КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 594 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:21     #5931
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Дашуша, Радуга - это определенный образ мыслей. Определенный настрой на естественные роды. Не всем это подходит. Придите в Радугу, пообщайтесь. Почувствуйте, ваше ли это...
Послеродовая палата меня интересовала меньше всего.
Про цены. К сожалению, 17 РД обнаглел совсем и с радужных берет по своей максимальной ставке, хотя дежурная бригада почти не участвует в родах и родилки отремонтированы не за счет РД (если я ошибаюсь, поправьте меня). Сама Радуга берет не много.
Старый 27-03-2009, 13:24     #5932
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Поддержу высказавшихся выше.
Понимаете, в Радугу-то идут в основном не за комфортом. То есть никто из нас естественно не откажется от дополнительного комфорта, но в Радуге есть возможность получить то, что в самом распрекрасном комфортном РД не получишь никак. Естественное ведение родов.
Сразу скажу Вам, комфорт в 17 РД ХРОМАЕТ НА ОБЕ НОГИ!!!!!!!!! Нет его там. Ну нет и все. На послеродовом отделении только одна палата (самая дорогая) с душем. Остальные - добро пожаловать в душ в коридоре. Обстановка так себе. Бывает, что нет мест в платных палатах. И обычно многие этому рады, потому что есть возможность уйти сразу же домой и получить денег немного обратно. Мы вот ушли и не получили, потому что типа палаты были..... угу....
Так что увы, за комфортом не в 17 РД. Там страшненько и по большей части по совковому. Кстати в прошлый раз рожала в одном родзале, там было посимпатичнее чем в этот раз. Душа отдельного не было. А в ванной посередине родзала совсем не в кайф душ принимать. Даже без шторки естественно. И дубак в родзале был знатный. Ну после родов отходняк - это понятное дело, но там реально было холодно, не знали во что бы еще ребенка укутать. И весы не работали, пришлось в другое место куда-то чадо нести взвешивать..... В общем, все не как у людей.
Старый 27-03-2009, 15:23     #5933
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Девули, ну вы такие все умные......я тоже хочу такой быть............но я рожаю в первый раз......и конечно же всего боюсь...........еще эти цены меня просто убили новые.............41 договор, акушерка 10, плюс 2 консультац плюс курсы....58 тыс точно выйдет.............ед вариант с папой нашла на Лесовозовской - за 27 с акушеркой и двухместной палатой плюс еще курсы (сама хочу) ну 32 выйдет...............ну уговорите вы меня..........или скажите объективные мнения в плюс.............30 тыс, согласитесь, очень существенно, особенно сейчас и накануне родов...
Скажите, там палаты Радужные на сколько человек? если не люкс? и бывает, что мест нет или как?
Ого! Вовремя мы родиться успели

Для меня в Радуге главным было рожать с акушеркой, которой я доверяю, которую я знаю, и которая знает меня. Не получилось. С естественными родами тоже не получилось... Но сейчас, оглядываясь назад, я не жалею, что была именно здесь. И курсы, и занятия в бассейне дали мне очень многое. Ну а сами роды - как сложилось, так сложилось. И, имхо, не вина Радуги совершенно, что получилось именно так. Хотя на послеродовом акушерки могли быть повнимательнее - уж это от условий 17-го не зависит никак.
Старый 27-03-2009, 19:59     #5934
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Хотя на послеродовом акушерки могли быть повнимательнее - уж это от условий 17-го не зависит никак.
А вы лежали в радужном крыле?
Я лежала в бесплатной палате в дальнем крыле 2-го этажа, там вообще акушерки незнакомые были и не знали что я радужная (кроме одной к которой меня привели после родов ). И они очень хорошо ко мне относились А в душ я ходила на другой конец коридора и там болтала с нашими радужными акушерками, тоже только приятные впечатления
Старый 27-03-2009, 21:10     #5935
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
А вы лежали в радужном крыле?
Я лежала в бесплатной палате в дальнем крыле 2-го этажа, там вообще акушерки незнакомые были и не знали что я радужная (кроме одной к которой меня привели после родов ). И они очень хорошо ко мне относились А в душ я ходила на другой конец коридора и там болтала с нашими радужными акушерками, тоже только приятные впечатления
Акушерки все были радужные.
Старый 27-03-2009, 22:10
ответ для Hvoya на сообщение "Акушерки все были радужные."
    #5936
Aprelkina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр Просвещения
Сообщения: 178
Aprelkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Акушерки все были радужные.
Видимо не все
Старый 27-03-2009, 22:47
ответ для Hvoya на сообщение "Акушерки все были радужные."
    #5937
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Акушерки все были радужные.
странно тогда
Старый 27-03-2009, 23:40     #5938
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Девочки, я с вами не с кем не спорю - но когда рожаешь первый раз, вообщем-то ребеночек желанный, но незаплани рованный, т.е я не готовилась, сложно понять что тебе надо....я пойду на курсы, лишними точно не будут тогда может что-то будет понятнее....фанатизма только особого не люблю, больше на факты ориентируюсь, например, что многие рожают и боьших деток и без разрывов, или что акушерка ведет индивидуально твою беременность, что папа будет рядом и т.п. конечно после родов мне захочется, наверное, спокойствия и лежать в палате обычной в 17-м , где 5 девочек и их малыши - мне неочень хочется, вот поэтому и про палаты спросила....в мой срок - начало-серед сентября многие дома на проветривании, ОТТА, пермед, первый.....и еще др и поэтому уже много где нет мест или ажиотаж, к сожалению....вообщем-то чем заниматься молодым людям в декабре, когда мрачно, промозгло и холодно))))
Старый 27-03-2009, 23:51     #5939
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Ну вероятность, что Вам придется лежать в бесплатной палате очень мала. Но можно найти места и покомфортнее.
Да и фанатизма в Радуге я что-то не замечала.
Если попадете на курсы, то походите. Хуже точно не будет. И папу будущего по возможности с собой возьмите. Пусть приобщается
Старый 28-03-2009, 00:03     #5940
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Да, дело не только же в комфорте, я вообщем как молодая и уже сознательная женщина хочу немного - просто такое событие происходит у женщины не чсто, а бывает, что вообще единажды), совсем не хочется себе его омрачать, хочу праздника , нормального отношения к себе, не хамского, помощи необходимой до, во время и после, хочу в роддоме пробыть дней 5, сразу домой боязно одной, палатой хотя не на 5 рожениц с детьми, а хотя бы на 2......душ и туалет придлимчный, ну и чтобы мужа бал при родах и приходил вечером после радоты спокойно к нам....вообщем-то человеческих условий и все.....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.