Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 198 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:55
ответ для Котея на сообщение "вот :flower::flower::flower: Смешно..."
    #1971
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
вот

Смешно право слово! Жертвенность, преодоление оказывается основным критерием. "У верблюда два горба потому что жизнь-борьба" Забавно. Совдепом отдает, а не духовностью.Ох.
Действительно - "ох"... Опять неопраданно навешенный ярлык, "автор считает, что залог духовного роста исключетльно самопожертвование и мучение". Вы мой предыдущий пост прочтите, с цитированием myra


Почему основным-то??
В общем и целом, если человек проявляет милосердие - добро и заботу о другом, это духовно.
Хоть через самопожертвование, хоть нет (я уже писала, что если муж к примеру, любит свою жену, и его поэтому не тянет изменять - это тоже духовно!)
Старый 27-03-2009, 11:58     #1972
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А Вы не подумали что и у меня тоже есть духовные запросы? Может быть аффтор захочет меня испытать, а я буду сопротивлятся.. ну по мере возможности. Подрасту чуток духовно может быть. И вообще ситуация win-win
ну да- или духовно подрастешь или нахаляву потрахаешься... и то и другое неплохо
Старый 27-03-2009, 12:02
ответ для Тире на сообщение "Действительно - "ох"... Опять..."
    #1973
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Действительно - "ох"... Опять неопраданно навешенный ярлык, "автор считает, что залог духовного роста исключетльно самопожертвование и мучение". Вы мой предыдущий пост прочтите, с цитированием myra


Почему основным-то??
В общем и целом, если человек проявляет милосердие - добро и заботу о другом, это духовно.
Хоть через самопожертвование, хоть нет (я уже писала, что если муж к примеру, любит свою жену, и его поэтому не тянет изменять - это тоже духовно!)
Хорошо.Но тогда получается что Ваше понятие духовности тоже ярлык. Навешываемый человеку который проявляет заботу и милосердие. Вопрос зачем ему этот ярлык? И насколько нужен ли он чтобы проявлять заботу и милосердие?
Старый 27-03-2009, 12:02     #1974
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Я Автора еще с первого поста поняла, так что видио тоже хочу посмотреть.


Спасибо за понимание.
Думаю, если б я вообще была далеко от логики и понимания простых человеческих вещей и несла бы полнейшую ахинею, в чем меня пытаются убедить некоторые персонажи - мне бы не писали о понимании, не говорили "спасибо" - ни здесь, ни в личку...

Но меня мало задевает здешнее отношение (именно в рамках этого подраздела), потому как уже давно наслышана о злобности и предвзятости местной тусовки ЖГ. Предупрежден, значит вооружен, так что "у меня иммунитет" против колких слов и цепляний
А понимают меня, предполагаю, как раз те, кто не является местными завсегдатаями ЖГ. Впрочем, как и признался один из написавших в личку "редко сюда захожу..."
Старый 27-03-2009, 12:06
ответ для Тире на сообщение "Действительно - "ох"... Опять..."
    #1975
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Действительно - "ох"... Опять неопраданно навешенный ярлык, "автор считает, что залог духовного роста исключетльно самопожертвование и мучение". Вы мой предыдущий пост прочтите, с цитированием myra


Почему основным-то??
В общем и целом, если человек проявляет милосердие - добро и заботу о другом, это духовно.
Хоть через самопожертвование, хоть нет (я уже писала, что если муж к примеру, любит свою жену, и его поэтому не тянет изменять - это тоже духовно!)
Это Вы прочитайте внимательно! И не надо на меня нападать, мадам. Я сказала "приближенно", но это был пост выше и Вы его сочли удобным проигнорировать.
Старый 27-03-2009, 12:06     #1976
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Хорошо.Но тогда получается что Ваше понятие духовности тоже ярлык. Навешываемый человеку который проявляет заботу и милосердие. Вопрос зачем ему этот ярлык? И насколько нужен ли он чтобы проявлять заботу и милосердие?
Вы не считаете, что милосердие, добро к человеку=духовность?
Это, как-то не я ведь придумала, а люди сами к такой формуле пришли (мне, чтоб это доказать и пришлось порадотать над источниками о Духовности)
Старый 27-03-2009, 12:08     #1977
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Это Вы прочитайте внимательно! И не надо на меня нападать, мадам. Я сказала "приближенно", но это был пост выше и Вы его сочли удобным проигнорировать.
Про ярлык я совершенно оправданно написала, Вы согласились с текстом СК, а он как раз отвечал мне...
Отсюда выводы. Я не нападаю. Просто если на меня вешают ярлыки, я считаю нужным об этом сказать и еще раз пояснить свою позицию. Совершенно нормальная реакция.
Старый 27-03-2009, 12:10     #1978
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вы не считаете, что милосердие, добро к человеку=духовность?
Это, как-то не я ведь придумала, а люди сами к такой формуле пришли (мне, чтоб это доказать и пришлось порадотать над источниками о Духовности)
А если знаешь, что проявив милосердие сейчас, то в будущем человеку будет еще хуже?
Тоже проявлять? Тоже духовно?

Формулировка то была вообще, духовности? Я пропустил...
Старый 27-03-2009, 12:14     #1979
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вы не считаете, что милосердие, добро к человеку=духовность?
Это, как-то не я ведь придумала, а люди сами к такой формуле пришли (мне, чтоб это доказать и пришлось порадотать над источниками о Духовности)
Я не сказала что я этого не считаю. Я спросила зачем Вам, лично Вам, этот ярлык, или, если угодно, формула?
Старый 27-03-2009, 12:15     #1980
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Про ярлык я совершенно оправданно написала, Вы согласились с текстом СК, а он как раз отвечал мне...
Отсюда выводы. Я не нападаю. Просто если на меня вешают ярлыки, я считаю нужным об этом сказать и еще раз пояснить свою позицию. Совершенно нормальная реакция.
У Вас странная манера додумывать чужие реплики. СК просто довел Ваши посты до вывода. Да, до абсурда, да логика возможно порочна, но она вполне возможна, более того, от вопроса духовности и морали можно сделать шаг в сторону морализаторсва и даже ханжества...... Долго объяснять. А я имею право соглашаться с тем, с кем считаю нужным.
Вы пост Контраста про "инструмент" почитайте. Да, и кстати, может быть и мои посты, но гораздо выше.
Спор о духовности, милосердии и самопожертвовании вечен. Грань тонкая, иногда почти неуловимая. Если Вы беспокоитесь о моем понимании, я Вас уверяю, я Вас прекрасно поняла. А про ярлыки- сдаецца мне,что ярлыки начал навешивать процитированный Вами автор. Сиречь г-н Леви))))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.