
Я лично в контейнере (плошечке) никаких дырочек не делаю..Но я поливаю очень осторожно, чуть ли не из шприца..и только верхний слой..Петуния от чрезмерного полива поражается черной ножкой..Плошку заворачиваю в прозрачную пленку и под лампу..Каждый день открываю, протираю тряпочкой конденсат и снова заворачиваю..Пока не проклюнется..Потом надо пленку открывать 2 раза в день по 15 минут-проветривать..Дня через 3-5 пленку можно убрать совсем..Поливать только после просыхания верхнего слоя и очень аккуратно. Успехов!
Спасибо, девочки, буду продолжать .
На вашу красоту насмотрелась - вдохновилась, а у самой руки то из ...растут, видимо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.