кто был в новгороде? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 00:32     #1
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


кто ездил в новгород с детьми? что вы там делали, что смотрели, куда ходили? если поехать ввскр, будет ли открыт кремль? надо ли бронировать столик в детинец заранее?
Старый 27-03-2009, 08:59
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #2
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


кРЕМЛЬ - ОТКРЫ, НО ПЕРЕРЫТ. ГОТОВЯТСЯ К ОЧЕРЕДНОМУ ПРАЗДНИКУ.
в дЕТИНец ЛУЧШЕ БРОНИРОВАТЬ НА ВС. МЕСТА ЗАРАНЕЕ.
С Детьми замечательно съездить в ВИТОСЛАВЛИЦЫ.
А вообще залезайте на сайт КРАСНАЯ ИЗБА - там все музеи и праздники ав НОВГОРОДЕ
Старый 27-03-2009, 09:16
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #3
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Мы ездили на Новый год. Гуляли, успокаивали нервы. Там есть кинотеатр, несколько экскурсионных программ. Вас правильно на сайт Красной избы направили. Там всё очень подробно.
Старый 27-03-2009, 09:40
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #4
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


спасибо, а что такое витославлицы?
Старый 27-03-2009, 12:21     #5
CiTiCi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 308
CiTiCi отсутствует


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
спасибо, а что такое витославлицы?
Музей деревянного зодчества, куда со всего северо-запада свезены старые дома, хоз. постройки деревянные и церкви, деревянные же. И расставлены на большой территории. Можно заходить во внутрь (открыто не все), там типа "крестьянский быт". Интересно очень, детям особенно. Можно бегать по территории, везде лазить.

Кстати, совет. Там, напротив Красной избы - домик, где экскурсоводы сидят. Можно заказать экскурсию у них, в том числе и по Витославицам (туда ехать минут 15-20 на машине от Новгорода). Я звонила заранее, узнала про цены - все меня устроило, а когда пришла заказывать, мне там насчитали что-то очень не по-божески... официально... Поэтому я отказалась, и под возмущенные крики экскурсионных тетенек, призванных нести в массы разумное-доброе-вечное (лейтмотив :"понаехали тут, и не могут денег заплатить, что тогда ехать!") на лестнице того же экскурсионного бюро с той же тетенькой, которая вызвана была из дома нас сопровождать, договорилась о сумме в 1,5 раза меньше. И было всем счастье!
Правда, мы были на машине.
Старый 27-03-2009, 13:27
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #6
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


мы тоже поедем на машине, просветите серость, что такое красная изба, у меня чего только в поисковике не нашлось
Старый 27-03-2009, 15:13
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #7
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


Красная Изба, это типа туристического центра Новгорода, куда сваливаются в кучи все по туризму и отдыху. Задайте в поисковике Великий Y\Новгород - Красная Изба
Старый 28-03-2009, 17:03
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #8
Просто Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 592
Просто Катя отсутствует


мы были в октябре в новгороде,была такая золота по осень, красотища. были там два дня все тихо мирно посмотрели, экскурсии не брали тк по вышеозвученным местам ходят масса экскурсий к которым мы и пристраивались но это конечно не полноценная экскурсия,но мы и ехали отдохнуть и культурно просветиться а не целеноправленно на экскурсии. туда лучше ехать когда тепло, там очень зелено и красиво....
Старый 30-03-2009, 18:14
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #9
moroza
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 46
moroza отсутствует


я была недавно. лучше, мне показалось, ехать весной-летом. холодный ветер в Волхова очень мешал наслаждаться красотами, а в витославлицах в это время только грязь месить(((

кремль, как я понимаю, открыт всегда. проблемы могут возникнуть с выставками и музеем на территории кремля.ю так как он работает до 6 или 7.
http://www.visitnovgorod.ru/
вот сайт, там можно найти много информации
Старый 30-03-2009, 22:13
ответ для feika на сообщение "кто был в новгороде?"
    #10
mazal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 4 051
mazal отсутствует


ПЕШЕХОДНЫЙ МОСТ В ВЕЛИКОМ НОВГОРОДЕ ЗАКРЫТ НА РЕМОНТ
В Великом Новгороде начался ремонт Пешеходного моста, который соединяет ансамбли исторического центра города – Новгородский кремль и Ярославово дворище. В связи с этим с 25 марта и до 10 июня движение по мосту будет закрыто. Комплекс капитальных работ включает ремонт асфальтного мостового полотна, гранитной облицовки и перильных ограждений. По замыслу со стороны Ярославова дворища на Пешеходном мосту будет установлена необычная скульптура «девушки без босоножек», отражающая привычную для горожан ситуацию. Летом новгородки часто сидят на мосту, а рядом стоят их снятые босоножки. В пресс-центре городской Администрации эту информацию подтвердили. «Такое предложение действительно было, но будет оно реализовано в итоге или нет, говорить пока рано» - сказала Светлана Лебедева, руководитель пресс-центра. В распоряжении новгородцев и гостей города остаются два других автомобильных моста через р. Волхов. (Красная Изба)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.