Второе начало термодинамики. Воспитание. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:56     #71
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ну, у нас напрямую зависит выполнение работ от приложенных усилий и потраченного времени, скажем так. А то ,что кто-то делает более сложную и специфичную работу, замечается, но необязательно поощряется деньгами. Но это и логично в случае, когда "простая" работа не менее доходна, чем сложная, а еще и выгоднее для фирмы.

почему нужно поощрять производительность труда при равном результате, мне непонятно.
Непонятно? начальник заинтересован, чтобы лучший специалист был более мотивирован, т.е. был выделен. В этом случае работник будет более стабилен (не уволится). Это во-первых.
Во-вторых, "под лучшего спеца" можно взять более дорогую работу...
Старый 27-03-2009, 13:57     #72
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


браво!
очень в тему анекдот
Старый 27-03-2009, 13:58     #73
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Простите, но Вы о том же, что и я, только другими словами (вид с боку ):
Нужно найти СВОЮ нишу. Нужно в своей нише стремиться к лучшему и добиваться.

Вот только в одном (в данной цитате) я не согласна.
Предпосылки не есть работа, работа есть то необходимое, что нужно для развития предпосылок!

А про Меркури и Лоретти расскажу анекдот. Пушкинист и Лермонтист спорят, кто лучше. Все аргументы уже использованы, и тогда последний говори: Вот дожил бы наш Лермонтов до 37, вот тогда бы мы с Вами и увидели, кто из них Пушкин!
Да дело не в "Пушкине" и "Лермонтове" Я про то (может и неудачно), что ставка просто на талант от рождения заведомо проигрышная, чем приучение работать. Ксати, уметь учится это тоже работа. И тут не возьмешь одними природными данными. Никакой талант нельзя развить без работы "Работа строит орган"
Ну а то, что предпосылки это не работа... Я, верно, не совсем четко выразился. Конечно.
Главное с чем я спорил, это с тем, что "своя десятка" вещь условная и "не раз и навсегда данная".
Роль "первый парень на деревне" может привести к лени и инфантильности
Хотя, "человек растет до уровня своей некомпетентности" (Закон Паркинсона?)
Старый 27-03-2009, 14:01     #74
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я Вам реальное положение вещей рассказываю, а Вы не верите... Более сложная - не всегда равно более дорогая.
Старый 27-03-2009, 14:03     #75
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Пожалуйста, пример
Старый 27-03-2009, 14:09     #76
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Пиния, представьте себя в роли руковдителя (хотя м.б. Вы и так начальник
У Вас рычаги воздействия на работников. Кого Вы станете поощрять? Наверное, того в ком Вы более заинтересованы? А в ком Вы более заинтересованы? Талантливом или работоспособном?
Только не надо говорить, что в работоспособном таланте
Старый 27-03-2009, 14:11     #77
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Да дело не в "Пушкине" и "Лермонтове" Я про то (может и неудачно), что ставка просто на талант от рождения заведомо проигрышная, чем приучение работать. Ксати, уметь учится это тоже работа. И тут не возьмешь одними природными данными. Никакой талант нельзя развить без работы "Работа строит орган"
Ну а то, что предпосылки это не работа... Я, верно, не совсем четко выразился. Конечно.
Главное с чем я спорил, это с тем, что "своя десятка" вещь условная и "не раз и навсегда данная".
Роль "первый парень на деревне" может привести к лени и инфантильности
Хотя, "человек растет до уровня своей некомпетентности" (Закон Паркинсона?)

Не вижу темы для спора между нами. Мне видится, что Вы говорите то же самое, что я сказала (простите, если я не четко формулируюсь и Вам приходится уточнять).

А вот в этом я уточню. "Первый парень на деревне" (здесь не подразумевается вообще выбора - есть одна "десятка") это совсем не тоже самое , что "найти свою десятку" (конечно же "десятка" не есть выбор из 10 ).
Старый 27-03-2009, 14:14     #78
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


в конкретно моей конторе дело обстоит так, что малополезных специалистов просто не держат.
Потом, есть другие важные критерии. Лояльность. Дополнительные навыки специалиста (менеджерские, например). И т.д.
скажу честно, я не в курсе до копейки ,кому сколько платят. Но меня лично премируют ТОЛЬКО за явные переработки (не чай гоняю ) и сданные проекты (и причем тут их сложность?)
Старый 27-03-2009, 14:15     #79
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не вижу темы для спора между нами. Мне видится, что Вы говорите то же самое, что я сказала (простите, если я не четко формулируюсь и Вам приходится уточнять).

А вот в этом я уточню. "Первый парень на деревне" (здесь не подразумевается вообще выбора - есть одна "десятка") это совсем не тоже самое , что "найти свою десятку" (конечно же "десятка" не есть выбор из 10 ).
Согласен
Старый 27-03-2009, 14:19     #80
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Кстати, Сципион, в пылу спора пришла неожиданная мысль.
Похоже не зря родители делают ставку на талант. Все же талантливые люди имеют гораздо больше шансов сделать рывок, прорыв и пр. Генераторы идей нужны больше, чем исполнители. Именно талант позволяет перескакивать на новую ступень развития.

Другое дело, что исполнителей, трудяг нужно больше. Они более так сказать применимы в жизни.
В той же команде программистов может быть 1-2(?) архитектора, но десяток кодеров...Архитекторы ценнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.