Кто хочет обратно в СССР? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 23:47
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #201
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Ну, в общем, я так понимаю, провокация удалась ))))
Кто о юности, кто о зоне...
Старый 27-03-2009, 23:48
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #202
Sakorro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Северо-центр
Сообщения: 70
Sakorro отсутствует


Хочу.
Старый 27-03-2009, 23:55
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #203
Дочина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 192
Дочина отсутствует


я соскучилась, хочу!
Старый 28-03-2009, 00:01     #204
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Йолочки зелёныя Посмотреть сообщение
В каждом времени есть свои плюсы и минусы. И не надо жалеть об ушедших временах.
Золотые слова.
Старый 28-03-2009, 00:05
ответ для Бегемоша на сообщение "Кто хочет обратно в СССР?"
    #205
tasken_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 489
tasken_ отсутствует


Нет, не хочу я в страну, где был закон о тунеядстве и налог на бездетность.
Старый 28-03-2009, 00:11     #206
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от tasken_ Посмотреть сообщение
Нет, не хочу я в страну, где был закон о тунеядстве и налог на бездетность.
А сейчас Законы лучше?
Старый 28-03-2009, 00:12     #207
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Ну, я не "молодое поколение", скажем так...
А почему Вы упоминаете "Фабрику звезд" и сериалы? Вы смотрите телевизор? А если не смотреть? Если использовать его лишь как экран для DVD? Есть интернет-магазины (в первую очередь зарубежные), где при наличии банковской карты можно купить практически любое кино и любую музыку. Не нравится Пугачева - может быть, понравится Офра Хаза (к примеру). Не нравится смотреть сериалы - смотрите нормальное кино, сейчас практически везде на дисках присутствуют хотя бы английские субтитры. Вы видели Куросаву в оригинале? Поверьте, после него в Вас "Дом-2" просто не полезет - стошнит. Не говоря уже о том, что есть порталы, транслирующие на компьютер содержимое телеканалов и радиостанций со всего мира. Просто выбираете и смотрите - что хочется и когда хочется.

Это и есть выбор: безропотно терпеть и смотреть то, что показывают по "ящику", либо самостоятельно формировать свое культурное пространство.

То же самое касается книг и всего остального. Я в интернете столько перечитала... Поверьте, Донцову и Чейза читать не буду. А вот Вейнсворт - с удовольствием, хотя жанр тот же. Достойной литературы - море, но она либо продается за копейки в "букинисте", либо плавает в интернете в свободном доступе. А в дорогих магазинах - яркие обложки, а внутри зачастую посредственные вещи. И нередко еще и с опечатками.

+ 1 каждый выбирает сам сейчас: что читать, смотреть, делать, жить и т.д.
в СССР не хочу, ни за что
Старый 28-03-2009, 00:27
ответ для Unicorn на сообщение "не хочу. хочу только в детство."
    #208
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
не хочу. хочу только в детство.
и я...
Старый 28-03-2009, 00:42
ответ для Бегемоша на сообщение "А сейчас Законы лучше?"
    #209
SELLENNA
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 588
SELLENNA отсутствует


Я хочу
Потомучто раньше и трава была зеленее
А если по сути
Мы всегда с одноклассниками во дворе гуляли, а не просиживали в инете.Играли все вместе во всякие игры спортивные после уроков, сами в школу и из школы ходили и маньяков всяких не боялись,не смотрели кто как одет,а ценили человека за его внутреннее содержание.На кружки ходили, на те , которые хотели причём бесплатно.С мальчиками встречаться было интересно.Была романтика, никакой пошлости.Деньги в отношениях на первом месте не стояли.Многие наши родители могли сами купить квартиры и не знали , что такое жить с папами и мамами.Да, ещё друзьями считали пару-тройку человек.Но это были ДРУЗЬЯ.Которые, кстати, по жизни и остались таковыми.А не как сейчас .Зайдёшь к человеку в Контакт.200 друзей.А в реальности человек одинок.Даже заметила такую закономерность, чем больше у человека друзей в Контакте, тем он более одинок в жизни.Ещё , мне кажется, люди раньше больше общались.Реально, а не виртуально.Были более открытые, наивные.Правда тут я могу ошибаться.Может так казалось.
Фильмы были добрые, без насилия и учили жить.Почти каждый фильм того времени-шедевр.
На салют ходили всем миром.Обратно до метро толпой шли.Весело.
Газировку и сок томатный пили и не боялись заразиться.Болели и знали , что бесплатно вылечат, а не залечат за свои же деньги.На мотоциклах по ночному городу без шлема
Открытки и письма по почте посылалиПриятно было в почтовом ящике конвертик обнаружить.
Вообщем много всего было хорошего и доброго.
Написала и почувствовала себя динозавром
Старый 28-03-2009, 00:51     #210
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Я хочу
Потомучто раньше и трава была зеленее
А если по сути
Мы всегда с одноклассниками во дворе гуляли, а не просиживали в инете.Играли все вместе во всякие игры спортивные после уроков, сами в школу и из школы ходили и маньяков всяких не боялись,не смотрели кто как одет,а ценили человека за его внутреннее содержание.На кружки ходили, на те , которые хотели причём бесплатно.С мальчиками встречаться было интересно.Была романтика, никакой пошлости.Деньги в отношениях на первом месте не стояли.Многие наши родители могли сами купить квартиры и не знали , что такое жить с папами и мамами.Да, ещё друзьями считали пару-тройку человек.Но это были ДРУЗЬЯ.Которые, кстати, по жизни и остались таковыми.А не как сейчас .Зайдёшь к человеку в Контакт.200 друзей.А в реальности человек одинок.Даже заметила такую закономерность, чем больше у человека друзей в Контакте, тем он более одинок в жизни.Ещё , мне кажется, люди раньше больше общались.Реально, а не виртуально.Были более открытые, наивные.Правда тут я могу ошибаться.Может так казалось.
Фильмы были добрые, без насилия и учили жить.Почти каждый фильм того времени-шедевр.
На салют ходили всем миром.Обратно до метро толпой шли.Весело.
Газировку и сок томатный пили и не боялись заразиться.Болели и знали , что бесплатно вылечат, а не залечат за свои же деньги.На мотоциклах по ночному городу без шлема
Открытки и письма по почте посылалиПриятно было в почтовом ящике конвертик обнаружить.
Вообщем много всего было хорошего и доброго.
Написала и почувствовала себя динозавром
+1 тоже хочу, все было по другому, люди как то правильнее были..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.