Водный мир у нас дома - Страница 343 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 22:49     #3421
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Девочки, и мне подскажите...начинающему, так сказать, чайнику....вчера посадили в аквариум 4 серо-голубых ампулярии...они за СУТКИ съели почти всю ряску, что плавала сверху ,меленькую....
Чего делать-то??? что они дальше есть будут????.так ее завтра-послезавтра вообще не останется.....может их отдельно кормить надо, я по наивности думала, что они будут бяку вскую есть , по камням ползать, а они висят себе на уровне воды и ряску трескают....
Старый 27-03-2009, 22:55
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "Девочки, и мне..."
    #3422
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Девочки, и мне подскажите...начинающему, так сказать, чайнику....вчера посадили в аквариум 4 серо-голубых ампулярии...они за СУТКИ съели почти всю ряску, что плавала сверху ,меленькую....
Чего делать-то??? что они дальше есть будут????.так ее завтра-послезавтра вообще не останется.....может их отдельно кормить надо, я по наивности думала, что они будут бяку вскую есть , по камням ползать, а они висят себе на уровне воды и ряску трескают....

да, ряску стрескают. и риччию. и еще много всякого другого, что помягче. бакопу не едят и эхи. вы им салатика ошпарьте и на дно под камушек. капустный листочек чуть поварите и тоже туда. как съедят - новое кладите. если редко класть - помедленнее расти будут. если все время еда будет - вырстут быстро. но с ряской попрощайтесь.
Старый 27-03-2009, 22:58     #3423
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
да, ряску стрескают. и риччию. и еще много всякого другого, что помягче. бакопу не едят и эхи. вы им салатика ошпарьте и на дно под камушек. капустный листочек чуть поварите и тоже туда. как съедят - новое кладите. если редко класть - помедленнее расти будут. если все время еда будет - вырстут быстро. но с ряской попрощайтесь.
Ой, спасибо Вам огромное....
Пойду-ка я лучше с ними попрощаюсь в соседний топик. Я на такие подвиги не способна...хочу , чтобы много всего зеленького зеленелось.....
Старый 27-03-2009, 23:06
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "Ой, спасибо Вам..."
    #3424
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Ой, спасибо Вам огромное....
Пойду-ка я лучше с ними попрощаюсь в соседний топик. Я на такие подвиги не способна...хочу , чтобы много всего зеленького зеленелось.....
да ладно. на ряске свет клином не сошелся. у меня живет несколько ампулярий. 6, кажется. и вполне зеленый аквариум. таиландский папоротник, бакопа, что-то на переднем плане маленькое, эхи, людвигия - это они не трогают. наверху что-то плавает с круглими листьями, что они едят, но оно растет гораздо быстрее и всем хорошо. они еще хорошо мягкий роголистник едят, он тоже быстрее растет, чем они едят. но я его сейчас выбросила весь - надоел. а положить им под камушем листик салата раз - два в недалю - не сложно. мои дети китайскую капусту едят, я край листика обрываю, кладу в ковшик, заливаю водичкой, довожу до кипения, считаю до 10, вынимаю и к ним кладу - лопают. можно, наверное, и нежные листья простой капусты.
Старый 27-03-2009, 23:32
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3425
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 2 037
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ отсутствует


Подскажите пожалуйста, у улиток(мелании,те что с вытянутой раковиной), кончик раковины как будто растворяется,может чего не хватает в воде?
Что делать?
Старый 27-03-2009, 23:39     #3426
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
девочки подскажите запустила аквариум на всяк случай какие лек препараты купить ?
аммолок и стрессзим. Это не лекарства, но иметь под рукой очень полезно.
Ну и перекись и фуразолидрн из аптеки тоже не помешают.

Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
Ну вот мы и запустили наш аквариум ( без рыб).!!!
Сделали вчера тесты, теперь сижу в растройстве по тестам нилла наши показатели такие:
ph 6.5-7
gh 3.5-4
kh 2-3

Слышала что есть средства повышающие жескость воды, кто пользовался подскажите их часто нужно заливать в аквариум?? а то с нашей жесткостью почти никаких рыб нельзя((
И еще дурацкий вопрос наверно, но что важнее gh или kh ?
а что вам в параметрах не нравится? отличная вода =) ну, если только танганьику или креветок исключить - вот они жесткую воду любят. А в остальном вам любые рыбки сюда подойдут =)

важнее кН.

Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
вот подскажите мне пожалуйста. живут у меня рыбы коридорасы. все рыбы как рыбы, один чуть постарше, а еще 4 взяты одновременно малечками. и у одного не пошло что-то. совсем заморыш. маленький, кривой, хвост общипанный или облезлый - уж не знаю. совсем всю картину портит. все рыбки - загляденье, а этот - жуть какая-то с ружьем. но бодр и пищу употребляет внутрь исправно. что вы делаеть с такими? умертвить жалко, отсадить - и еще для него аквариум отдельный что ли содержать. а я боюсь, что он такой слабенький, на него еще какая-то болячка может сесть...
называется такая штука туберкулез. Если охота, можно попытаться вылечить. Но это долго (не менее месяца) и довольно муторно (отсадник, ежедневные подмены воды и внесение лекарств).
Эвтаназия рыб заключается в стакане воды с новокаином или любым другим сильным обезболивающим. Как только перестанет дергаться - в толчок.
Ну или ножом по голове - быстро и безболезненно. В отличие от удушья в помойке или толчке...

Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Девочки, неужели не может быть все гладко? У меня двух скалярок всех обсыпало черными точками(как акне) эти точки не наросты,а как будто под кожей распологаются, что это может быть и опастно ли,у меня кошки пьют воду из аквариума
хотелось бы узнать значения нитратов. Или хотя бы объем, население аквариума и частота и дробность подмен.
Либо нитраты, либо паразиты. Пока склоняюсь к первому.

Цитата:
Сообщение от агуша Посмотреть сообщение
Всем привет
можно к Вам присоединиться ,а то только читала и сматрела пока акваса небыло но вот он появился и начались проблемы. Помогите подскажите запустили аквас неделю назад добовляли средства от хлора и бактерии в течении недели добовляли но вода всё равно мутная как будто в тумане запустили рыбок прошло 3 дня рыбки все живы здоровы а вода такая-же , что делать может уже надо воду подменивать у меня аквас на 200лит или что-то добавить
в воду я сночало подумала что может фильтор неможет прокочать он у меня за сколой стоит но там возле него тоже муть
подождите еще недельку - должно пройти. 200л устаканивается около месяца.

Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
у меня рубка заболела!!!НАТАША подскажите что это может быть с рыбкой!такое чувство что у нее под чешуей кто то завелся тк появилась болячка торчащая из под чешуи!болячка красного цвета и растет!!!это паразит???как лечить????рыбка пока что ведет себя как обычно....
что за рыбка? и фото хотелось бы. Так сложно что-то сказать.

Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
У меня одна рыбка в аквариуме заболела и умерла
Что с ней? И что теперь делать с остальными рыбками в аквариуме
Фото рыбки (очень некрасиво, выкладываю лишь с целью узнать что за бяка и как остальных рыб спасти) http://foto.********/mail/marishka_zhukova/122/123.html
В аквариуме есть растения, 3 гуппи (один малек, родился уже у нас), ампулярии и их детишки. Теперь уже два барбуса и два золотистых сомика. Все это сообщество проживает на 30 литрах. В стадии запуска 180 литров, думали через неделку переселить...
Я в панике. Рыбку жалко, но еще более страшно что с остальными будет также...
Что мне делать???
Симптомы:
недельку назад решила, что эта рыбка девочка и готовится стать мамой... Животик у нее рос... Причем достаточно быстро. В последине два дня уже появился горбик на спине... Сегодня к вечеру стала медлительна, пару часов назад забилась в траву и там висела неподвижно. Как то резко потеряла окраску, т.е. вместо полосок стала почти белая. Муж говорил типа сейчас икру будет метать ... 10 минут назад... Я подхожу, а у нее разорвано брюшко и она на дне лежит, внутренности наружу
У меня гуппи уже недели 2 плавает с таким же огромным животом ...
очень похоже на глисты =(
рыбки давно куплены? мотылем кормите?
пузатую отсадите, хотя бы в банку - ее, скорее всего, ждет та же участь =(
Оставшихся надо проглистогонить в общем аквариуме: препарат азинокс+ (глистогонное для собак и кошек). 1табл на 40л воды. На ночь. Утром (т.е. через 12 часов после внесения препарата) подменить треть воды. На время обработки поставить аэрацию на максимум. При признаках отравления (рыбы выпрыгивают из воды, легли на бок, судорожно дергаются) - подменить четверть воды на свежую. Наблюдать минимум час после внесения препарата.
Старый 27-03-2009, 23:44     #3427
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у улиток(мелании,те что с вытянутой раковиной), кончик раковины как будто растворяется,может чего не хватает в воде?
Что делать?
жесткости. но если мелания около 3см и растворился только кончик - это не страшно, на ее век хватит.
а вот если молодая и раковина сильно разрушена, то надо добавлять мрамор в грунт или фильтр или долмитку с содой в воду. Но учтите, что далеко не все рыбы любят жесткую воду! Жесткую воду предпочитают только живородки и цихлиды Великих Африканских озер (ну, и креветки с улитками, раками и иже с ними). Остальные предпочтут мягонькую водичку - харацинка, тетры, дискусы в особенности.
Старый 28-03-2009, 00:46     #3428
Katerinka 2008
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 124
Katerinka 2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

а что вам в параметрах не нравится? отличная вода =) ну, если только танганьику или креветок исключить - вот они жесткую воду любят. А в остальном вам любые рыбки сюда подойдут =)

важнее кН..
Просто просмотрела в справочнике про всех рыб пишут что жесткость воды нужна в срденем 6-8. поэтому и переживала, а рыб хочу лабидохромус елоу (t=24-28oC, предпочитают большую жесткость воды.), голубой дельфин(Т=24-26 °С, dGH 8-25°, рН 7-9), скалярий , черных ножей( Ph 6,6-7,0) и сомиков(Т=22-28оС, dGH до 25о, рН 6-8,), Васильковый хаплохромис (Т=24-26оС, dGH 8-25о, рН 7-9), меланохромис Йохани (dH8-20°, pH7,2-8,),Псевдотрофеус Пендани (Т=22-26оС, dGH 8-25о, рН 7-9,).
Вот каких хотим, почти все цихлиды (параметры воды привела с сайта магазина).
Или не обрашать внимание на то что пишут про жесткость?

Если все таки повышать то нашла в инет магазине реактивы Нилла, не знаете на сколько упаковки хватает и как часто заливать?

И последний надеюсь вопрос рыбки в основном цихлиды, они не "обидяться если в аквариуме кроме укрытий будет довольно много растений?.

Спасибо
Старый 28-03-2009, 00:52
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #3429
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Девочки!
аж руки трясуцца...

у меня 80 л псевдоморя с невероятной (на мой взгляд ) перенаселенностью - малавийцы (покупала с учетом мора, но ВСЕ выжили) хотела отдать кое-каких, но не смогла выловить...
короче...

сегодня я увидела малька! довольно большого
похоже, что один... ОТКУДА? КАК??? это ж значит была икра??? когда? от кого???

подозрений - масса... и одна была худая. и грунт до стекла разрывали..
но главное, что я ТАК безжалостно сифонила дно. буквально вчера тоже
может их было много???

и радостно, и кошмарно..КАК им всем там поместицца теперь

ЧТО он ест???
Старый 28-03-2009, 00:56     #3430
NightАngel
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Удельный проспект
Сообщения: 111
NightАngel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katerinka 2008 Посмотреть сообщение
И последний надеюсь вопрос рыбки в основном цихлиды, они не "обидяться если в аквариуме кроме укрытий будет довольно много растений?.

Спасибо
Растения обидятся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.